Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1933254

Добрый день!

Мастера установили металлическую дверь, но проём был какой-то трапецивидной формы, в результате получилась что щель с одной стороны двери снизу около 1-2 см (это не до рамы, а до обналичника), дверь посадили на анкерные болты и запенили.
Вроде бы все нормально, мастера сказали как высохнет пена, срезать лишнее и заштукатурить.
Но я вот думаю а насколько это надежно? Ведь фактически отбей штукатурку, возьми канцелярский нож, срежь пену, потом аккуратно анкерные болты и всё :-)
Т.е. сейчас думаю может изнутри вырезать пену между проёмом и коробкой и туда какого-нибудь раствора цементного лучше, чтобы надежнеё или ограничится только штукатуркой снаружи как мастера сказали?
Чем вообще порекомендуете заделать щель чтобы надежнее было или если всё таки штукатурить то чем лучше, ведь дверь постоянно хлопает чтобы не осыпалась через пару месяцев...

SergeySP написал :
может изнутри вырезать пену между проёмом и коробкой и туда какого-нибудь раствора цементного

Я так сделал года 3,5 назад. Т.Т.Т. через левое плечо - полет нормальный

а что в щель положили просто цемент с песком или какую-то смесь покупали?

ssolovov написал :
цемент с песком

ЦПС, пескобетон, или как по-другому назвать, но суть не меняется

Регистрация: 29.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 188

SergeySP написал :
Чем вообще порекомендуете заделать щель чтобы надежнее было или если всё таки штукатурить то чем лучше

Тоже не понятно каким раствором заделывали щель... В ролике коробка полая, у меня она как бы из цельного металлического бруска.
Просто меня всё гложут сомнения, коробка двери же всё равно обработана каким-то напылением, насколько хорошо она прилипнет к раствору, вдруг в один прекрасный момент от вибрации она отскочит и останется на одних анкерных болтах... наверное паранойя...

Не паранойя.Так же озадачен подобным вопросом!Купил мешок Цемопласта,буду штукатурить.На работу только вот выйду,арматурки нарублю...

Юра-сварщик написал :
На работу только вот выйду,арматурки нарублю...


покажите мну того придурка который к вам пойдет стенки ковырять,вам скорее, если комуто надо будет, по башке тюкнут чем будут с анкерами заморачиваться,а еще своим закам в таких случаях говорю - захотят зайти вы сами откроете , в край случае мона и клин хотяб деревяшный между анкером и наличником заколотить всеж доп защита

Арматурка не для "них",а для меня.Чтоб штукатурка не выпадала с годами,вот и всё.Пена - плохая основа для штукатурки...