Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#1961056

дятька написал :
можно ли углекислотный огнетушитель использовать?

Если найдете вакуумный насос, то найдете и всё остальное. Кондей не на R22, и он более уязвим в плане некачественного монтажа.

дятька написал :
магистраль к испарителю на таких моделях гиморно монтировать ?

Без разницы. Только диаметр резьбы сервисного клапана другой. Учтите этот момент.

in my humble opinion

Kvost написал :
Если найдете вакуумный насос, то найдете и всё остальное.

да нашёл уже,просто на работе этих огнетуш тьма и их один хрен на перезарядку по сроку отдают ,померил 36 есть и даже 40очков есть чо зря пропадать ,сразу мысля

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

дятька написал :
чо зря пропадать ,сразу мысля

Так можно и простым насосом накачать. Всё равно ведь потом вакуумировать Главное, чтобы грязь не попала.

in my humble opinion

Kvost написал :
Так можно и простым насосом накачать.

дык скоко качать то ,кто пишет шо 20 очков ,кто 5 и кого слушать ?

дятька написал :
грязь не попала.

так я могу на работе предварительно и 150очками продуть, при такой скорости потока там врядли чо останется

дятька написал :
цены пореальнее будут вопрос к сведущим людям ,магистраль под каким давлением опрессовывать

какое у него макс рабочее давление , на скоко очей больше ,пробную опрессовку делать, так наверно надо спрошать ?

дятька написал :
так я могу на работе предварительно и 150очками продуть, при такой скорости потока там врядли чо останется

Ещё как останется ....

Не вымывали Вы видать всяку каку из контуров, эх не вымывали ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Вы видать всяку каку из контуров,

вот с энфтого места моно поподробнее,шо в новых трубках встречается гумно ? и скоко давить при опрессовке новой магист вышеуказ кондея ?

вот прикольно, себе геморрой придумать, лишиться гарантии и все из-за 8000

дятька написал :
вот с энфтого места моно поподробнее,шо в новых трубках встречается гумно ? и скоко давить при опрессовке новой магист вышеуказ кондея ?

В нормальных не встречается ....

Давить надобно:

для R22, R407C - 26 бар

для R410a - 48 бар

Промывать надобно R141b ....
Смесь R141b + азот - очень едрёная .....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

fon@ написал :
вот прикольно, себе геморрой придумать, лишиться гарантии и все из-за 8000

Вот это к чему, и про что ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

2Бориска66

к этому

дятька написал :
вопрос к сведущим людям ,магистраль под каким давлением опрессовывать или в мануале будут данные ? и можно ли углекислотный огнетушитель использовать? меди ничо не будет ?,потом один хрен прдувать и вакуумировать ? и чото вроде где то читал шо магистраль в месте присоединения к испарителю на таких моделях гиморно монтировать ?

Понятно, видимо этот пост я пропустил ....

Ну такому человеку могу сказать одно, лучше заплатите деньги нормальному монтажнику и не взрывайте окружающим мозг, иначе после таких действий пойдут посты типа: " А чё-то перестал работать", " Помогите отремонтировать" и т.п. ....

Скажу в кратко, углекислоту использовать нельзя ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
для R22, R407C - 26 бар

для R410a - 48 бар

дык это смех а не давление

fon@ написал :
, себе геморрой придумать, лишиться гарантии и все из-за

комуто печь сложить кажется таким гимором ,а мне нравится,гарантия ? вы где живете ? за бутылочку огненой воды знакомый знакомого все сделает ,ваще не вопрос, ващето это мои проблемы и я сам их порешаюя знаете ли, прежде чем ,чото делать думаю , привычка и если возникнут /пока я никаких проблем для себя не вижу/проблэмы каких я не смогу решить ,я не спеша найду спецов ,приеду пообщаюсь спрошу совета , да к тому же бориска66 из текстильщиков в балашиху 20 мин /без пробок/доехать не проблема /например/ если надо бут , не спешу я проблем нет да и не будет их думаю

Бориска66 написал :
углекислоту использовать нельзя ....

уважаю ,коротко и ясно ,значит воздухом пресанем взрывать токо в армии приходилось мне знаете спешить некуда,медленно пусть /не сделка /но 10 раз отмеряю ,один раз отрежу ,привезу с работы шо надо опрессую ,медленно пусть, я не куда не спешу ,медленно пусть но все с расстановкой сделю, упевает всюду тот кто не куда не торопится,ну а какчество, для себя то? сделаю будте уверены.....

Бориска66 написал :
Помогите отремонтировать" и т.п. ....

не дождётесь ! , как сказал жванецкий

дятька написал :
значит воздухом пресанем

Воздухом можно, но только осушенным (т.е. с компрессора не пойдёт) ....

дятька написал :
не дождётесь ! , как сказал жванецкий

Не торопитесь, может ещё и придётся, всяко бывает .....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
но только осушенным

дык я апосля 2-х ступенчатым вакуумником пару раз ?шо влага не испарится ?

Бориска66 написал :
с компрессора не пойдёт) .

есть на работе азот ,гидроаккумуляторы в гидравлике заправляю ,моно в баллон из под огнетушителя очков 50 впердолить,просто вакуумником 2ст все пишут нормально испарится всё ежели не спешить дать магистрали время под вакумом побыть ... ваще если нормальная вальцовка ,полирнуть ГОИ конус у ей ,грамотно вальцануть, я 100процентов уверен все нормуль будет давление то смех ,стоко перевальцевал я этих трубок на гидравлике..... просто, положено ну значит сделаю опресовку

дятька написал :
моно в баллон из под огнетушителя очков 50 впердолить

С дури можно и х.... сломать ...

дятька написал :
полирнуть ГОИ конус у ей ,грамотно вальцануть

Вот этого не надо, посторонние примеси в контуре - не есть гуд ...
Лучше отжечь конец трубки под вальцовку, а при затяжке капнуть на валец масла (но только той марки которое будет вместе с хладагентом) ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
С дури можно и

это рабочее давление заряженного углекислотного огника, ставливаешь в магистраль потихонечку ....скоко надо по манометру

Бориска66 написал :
контуре - не есть гуд ...

ну помыть потом само собой

Бориска66 написал :
Лучше отжечь конец трубки под вальцовку

ну это само собой

Бориска66 написал :
посторонние примеси в контуре - не есть гуд ...

я имел в виду не при вальцовке добавлять ГОИ,пастой ГОИ полируестя конус вальцовки до блеска, для получения в дальнейшем качественного без рисок конуса на развальцованой трубе ,масло при вальцовке капается на конус в обязательном порядке ,при вальцовке больших диаметров поцесс прерывается до нескольких раз для удаления масла с продуктами притирки и нанесения нового ,и поверхность конуса развальцованой трубы как зеркало

дятька написал :
при вальцовке больших диаметров поцесс прерывается до нескольких раз для удаления масла с продуктами притирки и нанесения нового ,и поверхность конуса развальцованой трубы как зеркало

Большие диаметры трасс не вальцуют, а паяют ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
диаметры трасс не вальцуют,

да я про гидравлику для примера,да и там сейчас все на шлангах идет это на старых буровых меди и железа как грязи было

Можете взглянуть на сборку больших систем ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
сборку больших

да я в живую все зто при пуско наладочных работах тепловых насосов глядел, тама правдо гимор везде пайка ,да и оборудование не один мильон стоит .и заказчики стоят смотрют, приехавши на авто цена которых далеко за 200000 тыс зелени ,терпеть ненавижу када над душой стоят

дятька написал :
да я в живую все зто при пуско наладочных работах тепловых насосов глядел, тама правдо гимор везде пайка ,да и оборудование не один мильон стоит .и заказчики стоят смотрют, приехавши на авто цена которых далеко за 200000 тыс зелени ,терпеть ненавижу када над душой стоят

В живую ?

Единственный кадр пуско-наладки ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
В живую ?

ну да в живую ,в мои обязанности входило токо пробурить несколько скважин.диаметром 150мм и глубиной 100метров и опустить в них теплообменники /пвх шланги заполненые чем то вроде тосола/,мужики которые монтировали сами тепловые насосы и всю обвязку отопления, ваще с другой фирмы токо этим занимаются. ну помогал чисто из академического интереса ,примерно такиеже коробочки и стокоже там всякой всячины ,я в электронике также ,как и в балете, но пайки там ....... единственно шо приятно трубки все с уширениями одна в одну втыкаются и пропаиваются латунью припой сам затекает

дятька написал :
одна в одну втыкаются и пропаиваются латунью припой сам затекает

Не латунью, а медно-фосфорным припоем с серебром ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
медно-фосфорным припоем с серебром ....

ну вощем паять одна приятность ,просто сравниваю с гимором пайки ВК-8 на долото по привычке....