Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.03.2007 Звенигород Сообщений: 53
#1930194

Приветсвую уважаемых мастеров. Подскажите пожалуйста момент. Собираемся с женой делать ремонт в комнате у ребёнка. Будем менять старый паркет на ламинат. Соотвественно придется снимать полы, делать стяжку и прочие прелести. Момент такой, что в квартире частично ремонт есть. Далали его мастера ещё когда в ней жили родители. В прихожей (и до кухни) положена плитка на пол. Между прихожей и комнатой коридор. Вопрос в следующем, как выстаить уровень пола в комнате у ребенка, что бы он совпадал с уровнем прихожей? Причем что бы он совпадал после того, как положим ламинт. В последствии будет ремонт в коридоре и других комнатах и хотелось бы обойтись без перепадов пола по высоте.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

отбиваете общую линию на высоте 1 или чуть более метра над чистым полом- расстояяние берет от той пов-ит, которая остется. линия проходит по всей квартире. я пользуюсь для этих целей лазерным построителем плоскостей. от линии отмеряте вниз такое же расстояние, как и там, где брали отметку. еще вниз отмеряете высоту покрытия- получается у Вас верх стяжки. вперед, заливать.

Регистрация: 30.03.2007 Звенигород Сообщений: 53

Спасибо большое за ответ.

C2h5-OH написал :
я пользуюсь для этих целей лазерным построителем плоскостей.

У меня нет построителя, покупать его для ремонта мне кажется дороговато... Нельзя обойтись водяным уровнем?

@rБУzzz написал :
Нельзя обойтись водяным уровнем?

Конечно можно, водяным проще всего, разберитесь как он работает и все станет очевидно.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

можно , но нужно 2 человека.

Регистрация: 30.03.2007 Звенигород Сообщений: 53

C2h5-OH написал :
можно , но нужно 2 человека.

Ну это само собой.