Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1934576

С тех пор, как я увидел двух мужиков на японском мопеде с маленькими колёсами, которые шустро ехали вверхпо Океанскому проспекту во Владивостоке (кто знает, тот поймёт), я в них верю. А в ширпотребовские китайские- пока нет.
Хотя по секрету скажу, что у меня есть электроскутер. Китайский. Я на нем на даче иногда езжу и пацанов развлекаю. Сделано неважно. Примерно как Запорожец в 1975 году (у которого мы с папой в первое лето четыре раза двигатель снимали- сцепление летело, а по-другому его нельзя заменить.)
Грубая сварка, как попало закрученные саморезы (а выкрутишь- назад не ввернёшь).
Никелирование защитной дуги...эээ...колхозное...
Вот движок и контроллер- красиво сделаны. А рама тяжеленная и неудобная. Думаю, с таким приводом можно было сделать аппарат и полегче. Но для этого нужен нормальный металл, сварка, прямые руки(технологии)...

*abс* написал :
Не возьму, я всегда покупаю гавно, вижу, что купил уже после покупки, ВСЕГДА так получается...

Это у Вас карма такая. Говенная. Может, вообще, тогда отказаться от идеи покупки, как таковой, и работать, работать над кармой?

Скажите, МК, а Вы читали книжку про бравого солдата Швейка?

Burrdozel написал :
а Вы читали книжку про бравого солдата Швейка?

Еще в школе, давно. А чьто?
Не, я понимаю Вашу параллель...

MK написал :
Это у Вас карма такая. Говенная.

Нормальная у меня карма Тока она и выручает - делаю всё через жопу, а , в итоге, получается всегда нормально

MK написал :
Может, вообще, тогда отказаться от идеи покупки, как таковой

Может тогда отказаться вообще от всех покупок и чисто работать над кармой, до конца жизни?

2*abс* Соглашайтесь, Вальдемар на аватар со Швейком. Правда, круто будет.
Простите за офтоп, а что это у Вас сейчас заместо аватара без рта и носа?

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Берите,берите, Вовочка, Швейка. Ваша тема !

MK написал :
Простите за офтоп, а что это у Вас сейчас заместо аватара без рта и носа?

Ну Вы прям как моя жена - она тоже спрашивала про это

*abс* написал :
она тоже спрашивала про это

Ну, правильно! Ведь это первое, что в голову приходит: позвольте, сударь, а где нос и рот? Не вижу. Вот тут и происходит нестыковка. Что если в целом то, что вижу, — голова, в которую еще и ем, то (сорри) чем?
В общем, неудачный, Володенька, аватар. Прочтите книжку. Вы полюбите Швейка. И возьмите его аватаром. Правда, Ваше.

Таки и чито за мопед-то?
То "не везёт", то "а всё г-ое" (пардоньте) пАтом мну дАбром обернёццо???...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

MK написал :
В общем, неудачный, Володенька, аватар.

А мне нравится

И Ваш тоже нравится, очень удачный у Вас аватарчик

MaSeVi написал :
Таки и чито за мопед-то?
То "не везёт", то "а всё г-ое" (пардоньте) пАтом мну дАбром обернёццо???...

Ничё не понял

*abс* написал :
Ничё не понял

Та и ладно! Вы уж извините великодушно...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

MaSeVi написал :
Та и ладно!

То я так... прибредилось... ))

*abс* написал :
И Ваш тоже нравится, очень удачный у Вас аватарчик

Спасибо Вам. )) Мой аватар не может быть не удачным. Это мое лицо в семь лет. Мой фоцкэ. ) Если бы более позднюю фотку зарядила, поверьте, было бы не менее удачно.
И все-таки, подумайте о Швейке.

Я так думаю надо брать японца если есть возможность выбрать. Питер город большой,выбрать можно. У нас в провинции 95% населения ездят на китайский мотороллерах,потому как японцы и итальянцы привозят совсем убитые,по остаточному принципу после приморских городов. Поэтому местные барыги уже наладили сервисное обслуживание и ремонт китаез за разумные деньги. Запчастей валом на любом авторынке. У моего друга был двухместный китаез 125 см-отбегал три года нормально ,пока не сперли. Он ковыряться в железе не любит,особо за ним не присматривал,только ТО согласно инструкции (около 10 долларов). Сам мотороллер стоил около 1000 зеленых. Гонял он на нем с удовольствием,нареканий особых не было.

MK написал :
Это мое лицо в семь лет.

Ого, я думал лет 10-12...

MK написал :
Если бы более позднюю фотку зарядила, поверьте, было бы не менее удачно.

Везёт А я вот вообще на фотках не получаюсь Детские ещё есть ничего, а вот взрослой ни одной нормальной нет.

*abс* написал :
А я вот вообще на фотках не получаюсь

Привет... А то, что вы в салоне флуда являли миру? Вполне приличное лицо. Кокетничать изволите...

MK написал :
А то, что вы в салоне флуда являли миру? Вполне приличное лицо.

Да лан приличное... жуть какая то

Я так понял вам мопед покрасивше надо?

SHMS написал :
Я так понял вам мопед покрасивше надо?

Нет, подешевле, лишь бы 10 км в одну и 10 км в другую сторону можно было бы проехать 2-3 раза в год....

*abс* написал :
жуть какая то

Вот кокетун. Жуть — это то, что сейчас.

Купите самый простой на пробу. И не парьтесь.

SHMS написал :
Купите самый простой на пробу. И не парьтесь.

Т.к. вводят права на мопеды, наверное куплю велик Чуть дороже, за то заморочек с гаишниками не будет

MK написал :
Жуть — это то, что сейчас

На вкус и цвет... Изменится настроение - сменю

*abс* написал :
Т.к. вводят права на мопеды, наверное куплю велик Чуть дороже, за то заморочек с гаишниками не будет

Это должно быть взвешенное решение. Так как свобода мотнуться за 20 мин туда-сюда за запчястями исчезнет. Велик это некая работа над собой все-таки.

SHMS написал :
Это должно быть взвешенное решение. Так как свобода мотнуться за 20 мин туда-сюда за запчястями исчезнет. Велик это некая работа над собой все-таки.

Подумал, взвесил, покатался на ребёнкином - завтра куплю себе велик

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Японской технике отказать, т.к. праворульная.

Владимир_С написал :
Японской технике отказать, т.к. праворульная.

Чё то не нашел свою старую тему по великам. Ладно, спрошу тут.

С моделью велика в общем то определился
Есть ещё его "женская" версия. Вот какой выбрать? С рамой никогда в жизни не ездил, даже в детстве был велик в "дамском" варианте. Даже не знаю, смогу ли закинуть ногу через раму. Да и удобно ли это? Что посоветуйте?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

Владимир_С написал :
Японской технике отказать, т.к. праворульная.

Пример праворульного (можно леворульного...) мотоцикла/мопеда/скутера в студию!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

*abс* написал :

С моделью велика в общем то определился

ИМХО будут те же проблемы, что и с китайским скутером...