Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7179914

Привет всем. Умер якорь на перфораторе Crown ct18108. Может кто нибудь знает где можно купить такой якорь, или с какого аналога он подходит на этот перф

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4275

Dmitry K, мне он не горит,я им Зубры на замену привез и они работают нормально.

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 366

Ссылки на схемы были даны для чтобы показать что это одно и тоже, а не для сборки. Якорь НП-120/1010Э точно есть у меня в магазине. Ссылку на магазин давать не буду, тут модерация не любит такие ссылки. Но найти не не проблема. И в гугле(яндекс) и по предыдущим сообщениям.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4275

Dmitry K, ссыль на магазин пожалуйста,а не схему сборки - я ее и без картинок разберу и соберу.

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 366

Вячеслав И. написал:
а на сабельную кроун якорь найти не могу.

А разве это не одно и тоже с Интерскол НП-120/1010Э? На Интерскол якоря можно найти.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4275

utyf, протул зачётный,а кроун здесь причём? Протул с нарексом оборзевшие сволочи,вот их немцы и подмяли..,а на сабельную кроун якорь найти не могу.

Serg написал:

Tigris написал :
Просматривая форум заметил, что об инструменте CROWN практически ничего не сказано.

Потому что его в России в чистом виде практически нет, в отличие от Казахстана.

ChVA написал :
Это очередная копия, таких абсолютно одинаковых моделей — миллион.

Crown - производитель, делает ОЕМ для многих известнейших ТМ, среди которых в том числе зеленый Бош - ну это из легкоузнаваемых россиянами брендов.

Serg,
Это как Протул, который в Чехии делали, там были аналоги с чешским названием и были похожие с основными моделями, но имели ещё какие-то фишки, продавался только в Чехии.
Потом Фестул почему-то решил отказаться изготавливать Протул, а инструмент зачётный был и сетевой, и аккумуляторный.

Serg,
У кого по такой цене и с таким качеством?
У Интерскол, или Мерит Линк?
А Мерит Линк, для производителей топовых выпускает инструмент, с шильдиком производителя профи инструмента?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4275

M-jan здравствуйте. Видео можете сделать? Не совсем понятна ситуация - ничто мешать не должно,а ваше умение пользоваться мне неизвестно.

Здравствуйте, купил циркулярную пилу CROWN, при распиле деревянных материалов, когда защитный кожух открывается до предела пила начинает трястись и отскакивать назад.В чем причина,подскажите?

Насчет заливки кроуновской,разбирал 180ую болгарку,ей минимум лет пять и поработала вовсю.Заливка,после протирки от грязи и пыли,была как новая и не поврежденная нигде.Это еще притом,что мой зять поработал ей с разбитым демпфером заднего подшипника и конкретно ее подогрел.Так же разбирали перфоратор вертикальный у товарища,который на ремонтах работал на убой,так же вся заливка пропитка в отличном состоянии.

Serg, в Украине ДВТ в топе продаж, Краун тоже есть. Еще они запчасти к интерсколу продают (не всему)

Freddie,
запчасти там можно найти, что-то от ДВТ, что-то от Интерскола. Откручиваю всегда при помощи микрофибры от очков, гарантия никогда не пропадала.
А фото и правда ни о чем, ни марки подшипников, ни редуктора. У меня на штурме эта заливка после работы в пыли тупо начала отславиватся.

Freddie написал:

прудмен написал:
мне не нужна гарантия,мне интерес дороже

Вполне ожидаемый ответ. А что будете делать, если оно поломается через месяц? В мусорку?

прудмен написал:
Уникальность есть,за 2300 такого не найдёте ни где.

Я могу найти дешевле. И с точно такой же зелёной дерьмозаливкой и с примерно той же "надёжностью" и с тем же отсутствием запчастей для ремонта. Вопрос - нормальным людям оно надо?

Freddie, Оно само не ломается,во всяком случае у меня.Ни один инструмент в моём пользовании не вышел из строя раньше гарантии.Может повезло? А может просто эксплуатируется правильно?Конечно же гарантийный срок вещь нужная,это защита от брака производителя,но сейчас не о этом говорим.Главное это правильная эксплуатация инструмента,которая зависит от потребителя.При покупке мне сразу дали адрес сервисного центра.Слава богу,что все мои инструменты работают по 10-15 лет не ломаясь,потом я их дарю,покупаю новые.

прудмен написал:
мне не нужна гарантия,мне интерес дороже

Вполне ожидаемый ответ. А что будете делать, если оно поломается через месяц? В мусорку?

прудмен написал:
Уникальность есть,за 2300 такого не найдёте ни где.

Я могу найти дешевле. И с точно такой же зелёной дерьмозаливкой и с примерно той же "надёжностью" и с тем же отсутствием запчастей для ремонта. Вопрос - нормальным людям оно надо?

Freddie написал:

прудмен написал:
Купил на 720вт,125 круг,разобрал

Зачем гарантии себя лишили? Ведь ничего уникального на Ваших фото нет.

Freddie, мне не нужна гарантия,мне интерес дороже.Уникальность есть,за 2300 такого не найдёте ни где. Я уж много всяких видел

прудмен написал:
Купил на 720вт,125 круг,разобрал

Зачем гарантии себя лишили? Ведь ничего уникального на Ваших фото нет.

Купил на 720вт,125 круг,разобрал,везде подшипники, без втулок.Несколько фоток.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вячеслав И. написал:
помню время когда утверждали что это корейцы,а теперь китайцы оказывается.

Ну кто ж их разберет? Со временем выяснили, что и как.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4275

Serg написал:

Вячеслав И. написал:
ничего не перепутал,корейцы выглядят по-другому.

Кейянг заказывал у Червона
Тут все повязаны, круговая порука

Serg, у вашей компании тоже завязки,а зап.части в дефиците или "снято с производства".
Сейчас глянул этот Краун - брат-близнец Интерскола и болячки те же.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ssscream написал:
Интерскол 125/1400ЭЛ у самого имеется, нравится, но игольчастый подшипник уже менял

Да, это расходка.
Как и втулка.
Шариковый подшипник обычно ходит дольше, но там места для него нет...

ssscream написал:
Дрель Рйоби 1010 качественнее изделий от Интерскола (за исключением шнура питания что я поменял, но нельзя марку инструмента ровнять, ровняем конкретные изделия)

Тогда конкретика по ИНТЕРСКОЛу где?

ssscream написал:
и Мерит Линк

и Crown

ssscream написал:
но ценообразования в/на Украине у Интерскола не адекватное

централизованных поставок нет, какая может быть адекватность у стихии?

ssscream написал:
был перф Иж-Интерскол, но увы, дачу и спионерили. Наверное самый хороший перф что у меня был.

Соболезную. Там тоже были свои проблемы при длительной нагруженной работе смазку из редуктора начинало гнать через задний подшипник на вентилятор..., но перфоратор был хороший.

Serg, Интерскол 125/1400ЭЛ у самого имеется, нравится, но игольчастый подшипник уже менял.
Дрель Рйоби 1010 качественнее изделий от Интерскола (за исключением шнура питания что я поменял, но нельзя марку инструмента ровнять, ровняем конкретные изделия) и Мерит Линк, но ценообразования в/на Украине у Интерскола не адекватное (не к Вам претензия ни в коей мере), пс. почему "Ваш конкурент"?), я потребитель только), к Интерсколу тепло отношусь, был перф Иж-Интерскол, но увы, дачу и спионерили. Наверное самый хороший перф что у меня был.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вячеслав И. написал:
ничего не перепутал,корейцы выглядят по-другому.

Кейянг заказывал у Червона
Тут все повязаны, круговая порука

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4275

ssscream, ничего не перепутал,корейцы выглядят по-другому.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ssscream написал:
ну да) интерскол ушм-125/1400 поставив регулятор с полировальной машины.

УШМ-125/1400ЭЛ это болгарка с тахогенератором, если Вы знаете, что это такое то больше глупости писать не будете, относительно полировальной машины. Да, эту УШМ для нас делает ваш конкурент, но она от этого хуже не стала ни разу.

ssscream написал:
в Казахстана, Узебкистане

Не поставляем.

ssscream написал:
цену залупают дороже чем на Ryobi.

Ну, наверное, Минг Ли, который делает для Ryobi качеством повыше Крауна?

Александр12, у Крауна механика внушительно выглядит, но в коментариях любители Макит понабегали.

Насчет Казахстана,есть у нас Интерсколовские инструменты,но цены гораздо выше,чем у Кроуна,а качество практически одинаковое.Мой знакомый занимается ремонтами квартир,был у него вначале перфоратор Интерсколовский,работал вроде нормально.Но когда стал ломаться,запчастей для него нигде не было.Сейчас он пользуется кроуновскими,говорит качество не хуже,зато дешевле и запчасти есть,если понадобятся.У меня так же кроуновский перф,как уже и писал,рабтает сейчас практически на убой,но работает,проблем пока еще не было.

Serg, ну да) интерскол ушм-125/1400 поставив регулятор с полировальной машины.
Вместо Крауна вполне себе ок ДВТ живет, в Казахстана, Узебкистане давно Краун вытеснил Интерскол, я сам Интерскол люблю, но увы в Украине диллеры неадекватные слегонца, цену залупают дороже чем на Ryobi.

Вячеслав И., вы перепутали с Keyang

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ssscream написал:
Кстати для Интерскола Мерит Линк делал Дрели, Фрезера, Перфы, УШМ.

Меритлинк (Crown) перфораторы для ИНТЕРСКОЛа никогда не делал, и делать не будет, пока они по такой цене и с таким качеством.

Видро-М редкий шлак по-завышенной цене, тот же интертул, "барабашово-тулз", штурм-групп, но по завышенной цене, дрели у них 1 в 1 с Рйоби в цене.
Краун в Украине давно под маркой ДВТ правда, брать можно, Перфы у них хорошие, копия 2-26, но с модернизацией, ни хуже Макиты, но и цена соотвествует.
Кстати для Интерскола Мерит Линк делал Дрели, Фрезера, Перфы, УШМ.
ДВТ/Краут отличается от других брендов тем что имеют свой завод, а не заказывают инструмент где не попадя, как Штурм и другие.
Например фрезер сделаный на завод МеритЛинк сегодня в Украине продается под маркой dwt kf04-30, но по он же и:
Интерскол ФМ-30/430
FREUD FT 14
Felisatti Rf30/430
Casals FC14
CROWN CT11020
Pernios CT11020
Stayer prp6
LEGNA F 2004
Simes 11000007