Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1932739

После года активной эксплуатации начал сильно греться редуктор сабжевого штробореза. Любопытство заставило заглянуть в редуктор на предмет выработки. При снятии редуктора из него вылилось масло, ни объем ни марка не известна :*(
Следов износа и опилок нет, но масло было серого (металлического) цвета. Вопрос: что можно залить вместо оригинала и какое количество масла нужно?
Нужно резать срочно, а сервис хилти далеко

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

А зачем лезть, при их то сервисе? Пусть везут/дают подменный.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AlexB написал :
масло было серого (металлического) цвета.

Хорошие моющие свойства

AlexB написал :
Вопрос: что можно залить вместо оригинала и какое количество масла нужно?

Такое же, как было. Скорее всего, это Lubcon Turmopoil 20HD. Нигде не найдете. Аналог придется часто менять - так что в сервис

Gold_eggs написал :
А зачем лезть, при их то сервисе? Пусть везут/дают подменный.

Гарантия на эту штуку один год. Теперь только за свои бабки.

in my humble opinion

Kvost Такое же, как было. Скорее всего, это Lubcon Turmopoil 20HD. Нигде не найдете. Аналог придется часто менять - так что в сервис

Мне бы на пару дней всего (часов 5-6 работы), а дальше можно будет отвезти в сервис. Что использовать в качестве аналога и какой объем заливать?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AlexB написал :
Что использовать в качестве аналога и какой объем заливать?

Я вам сейчас насоветую, а ваш штраборез накроется - мало ли, например сальники не обрадуются. Нехорошо будет.
Если решите на свой страх и риск, то где-то 30 мл должно хватить. Думаю, какое нибудь минеральное W30-40. Редуктор обязательно промыть уайт спиритом или ацетоном, т.к. родное масло синтетическое.

in my humble opinion

Kvost написал :
Думаю, какое нибудь минеральное W30-40. Редуктор обязательно промыть уайт спиритом или ацетоном, т.к. родное масло синтетическое.

Спасибо и как вариант синтетическое редукторные масло пойдет как временная замена?
например RENOLIN PG 150, SYNLUBE CLP 150, Alphasyn PG и другие аналоги?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AlexB написал :
например RENOLIN PG 150, SYNLUBE CLP 150, Alphasyn PG и другие аналоги?

Вполне. А где нашли, если не секрет?

in my humble opinion

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Схема сборки, деталировка по ссылке...
Масло заливается "Oil Kluebersinth GH 6-80"(поставляется в канистрах по 5 литров), в редуктор нужно заливать 75-85 мл !
Паспорт на масло ниже...