Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1947576

Vodnik написал :
а что такое рип?

Про замки

Электромагнитные замки

Электромеханические замки

Электромеханические защелки

Vodnik написал :
Я видел только электромагнитные замки с постоянным магнитом

Не просветите, как он открывается? ИМХО, вы принимаете за постоянный магнит железную болванку, которую притягивает электромагнит

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

Vodnik написал :
Хорош замок, который сам открывается при пропадании питания!

У нас во всех подьездах такие стоят.
Вообще такой замок имеет гораздо большую надежность чем электромеханика.

Vodnik написал :
Я видел только электромагнитные замки с постоянным магнитом

Можно ссылочку?

Vodnik написал :
который при пропадании сети можно будет открыть только если есть РИП

Хорошая перспектива, пропал свет и не войдешь ни выйдешь.

Vodnik написал :
если есть РИП

Первый раз увидел такое название ББП, УПС-а, UPS.
Почему то Вспомнился рассказ Васильева про ведьмака, там тоже Рип был.

kirich написал :
Вообще то при пропадании питания он сам откроется, проблемы будут у электроМЕХАНИЧЕСКОГО замка

Хорош замок, который сам открывается при пропадании питания! Достаточно отключить электричество - и заходи кто хошь! Может, такие тоже для чего-то нужны, но не на калитку же. Я видел только электромагнитные замки с постоянным магнитом, который при пропадании сети можно будет открыть только если есть РИП.

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

Vodnik написал :
электромагнитный замок надёжнее, однако если отключили электричество, открыть его проблематично

Вообще то при пропадании питания он сам откроется, проблемы будут у электроМЕХАНИЧЕСКОГО замка.

2Vodnik Резервный Источник Питания

Владимиp написал :
поставте рип на 12в

а что такое рип?

Vodnik написал :
Сам хотел бы понять!

Для таких эл/мех защелок (у нас вся контора на таких) нужен замок именно с защелкой, а не с ригелем

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

поставте рип на 12в
проблемы в мороз и не только. у меня начал глючить электромагнитный гдето через год экспуатации. + для него обязательно делать дырку в двери для цилиндра/ключа на случай падения 220в и/или глюков замка. в итоге я так наелся им, что поставил два электромагнитных. а казалось - да, ну что там может глючить, конструкция вроде простенькая.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Vodnik написал :
Сам хотел бы понять! Однако пишут:

так у Вас то:

Vodnik написал :
металлическая калитка с обычным врезным замком без защёлки.

а надо с защелкой, причем с внешней стороны защелка замка не должна открываться ручкой


Владимиp написал :
и я бы поставил электромагнитных парочку, а не электромеханических. у нас в сибири, последние, при средней нагрузки в эксплуатации, снаружи здания ведут себя хреновасто

Владимир, электромагнитный замок надёжнее, однако если отключили электричество, открыть его проблематично. А какие именно замки хреново работают снаружи? Проблемы в мороз? Там же вроде соленоид стоит, замерзать особо нечему...

юра Т написал :
это как?

Сам хотел бы понять! Однако пишут:

В студенческие годы я к обычному замку с защелкой прилаживал электромагнит - при нажатии кнопки якорь втягивался, тянул за защелку и дверь открывалась.

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

попробуйте автомобильные электрозамки, их иногда можно примострячить к обычным. по крайней мере видел такое решение. но это подойдет не ко всякому обычному замку.
а вообще электрозамок лучше с нуля
и я бы поставил электромагнитных парочку, а не электромеханических. у нас в сибири, последние, при средней нагрузки в эксплуатации, снаружи здания ведут себя хреновасто

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Vodnik написал :
установив в косяк электромеханичскую защёлку под ригель имеющегося замка?

это как?

Имеется металлическая калитка с обычным врезным замком без защёлки. Хочется установить домофон и ситему дистанционного открывания калитки. Понятно, задача решается установкой дополнительного электромеханического замка. (Лишние дырки, второй ключ, и т.п.) Но нельзя ли выйти из положения, установив в косяк электромеханичскую защёлку под ригель имеющегося замка?