Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1930785

Привет всем
Постепенно прихожу к мысли "подвешивания" унитаза, ибо комнатка мала, ноги не вытянишь , а подвесная система экономит место в моем случае почти 20-25 см, что в общем то нормально для посиделок! Правда возник ряд вопросов по самим системам инсталляции - не могу никак понять, какое максимальное расстояние от стены, на котором можно установить раму? Дело в том, что под одной из "ног" рамы, ориентировочно "лежит" труба канализации из чугуна, которая крепко сидит в стояке. Менять ее нет желания, да и не даст наверное это особо ничего, так как туалет сам по себе узок.
Казалось, или нет, но где-то увидел, что есть варианты которые крепятся только к стене (ткните носом, если что), или позволяют отодвинуть саму рамы от стены на несколько большее расстояние.. чем виденное в интернете. Что скажите, уважаемые форумчане?
Спасибо

К полу необходимо крепить абсолютно все модули. Бывает наоборот - без крепления к стене.
А вот отодвинуть от стены можно на сколько угодно, опять же - любой модуль..

С уважением,
Станислав Миронюк

только болты придётся искать большей длины.

Вы боитесь креплением одной из ножек попасть в трубу? Возьмите стальную полосу, прикрутите инсталляцию к ней, а её уже к полу в безопасном месте. Только на хорошем креплении не экономьте - болт, шайба, гайка или даже контр-гайка для надёжности.
А то какая-то противоречивая идея получается - инсталляции ставят, чтобы сэкономить пространство, а вы наоборот хотите сделать :-)

TECE Systems написал :
К полу необходимо крепить абсолютно все модули. Бывает наоборот - без крепления к стене.
А вот отодвинуть от стены можно на сколько угодно, опять же - любой модуль..

Понятно, а как регулировать отступ от стены? Вроде как регулируется по большей части высота от пола.. по крайней мере так на рекламках и на роликах видно..

zenk написал :
только болты придётся искать большей длины.

А они вообще бывают? или это надо что-то самому будет соображать?

zenk написал :
ы боитесь креплением одной из ножек попасть в трубу? Возьмите стальную полосу, прикрутите инсталляцию к ней, а её уже к полу в безопасном месте. Только на хорошем креплении не экономьте - болт, шайба, гайка или даже контр-гайка для надёжности.
А то какая-то противоречивая идея получается - инсталляции ставят, чтобы сэкономить пространство, а вы наоборот хотите сделать :-)

Нет, бояться мне тут нечего.. просто прикрепить на круглую чугунную трубу возможно будет только сваркой, а где это видано, чтоб так делали? Абсурд какой-то.. А стальную полосу, Вы предлагаете мне сделать в виде моста над трубой канализации? Эту мысль конечно, надо обдумать.. А на счет экономии места, так и выходит экономия на 20-25 см.. если бы не было экономии, то и смысла не было бы..

Видимо, не "ориентировочно "лежит" труба", а "под одной из "ног" рамы, ориентировочно". То есть автор не уверен, придётся ли ножка инсталла на трубу. А труба лежит вполне себе конкретно, выпирает из пола

Vodya написал :
Видимо, не "ориентировочно "лежит" труба", а "под одной из "ног" рамы, ориентировочно". То есть автор не уверен, придётся ли ножка инсталла на трубу. А труба лежит вполне себе конкретно, выпирает из пола

Чего, чего? Непонял, если Вы мне, то у меня конкретно лежит труба из чугуна, на том месте где бы пришлась одна их ног системы инсталляции.. вопрос в том, какие есть варианту ухода от этого, либо стальная полоса сверху этой трубы, типа сделать мост, и к нему крепить "ногу", либо слегка отодвинуть раму системы на пару см от стены. Может еще что-то из вариантов..