Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#133443

Хочу передвинуть уник, да так, что он будет развёрнут относительно старого на 180 градусов и находиться от него в полутора метрах. Как развернуть поток фекалий на такой угол так, чтобы не пришлось каждый день чистить трубу? Мне советовали с помощью гофры, но тут на форуме прочитал о её ненадёжности. У кого есть по этому вопросу наработки?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

а тройник на лежаке не развернуть?

Пижон написал :
а тройник на лежаке не развернуть?

Я слабоват в терминологии и слово лежак мне не знакомо. Сортир предполагал ставить с прямым или косым выпуском, но выпуск из сортира будет смотреть в противоположную стояку сторону и отстоять от последнего на 1,5 метра. Или брать уник с выхлопом вниз и всё хозяйство ставить на помост со ступеньками? Во трон получится! В общем требуется грамотный совет.

Кулибин написал :
Как развернуть поток фекалий на такой угол так, чтобы не пришлось каждый день чистить трубу?

Как: 1) плавно 90град составить из двух деталей по 45 2) Соблюдать уклон - ни больше, не меньше от 2 до 3 см / метр.

  • сделать ревизию на всякий случай рядом с поворотом.

bv написал :
Как: 1) плавно 90град составить из двух деталей по 45 2) Соблюдать уклон - ни больше, не меньше от 2 до 3 см / метр.

  • сделать ревизию на всякий случай рядом с поворотом.

Мне на 180град необходимо, тока, не знаю, можно ли? И если да, то из чего лучше - из пластика или чугунины? А может вообще из гофры?

А всётаки как всё правильно сделать?

Гофра забивается легче всего, лучше без неё обойтись.
Пластик забивается меньше чугуна, и монтируется легче -- лучше пластиком делать.

А по поводу разворота... Рисуночек можно, поподробнее? А то представляется всё это с трудом.

Извиняюсь за молчание - сеть не работала. Идея была такова.

Предлагается что-то вроде этой схемы.
А -- унитаз, развёрнутый и удалённый.
Bcde -- повороты на 45°.
E -- цельная труба.
F -- тройник стояка.

Смысл в том, что бы разворот был максимально правным, во избежание засорения.
Потребуется задрать унитаз всего сантиметров на шесть.