Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1929270

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста или посоветуйте:
Есть кондей panasonic cs-xe9jkdw / cu-xe9jkd, но нет установки там где его продают!!!??? Учитывая жару и две недели поисков это нормально.
Вопрос в том чтобы, гарантия не пропала зря на сей аппарат.
Т.к. я понял, если берешь и ставишь в одном месте, то и гарантия одна, ну а если в разных местах, то в случае монтажа могут быть проблемы с 2-х сторон и замучаешься доказывать, кто виноват будет если неправильно что-то пойдет.
Может кто сталкивался с такой ситуацией?-помогите...
Или посоветуйте установщиков-официалов, чтоб все нормально было с документами и гарантиями на работу и пр.

2waren А, Вы, купили его чтобы бесплатно починить? -

в каком смысле починить?
если Вы сталкивались с кондиционерами, то наверное вкурсе, что у панасоника особые требования к установке, и что от этого напрямую зависит гарантия, и например, банальная ситуация "незапуска" кондиционера по причине заводского брака после установки, может расцениваться как ошибка монтажа и т д. и т п. и доказывать надо будет только через экспертизу и тд и тп и зима на носу и весна ))))
просто в москве этих моделей давно уже нет, жара, все раскупили как холодное пиво)- по крайней мере в официальных и неофициальных компаниях, которые непосредственно занимаются установкой кондиционеров точно нет ни 7-х ни 9-х. а вот в некоторых интернет магазинах еще есть варианты найти подходящую модель. НО, они как правило занимаются огромным ассортиментом аудио-видео техники и только продажей.

waren написал :
и что от этого напрямую зависит гарантия,

Не от этого. А вот от этого:

Ещё раз хочу услышать от Вас- Вы его купили чтобы чинить? Или все-таки купили чтобы пользоваться?
Ещё вопрос- какой нормальный человек в трезвом уме и памяти даст гарантию на то, что он не производил? Может поделитесь соображениями? Вот на установку Вам дадут гарантию, и то при ежегодном абонентском обслуживании тысяч в пять. А ежели сломается- демонтаж за Ваш счет, как и последующий монтаж...-

п.с. Странный народ, блин! Звонит знакомый, говорит- помираю, жарко, хочу кондей. Говорю- бери и ставь. А он- "как же гарантия". Ну тогда покупай с установкой и всеми понтами. "Это мне дорого!!!".
Так и сидит в жаре и духоте. Крастота!!!

Денег жалко, а себя не жалко? Идиотизм...

Регистрация: 19.03.2009 Электросталь Сообщений: 36

waren написал :
у панасоника особые требования к установке

Расскажите поподробнее про особые требования. Жду очереди на установку такого агрегата, хочу знать, на что обратить внимание при монтаже. Спасибо!

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

N@dya написал :
Расскажите поподробнее про особые требования.

установщики должны быть сертифицированны самим Pannasonic, иначе о фирменной гарантии на компрессор можете забыть...
как в советском союзе - "без бумажки ты букашка "
каких особых требование к самому монтажу нет, обычный кондиционер...


вот ссылка с сайта панасоник, там все авторизованные установщики-продавцы
кондиционеров, даже с рейтингом) обзвонил всех, нашел нужную модель,
заказал на середину августа по очереди. с установкой выходит в среднем
дешевле на 7-12 тысяч, чем в нэте + гарантия 3 года на все!
обслуживание 1 раз в год 1500 рублей)))
отдельное спасибо ломастеру за подсказку!)

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

waren написал :
гарантия 3 года на все!

Мало, на компрессор должно быть [5]( (U-XE9JKD))!

извините ошибочка, на компрессор 5 и есть)