Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1931094

Подскажите, чем соединяют прутки длиной 2 метра с резьбой диаметром 10 мм? (вариант гайка между прутками не подходит).

 Эти прутки будут соединять железные столбики (второй рисунок) в верхней части. Внизу столбики будут просто стоять уперевшись в землю, без забивания. Таким образом планирую сделать трапецию для лимонника (вьюн). Раздумываю над вариантом брать 10 мм или 12 мм прутки длиной по 2 метра . 
Возможно есть более красивые варианты решения для сада, поделитесь!!!!

Подскажите, чем соединяют прутки длиной 2 метра с резьбой диаметром 10 мм? (вариант гайка между прутками не подходит).

Эти прутки будут соединять железные столбики в верхней части.

Внизу столбики будут просто стоять уперевшись в землю, без забивания. Таким образом планирую сделать трапецию для лимонника (вьюн). Раздумываю над вариантом брать 10 мм или 12 мм прутки длиной по 2 метра.

Возможно есть более красивые варианты решения для сада, поделитесь!!!!

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Юбер написал :
Резьбовая муфта.

сварка, веревочка , узел из самого прутка если силы хватит

сварки нет. а узелок себе сделайте

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

kittenVasily написал :
Подскажите, чем соединяют прутки длиной 2 метра с резьбой диаметром 10 мм? (вариант гайка между прутками не подходит).

kittenVasily написал :
сварки нет

Остаётся этот вариант...

ломастер написал :
веревочка

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

kittenVasily написал :
(вариант гайка между прутками не подходит

а почему если не секрет?а такая не подойдёт

Регистрация: 23.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 114

Это Вам к токарю надо обратиться,обыкновенный Т-образный тройник с внутренней резьбой.

Соединение прутков между собой под каким углом будет?
Как собираетесь крепить прутки к самим столбикам?

kittenVasily написал :
Возможно есть более красивые варианты решения для сада, поделитесь!!!!

Конечно есть.
Я бы посоветовал либо готовые решётки для вьющихся, либо сетку в пластике с закруглённым красивым краем прикрутить к тем же столбикам. Столбики можно немного вбить в землю.

Дело в том, что шпилька 10 и даже 12 мм длиной 2 метра сильно прогнётся даже без растения. Шпильку надо будет обязательно красить.
Если вариант с сеткой не проходит, то делайте перемычки из профиля 20х20. К столбикам приварите кусочки профиля 15х15 на них наденьте перемычки из 20х20, просверлите отверстия и закрепите болтом. Получится крепкая и быстроразборная конструкция. Все детали обязательно шкурить и красить краской "по ржавчине".
У меня 8-й год виноград растёт на такой конструкции высотой 4 метра. Сплошная стена зелени получается.

vikk03 написал :
Т-образный тройник с внутренней резьбой

такие бывают? можно картинку? =))
пока лучшее что мне предложили - соединительная муфта с внутренней резьбой.

Wodik написал :
Соединение прутков между собой под каким углом будет?
отказался от идеи соединять 2 метровые прутки. Оказалось достаточно длинны 2 метров.
Как собираетесь крепить прутки к самим столбикам?

ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВАРИАНТ:
столбики поставил на землю, но забивать не могу, есть риск пробить подземную трубу. Затем соединю их между собой на земле в 2 местах для придания прочности конструкции. Прутки использую лишь для соединения столюиков между собой в верхней части конструкции.

Прутки к столбикам планирую крепить просверлив отверстия в столбиках (они металлические) и затянув гайками.

Виталий С написал :
я бы посоветовал либо готовые решётки для вьющихся

не вариант, они легкие очень и нет нужных размеров.

Виталий С написал :
либо сетку в пластике с закруглённым красивым краем прикрутить к тем же столбика

этот вариант обдумаю =))

Виталий С написал :
Шпильку надо будет обязательно красить

красить? зачем? до этого крепежные болты с гайками простояли года 4 и не поржавели.

Виталий С написал :
делайте перемычки из профиля 20х20. К столбикам приварите кусочки профиля 15х15 на них наденьте перемычки из 20х20, просверлите отверстия и закрепите болтом. Получится крепкая и быстроразборная конструкция. У меня 8-й год виноград растёт на такой конструкции высотой 4 метра. Сплошная стена зелени получается.

можно фото попросить? возможно позаимствую идею для своего забора от дороги как живая изгородь =)0

kittenVasily написал :
можно фото попросить? возможно позаимствую идею для своего забора от дороги как живая изгородь =)0

Завтра сделаю.
А в качестве живой изгороди рекомендую боярышник.
Мне 6 лет назад отец экскаватором выкопал куст. Мы его бензопилой порезали по корням на 6 кустиков и посадили вдоль дороги на расстоянии 2-х метров кустик от кустика.. Сейчас подойти к забору сквозь него нереально. Колючая проволока отдыхает. Засуха, всё желтеет, а он стоит зелёный. Преграда для пылюки отличная. А ещё у него ягоды очень полезные.

супер!!! спасибо!
а у нас этой весной боярышник выкопали прямо около забора ((=

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

2kittenVasily
4.2. Запрещается создание новых тем:
4.2.5. сразу в нескольких форумах одновременно (кросс-постинг).

Alex___dr написал :
Остаётся этот вариант...

Сообщение от ломастер
веревочка

а вам длины хватит, чтобы в узелок завязать?

slonokaban написал :
а почему если не секрет?а такая не подойдёт

да не надежно это.
да, думал об этом. резьбовая муфта как вариант.