Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1931614

достала жара и не реальные цены на установку кондиционеров , вопрос следущий смогу ли я вакуммировать систему вот таким компрессором или надо искать чото другое ,остальное проблем не вызывает,просьба ответить конкретно ,продувка магистрали фреоном отпадает нет опыта ,магистраль 5м

Мой сын поставил себе сам без всякого компрессора. Говорит, у них на работе установщики кондеев так и делали - фреоном продували. Ничего сложного.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

дятька написал :

а как вы хотите откачать воздух , компрессором который его накачивает ?
у вас конечно жара нереальная - можно и продуть , может кондиционер и поработает какое то время...
2Юбер

Юбер написал :
Говорит, у них на работе установщики кондеев так и делали - фреоном продували.

то что они схалявили не говорит о том что надо правельно так делать...

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

дятька написал :
вопрос следущий смогу ли я вакуммировать систему вот таким

скорее всего нет (неизвестно можно ли там снять фильтр и подключится к линии всасывания), точно можно использовать компрессор от холодильника (знакомый один так и делал когда калымил по ХО) затем заполняете трассу фреоном , глушите и откачиваете второй раз - вот собственно и все. для Р22 при сухих чистых медных трубах хватит за глаза.

ломастер написал :
то что они схалявили не говорит о том что надо правельно так делать...

Я не спорю, но все получилось и работает.
ЗЫ: а установщики дерут неадекватные цены.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Юбер написал :
ЗЫ: а установщики дерут неадекватные цены.

установщики берут цены адекватные спросу на эту услугу, странно если бы они брали бы такую цену в декабре ...

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Юбер написал :
а установщики дерут неадекватные цены

ну так ведь никто не запрещает вешать кондиционеры весной-осенью - поторговатся можно

johnlc написал :
поторговатся можно

Есть опыт?

ломастер написал :
установщики берут цены адекватные спросу на эту услугу

Цены на работу должны быть адекватны трудозатратам, а не сезонному спросу.
Да и не в сезон ето дело стОит порядка 10 тыр.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Юбер написал :
Цены на работу должны быть адекватны трудозатратам, а не сезонному спросу.

ну вот можете и подать заявку в антимонопольный комитет...
у нас не социализм с плановой экономикой, а дикий капитализм с рыночной, и цена всегда будет зависеть от спроса как бы вы того ни хотели ....

ломастер написал :
ну вот можете и подать заявку в антимонопольный комитет...

Мне-то зачем?
Я с лохоискателями дел не имею.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Юбер написал :
Мне-то зачем?

ну вот и замечательно , на том и закончили

Юбер написал :
так и делали - фреоном продували. Ничего сложного.

согласен, но лишку стравить по незнанию

ломастер написал :
а как вы хотите откачать воздух , компрессором который его накачивает ?

элементарно просто я не пробовал на скоко он способен откачать

johnlc написал :
неизвестно можно ли там снять фильтр и подключится к линии всасывания)

ваще не проблема для меня сам механик

Юбер написал :
Да и не в сезон ето дело стОит порядка 10 тыр.

я лучше старушке матери отдам пенсией её наше государство наградило ........ коз....ы !

johnlc написал :
для Р22 при сухих чистых медных трубах хватит за глаза.

вот это в тему спасибо . тут мужик обещал узнать толи азотом толи углекислотой осушить моно

дятька написал :
я лучше старушке матери отдам пенсией её наше государство наградило ........ коз....ы

Совершенно с вами согласен. У меня уже матушки нет, так я сыну отдал и стоимость кондея и стоимость установки. В поощрение, так сказать. А лохоискателям - шиш.

ломастер написал :
как бы вы того ни хотели ....

мот и некорректно сравнивать с таксистами взвинтившими заоблачные цены, када на лубянке взорвали метро,но када у знакомого соседка сердечница гробовые отдала за установку ,осадок знаете ли остается ,и что чтото в этой жизни не так ,как учил господь,тоже подумываешь невольно

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

дятька написал :
и что чтото в этой жизни не так ,как учил господь,тоже подумываешь невольно

меня умиляют (а последнее время просто раздражают) размышления типо " как дорого стоит - но сам делать не хочу и не буду" .
В монтаже простого сплита почти нет ничего трудного, никаких заклинаний произносить не надо и др...
взяли бы да сделали старушке , вместо возмущений на форуме, по-христиански так сказать

ломастер написал :
взяли бы да сделали старушке , вместо возмущений на форуме, по-христиански так сказать

Поддерживаю, для того что бы понять какой ценой достаётся такой заработок, сначала следует самому поработать монтажником, а уж потом рассуждать о цене вопроса ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

ломастер написал :
простого сплита почти нет ничего трудного, никаких заклинаний произносить не надо и др...

вопрос не о монтаже ,а о компрессоре,

Бориска66 написал :
что бы понять какой ценой достаётся такой заработок,

уверяю вас я тоже не ценники переписываю,так насчет компрессора что нибудь скажете ?

дятька написал :
так насчет компрессора что нибудь скажете ?

А чего сказать ?

Вакуумировать компрессором от холодильника вполне возможно ....
Результат ???
Может и получится .....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

дятька написал :
так насчет компрессора что нибудь скажете ?

компрессор не нужен , нужен вакуматор...

Компрессор по ссылке - неполучиться, элементарно не потянет и вакуума он не создаст.
В вакуумном насосе другой принцип и вакуумное масло.
Компрессором от холодильника получиться, но это несоразмерно трудозатратам на операцию.

  1. Установите кондей.
  2. С гарантированным качеством соберите магистраль.
  3. Пустите фреон на испаритель по магистрали высокого давления.
  4. Стравите с магистрали низкого давления в течении 2-3 секунд атмосферу.
  5. Откройте клапан магистрали низкого давления.
    После падения цен, вызовите сервис-мастера, для проверки системы.
    Сэкономить, получиться.
    Рискуете угробить компрессор и потерять весь фреон, т.к. вакуумирование очищает магистраль от грязи и доказывает что магистраль собрана качественно и течи не имеет.

Что-бы заработать в день 3 тыр. на человека, мы готовы болтаться на 25м этаже вниз башкой устанавливая внешний блок на кронштейны, обливаться потом в 35ти градусную жару проходя буром (40мм) двойные стены монолитов, напичканные арматурой, стараясь соблюдать при этом чистоту Вашего жилья. Выслушивать советы хозяина или хозяйки, которые и н... нам не нужны, итд итп. Платили-бы на 100 руб. меньше за выход - имхо, я бы не стал выполнять эту работу.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

kirarpol написал :

  1. Пустите фреон на испаритель по магистрали высокого давления.

сторона высокого давления - это после компрессора и до капилярки, учи матчасть, брат

ломастер написал :
сторона высокого давления - это после компрессора и до капилярки, учи матчасть, брат

Эх млин, тоже самое написать хотел, опередили ....

Эх паря, почитал что ли бы для первичного ознакомления Котзагланианина, а то такую ересь пишешь, так и хочется про инквизицию вспомнить .....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Работайте руками, теоретики.

kirarpol написал :
на испаритель

Бориска66 написал :
Эх паря, почитал что ли бы для первичного ознакомления Котзагланианина, а то такую ересь пишешь, так и хочется про инквизицию вспомнить .....

Работу системы нужно представлять в динамике, ... это тебе не по клаве тарабанить.

kirarpol написал :
Работу системы нужно представлять в динамике, ... это тебе не по клаве тарабанить.

Динамичный Вы наш, вы хоть гидравлику контура изучите, а уже потом про "представлять в динамике" пишите, а то пока только можете "по клаве тарабанить." ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

kirarpol написал :
Работайте руками, теоретики.

работаем, работаем
только работать надо еще и головой , а не только в нее есть ...
найди 7 кВт ный сплит с двумя портами на обоих - на жидкой и газовой трубах , и посмотри свою ДИНАМИКУ , бугага

Бориска66 написал :
вы хоть гидравлику контура изучите,

с завтрашнего дня и продолжу с вашего позволения.
Уважаемый Вы наш руководитель компании.

ломастер написал :
найди 7 кВт ный сплит с двумя портами на обоих - на жидкой и газовой трубах , и посмотри свою ДИНАМИКУ , бугага

Ув. kirarpol, Да, труба которую Вы называете жидкостной, содержит (при работе контура) 17% пара, 83% жидкости (примерно), жидкий хладагент будет только до дросселя (если не знаете что это, то поясню: капиляр, ТРВ, EEV ит.п.), предел конденсации (при условии что система работает правильно) происходит на двух последних калачах конденсатора ....

Но о чём я пишу, Вы конечно об этом знали ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

ломастер написал :
а не только в нее есть ...

Куда идёт теплоноситель если открыть клапан нового н.блока по высокой?