Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2009 Касимов Сообщений: 1353
#1941331

slonokaban написал :
ну не могли же сразу два светильника в один день помереть

Замерийте напряжение (наверняка занижено). Перекиньте на другую фазу

ViktorSam написал :
Поставь вместо него обычный совковый от ЛБ-40 - он вечный

Вечного ничего не бывает,горят и они как миленькие. А со старьём ещё и большая вероятность гудение поиметь.

Alex_Penza написал :
У нас в городе, например, наши 20 Ватт не найти. 18 от Филипс - сколько угодно.

Как то для архива во взрывобезопасные светильники потребовались именно 40 Ватт. Не знаю где снабжение откопало их но ящики выглядели так как будто уже лет 20 лежали. Наверно "толстые" 20 и 40 Ватт это уже умирающий класс.

У нас в городе, например, наши 20 Ватт не найти. 18 от Филипс - сколько угодно.

Регистрация: 14.02.2008 Екатеринбург Сообщений: 397

эти дросселя - грёбаный made in PRC. Поставь вместо него обычный совковый от ЛБ-40 - он вечный и с ним будут нормально работать наши ЛБ-20. Со штатным китаёзом работают только тонкие 18-ваттки.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Alex_Penza написал :
равильный совет уже прозвучал - замените арматуру на электронные балластники.

спасибо за советы ,как починю отпишусь

Правильный совет уже прозвучал - замените арматуру на электронные балластники.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Slavka.sav написал :
Если в квартире низкое напряжение то с такими светильниками постоянный геморой будет

да это не в квартире , тамбур на лесничной клетке я отделил часть коридора ,4года нормально было а в четверг перестало работать, схожу в магазин посмотрю запчасти и есть ли выгода , починить или новые купить

Flier написал :
только не дешевым

ну дешевое все вылетает быстро

Slavka.sav написал :
тогда лучше с электронным балластом

Но только не дешёвым. Вылетают на раз.

Если в квартире низкое напряжение то с такими светильниками постоянный геморой будет, тогда лучше с электронным балластом брать или энергосберегайки. Я еще иногда для проверки одну лампу перемыкаю на очень короткое время, они там последовательно, но Вам пожалуй такое советовать не буду

slonokaban написал :
,повесил лампочку

Лампочка ,увы,не показатель. По одной эти лампы зажигаться не будут.Должны обе стоять. Они парами,пара справа-пара слева. Бывают через одну делают пары. Но в таком как у вас обычно всё-таки пара справа-пара слева.И стартёры тоже оба должны быть.И крайне желательно однотипные, иначе болдьше вероятность что одна из пары загорится а другая нет. Или моргать будет,или спирали будут всё время гореть а "прошива" в парах ртути так и не будет.

slonokaban написал :
на osram

Не очень стартёры,капризные.Отказались у нас от их закупки.Самые бес проблемные из того что было это Филипс.Тот зелёненький тоже Осрам. Должно быть написано 4-22 W.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Flier написал :
Тогда меряйте напряжение.Когда-то с помощью латра пробовали при каком напряжении ещё загоралась. Получалось что где -то если 205 то уже горит.

а не чем мне мерять не электрик я ,повесил лампочку ильича пока

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Flier написал :
Вот так выглядеть и с такой маркировкой должны быть стартёры

на osram написано как на втором стартере у вас

slonokaban написал :
,стартер дёргается и причём довольно долго вроде загорится лампа и тут же гаснет ,

Тогда меряйте напряжение.Когда-то с помощью латра пробовали при каком напряжении ещё загоралась. Получалось что где -то если 205 то уже горит.

Вот так выглядеть и с такой маркировкой должны быть стартёры. Филипса под рукой не оказалось,но на нём должно быть написано S2. А посмотрите на дроссель,с новья он не жёлтый в отличии от Вашего.Возможно там внутри витковое,тогда при установке ламп они сгорают сразу со вспышкой.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Orenburg1969 написал :
По снимку очевидно,что дроссель "испустил дух". Раздражает?~ток!Он меня просто трясёт!

ну не могли же сразу два светильника в один день помереть

По снимку очевидно,что дроссель "испустил дух".

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Flier написал :
Очень даже может быть что и напряжение низкое.Но в таком случае обычно просто "дёргается" пытаясь запуститься. Кстати,вы стартёры поменяли на правильные? Если это тоже Филипс то должны быть с маркировкой S2 а не S10. Вообще такая схема с двумя лампами 18 W довольно капризна. Лампы стоит менять парами,иногда не зажигается с новыми из пачки стартёрами. Поменяешь один на другой,из то же пачки -и пошла. В другом светильнике то же стартёр работает.Если одна лампа вышла из строя то и вторая не будет гореть.Дроссель у Вас какой-то желтоватый,может грелся и вышел из строя.

и лампы менял и стартеры , у меня две коробки ламп менял в разной последовательности не помогает,стартер дёргается и причём довольно долго вроде загорится лампа и тут же гаснет , а дроссель это на фото вроде жёлтый а так нормальный

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

стояли PHILIPS S2, купил те что были в наличии OSRAM basic st 151 но не запускаются ни как

Попробуйте поставьте стартеры на меньшую мощность

А стартёры?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Очень даже может быть что и напряжение низкое.Но в таком случае обычно просто "дёргается" пытаясь запуститься. Кстати,вы стартёры поменяли на правильные? Если это тоже Филипс то должны быть с маркировкой S2 а не S10. Вообще такая схема с двумя лампами 18 W довольно капризна. Лампы стоит менять парами,иногда не зажигается с новыми из пачки стартёрами. Поменяешь один на другой,из то же пачки -и пошла. В другом светильнике то же стартёр работает.Если одна лампа вышла из строя то и вторая не будет гореть.Дроссель у Вас какой-то желтоватый,может грелся и вышел из строя.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

мужики помогите разобратся , светильник типа армстронг в уличном коридоре не запускаются лампы , поменял пускатели на новые , не помогло , такое ощушение что не хватает напряжения , два светильника не запускаются , не могли же сразу два выйти из строя, подскажите