Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1931547

добрый вечер. в квартире сделали в сан-узле и ванной ПВХ потолок с точечными светильниками. в течении недели выгорело 3 транса на 12V и одна лампа. подскажите в чем может быть причина

Регистрация: 29.10.2005 Одесса Сообщений: 111

Причин может быть несколько: 1. Плохое качество самих трансов, возьмите нормального производителя 2. Под потолком плохой вохдухообмен, плюс еще нагрев пространства от лампочек, как следствие перегрев трансов. 3. Отсутствие запаса по мощности, при таких условиях как у Вас нужен двойной запас, т.е на одну лампу 35Вт к примеру необходимо 70 Вт мощности транса.
По лампам: Поставьте под выключатель блок плавного пуска, лампы будут дольше служить. В некоторых трансах он уже встроенный бывает, но не в дешевых. Опять же лампы разные бывают- китайские и нормальные (GE, Philips, Osram...)

VM написал :
Отсутствие запаса по мощности, при таких условиях как у Вас нужен двойной запас, т.е на одну лампу 35Вт к примеру необходимо 70 Вт мощности транса.

На счёт запаса мощности - у меня стоят 105 Ватт трансы на 2 лампы по 50 Вт, т.е. запаса практически нет вообще. Пол года, полёт нормальный, ни одной лампы и транса не сгорело. Включаются плавно (вроде бы). Трансы Osram, лампы Philips.
Трансы и лампы не дорогие - трансформатор 450 руб, вроде, лампа рублей 100, вроде, а может и меньше.