Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1932117

Всем доброго времени суток!!!
Господа..., подскажите....

Есть туалет в комнате гостиничного типа размером 82смХ120см., возможно ли в нем организовать душ???

Спасибо!!!

Господа...., так подкинте идейку!!!, в такую жару..., да и вооще, над раковиной сильно не намоешься...

Посмотрите как сделан такой душ-туалет в домах на колесах.

Душевая кабина в строительном исполнении , в полу трап , стены и пол из плитки

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

P.S. Был В Риге, в гостинице ***** душ был прямо в туалете, ну в смысле слева раковина, и смеситель с душем, без поддона, на полу плитка, сделана решетка/слив.
Ну можно сказать, что удобно.
Проще поставить небольшой поддон. Если не умещается, то слив организовывать и плиткой. Както так.

Спасибо всем!!!..., будем чито то "ваять"..., может и получится!!!

Юбер написал :
А толчок был где??????

Он там и стоит...,

Baloban написал :
Спасибо всем!!!..., будем чито то "ваять"..., может и получится!!!

Главное, гидроизоляцию хорошую сделать не забудьте

Юбер написал :
А толчок был где??????

У моего знакомого также сделано и толчок тут же стоит. Протирает потом его и делов то, за то толчок всегда чистый...

да то понятно..., про гидроизоляцию..., может как то поддон вставить???

2Baloban
Нифигасе, и душ и толчок на площади 0,8х1,2 м. Дас ист фантастиш.

И фига..., и не фига..., я просто попросил посоветовать как справиться с проблемкой..., напоминаю:
"Есть туалет в комнате гостиничного типа размером 82смХ120см., возможно ли в нем организовать душ???"

Нююю, сложилось так у человека..., общ. площадь 12,7 кв.м...., душ был в подвале..., общий..., полгода назад подвал выкупили..., и соот. -усё!!!

Baloban написал :
возможно ли в нем организовать душ???

При наличии толчка, думаю, нет.

Да......, человек - мой старший брат..., 66-ть лет от роду..., может и смешно..., но у него так сложилась жизнь...

"При наличии толчка, думаю, нет. "

Надо..., и я чито то придумаю...

*abс* если это возможно, сбросте фотки....

Юбер написал :
При наличии толчка, думаю, нет.

Да без проблем... Жаль, что щас в другом городе, сфоткал бы готовое решение...

Baloban написал :
может как то поддон вставить???

Не представляю, как это сделать.
Я себе делал в квартире душевую, просто делал гидроизоляцию, вода льётся на пол и в трап.

Единственное что потребуется капитальный ремонт санузла, практически полная его переделка.

Baloban написал :
*abс* если это возможно, сбросте фотки....

К сожалению, это в другом городе.

В очередной раз, спасибо всем!!!, если есть тема для разговора, значит есть и решение вопроса!!!!, просто жалко времени для изобретения "велосипеда"...

Baloban написал :
если есть тема для разговора, значит есть и решение вопроса!!!!

Ищите темы про строительство душевой кабины в строительном исполнении... Останется только поставить туда унитаз...
Кстати, у меня щас тоже унитаз стоит в душевой, на время ремонта туалета

По мере работ...., а мне и "тити-мити" надо еще зарабатывать..., это так...,к слову..., буду выкладывать фото ...., может кому и сгодится....,

*abс* написал :
Ищите темы про строительство душевой кабины в строительном исполнении... Останется только поставить туда унитаз...
Кстати, у меня щас тоже унитаз стоит в душевой, на время ремонта туалета

Да обыскался..., только общие советы...., и все равно - спасибо!!!

Baloban написал :
Да обыскался..., только общие советы...

Я когда себе строил, столкнулся с тем же Вывод такой - или мало строят такие кабины или это большой строительный секрет, который не хотят раскрывать
Ну вот, Ваша тема вполне в состоянии восполнить этот пробел Только надо плотно разбираться. Начать надо с подробной информации, о том, что у Вас имеется - какой дом, этаж, материал перекрытий, стен, фотки всего этого. Важна высота отвода от канализационного стояка или возможность его переноса...
Ещё, надо ответить на несколько вопросов - Вы готовы длительное время жить без туалета и имеете возможность сделать времянку, т.е. перенести унитаз в коридор, на кухню или ещё куда нибудь? Вы готовы убирать старую стяжку и делать новую, возможно штукатурить стены или даже полностью перестраивать кабинку туалета? Вы готовы, что возможно придётся полностью заменить разводку всего водопровода в туалете и спрятать все трубы в стены или пол? Ну и ещё нюансы по ходу дела всплывут... Времени, сил и денег это всё потребует не маленьких.