Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1767304

Спасибо за отзывчивость Благодаря вам разобрался хоть , как правильно натягивать цепь. А шпильку с сорваной резьбой посажу на *фиксатор резьбы* - будет держать, ведь нагрузки на него, как я понял, не много. Спасибо

Есть ли подделки бензопилы Makita DCS 400-40?
Если есть то какие отличия по данной модели известны?!
Всем заранее спасибо за ответы!!!

Все в этом мире подделывают...

А более конкретно можно?
Есть инфа или сравнение как отличить настоящую от левой? именно по данной моделе!
Или с ней все тож самое что и с электродрелями? наклейки и тд?

skarg написал :
Есть ли подделки бензопилы Makita DCS 400-40?

Всё может быть, хотя возможно подделка имеет другое название. Сейчас много названий пил есть на рынке, и многие похожи друг на друга...

  1. Название-имено макита, а не mikita, makit и т.д.
  2. Смотрми на шильдики, там четкая инфа о производстве.
  3. На качество сборки-никакого облоя, цвет равномерный.
  4. Берите в приличном магазине.

Юрий-Электр и Andrei 1993 Спасибо, но я уже купил, в интернет магазине, внешне нормально вроде, если фотки выложу проясните?

Давайте фото, посмотрим. В каком магазине покупали пилу ??? её заводили перед продажей ??

А почему есть сомнения?
Фотки давайте, шильдиков и со всех сторон.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

skarg написал :
Есть ли подделки бензопилы Makita DCS 400-40?

с уверенностью сказать сейчас ничего нельзя. Есть достоверные сведения о подделках трех моделей Makita, да и то это в области электроинструмента (подделывают популярные модели 5704R, HR2450 и 9069). В части бензотехники Makita подделок пока не встречал.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Есть информация о Makita 5200 "сделанной" на базе известной модели, но это скорее редкость.

Если вести речь о таком типе подделок то по цвет и виду они будут примерно такими - (не обращайте внимание на этикетки )

Если вести речь о более тонких вариантах то тут нужны фото и вообще лучше спрашивать тут с указанием магазина, всех цифр на шильдиках и серийного номера.

А что, есть основания?

фото пилы

еще фото

Пилу не пробовал, так как покупал в интернет магазине, хочу подарить отцу на ДР, сам в этом не разбираюсь, по отзывам решил купить именно Makita DCS 400-40, 2.3 лс, 4 кг , 40 см....фирма хорошая сам юзаю бензокосилку , 2 года, проблем нет.

Подозрения вызывает какое-то не очень аккуратное исполнение, пластик с зазубринками на краях, шина, если я правильно понимаю ( мет пластина по которой идет цепь) другая нежели на коробке нарисавана, и наверху под дугообразной ручкой для левой руки по идее место для наклейки но ее нет, может я зря дергаюсь?

Успокойте меня плиз, или наоборот подтолкните к действиям если это левак!

Спасибо заранее ребят!

пс в жизни цвет пластика чуть более зеленый чем на фото! забыл на фотике баланс белого правильно выставить

Действовать надо немедленно! Бодяжить смесь, собирать пилу и бой!
В принципе не вижу повода волноваться-пила оригинальная.
А что бы не было волнений о виде изделия надо эхо было брать-пластик идеален.

Андрей! Мущщина! Вас понял!

Ну в бензопиле пластик то не главное! Хотя приятно когда все аккуратно!

Что скажите по поводу внешнего вида железного полотна, отличного от картинки на коробке?
там пошире и с красной отделкой!

Надо бы пилу завести. Приготовить бензосмесь, и поработать пилой. Пусть малость обкатается...
Думаю, что нормальная пила, косяков явных- не видно. Сделана в заводских условиях.....

skarg написал :
Пилу не пробовал, так как покупал в интернет магазине, хочу подарить отцу на ДР

Была у меня такая пила. Потренируйтесь сами правильно устанавливать шину (попадать натяжителем в отверстие хвостовика шины) и обязательно убедитесь, что это может проделывать и отец. Почему то именно у этой пилы есть такая сложность. Шину на ней устанавливать реально не удобно.У 400 не нужно долго греть двигатель, так как грузики сцепления хапают барабан и "расшатывают" собственную систему их крепления. В общем и целом пила хорошая, но со своими заморочками.
По внешнему виду я не заметил ни каких отличий своей бывшей.
Если не сложно выложите фото сцепления.

А это мелоч, даже не заморачивайтесь по цвету надписи. Лучше попилите и отпишитесь о впечатлениях, масло в бензин 1:40, на цепь автол М8, цепь новая в ходе работы провиснет-подтянуть, не грузите пилу сразу бревнами, обратите внимание на разгонную динамику и последнее для полного удовольствия защитные наушники и очки.
Все же для мужчины я молод))

Всем спасибо за оперативное успокоение души!:yu

На ближайших выходных все опробую, я правильно понимаю 1 часть масла которое я купил (видно на фото) и 40 частей бензина (на сколько понял надо 95 но без присадок, т.е обычный)? Косилка у меня 4-х тактный двигатель имеет, там все отдельно лью!

Вадим, поясните, что конкретно сфотографировать, я не в теме где находится сцепление!?
Вы только не подумайе что я даун, просто реально так вышло что за свою жизнь ни разу не держал в руках бензопилу и не знаю о ее устройстве ничего

Поехал я домой, а то на работе засиделся, а еще надо купить креветок и пива "живого", через 40 мин Россия - Финляндия! Оле!

Сцепление находится под крышкой, куду ставится цепь.
Бензин 92 лучше, про масло верно понял, на 1л бензина 20-25мл масла.