Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1932729

Доброго времени суток. Может мне кто нибудь просто объяснить, что это значит?
Продаются участки для ИЖС находящиеся в аренде на 15 лет, а дальше что? Построю я значит дом, а мне потом аренду сделают какую захотят и прощай домик и деньги затраченые...

Там, видимо, есть право выкупа земли. С условиями Вы должны разбираться на месте. Одно из них может быть строительство на этой земле и ввод в эксплуатацию жилого дома.

Так участки "ПРОДАЮТСЯ" или "СДАЮТСЯ В АРЕНДУ" или "ПРОДАЕТСЯ ПРАВО НА АРЕНДУ УЧАСТКА"?

Вот объявление: з/у 4,24с, Находится в аренде на 15 лет (с правом выкупа). Все документы. Есть разрешение на проведение коммуникаций.

И что? Вы хотите, чтобы участники форума использовали свою телепатию и иную экстрасенсорику и дистанционно определили, что за документы и разрешения есть на эту землю?

Horgosh написал :
использовали свою телепатию и иную экстрасенсорику и

а, что и такие есть?
С правом выкупа, это я так понимаю по определенной цене? Сейчас могут сказать одну цену, а через лет5 по рыночной?

Horgosh написал :
Там, видимо, есть право выкупа земли

вот, и что это несет. если не сложно...

Куда "это" чего "несет"?

Право выкупа - возможность выкупить эту землю в собственной, естественно по "определенной цене".

Надо смотреть договор аренды с правом выкупа.Весьма вероятно,что выкупная стоимость равна стоимости арендных платежей за 15 лет и по истечении этого срока земля переходит в собственность арендатора (хотя возможны варианты).Просто 15 лет в нашей непредсказуемой стране очень большой срок-договор аренды ведь можно расторгнуть.

спасибо! буду выяснять более подробно.
Просто есть желание продать квартиру и переехать в частный сектор.