Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.01.2010 Балашиха Сообщений: 97
#1934222

Товарищи, подскажите пожалуйста, что выбрать для дома, для ремонта. Комплектация со штативом = или с универсальным креплением
что предпочтительнее. Спасибо.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

всё зависит от круга задач. если не будет надобности строить горизонталь выше полутора метров то штатив справится. если же выше, и часто, то крепление и например в дополнение распорную штангу, как я бы сделал.

Регистрация: 26.01.2010 Балашиха Сообщений: 97

2 greg111 Купить хочу для самостоятельного ремонта в квартире, маяки и т.д. Ну думаю если шкафчики на кухне повесить, штатив можно наверное и на табуреточку поставить. Что то я начал склоняться к штативу, универсальнее мне он кажется.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

как Вы его на табуретку поставите если он на корню 3 табуретки требует??

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

2RR написал :
Комплектация со штативом

Я юзаю штатив. Ворочается на 360градусов, не портит стены, мобилен, есть точная подводка горизонтальной линии.

greg111 написал :
как Вы его на табуретку поставите если он на корню 3 табуретки требует??

У штатива ножки и уже можно ставить с фиксацией. На одной табуретке умещается.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

шаткая конструкция. есть риск повалить.но хозяин-барин. признаюсь, у меня пока тоже только штатив, штанга в планах... но штатив я специально не покупал- в наследство достался с уровнем.

Регистрация: 26.01.2010 Балашиха Сообщений: 97

DED написал :
У штатива ножки и уже можно ставить с фиксацией. На одной табуретке умещается.

Вот и я об этом, ножки штатива не на полную ширину расставлять, думаю нормально поместиться на табуретке, и штанга не понадобиться.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

ну может быть... однако мёртвая зона всё равно есть.

Регистрация: 26.01.2010 Балашиха Сообщений: 97

Думаю для домашнего ремонта вполне можно обойтись и штативом, а с дуру можно и штангу уронить. Всем спасибо, определился, беру со штативом.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

а мне кажется штатив везде можно купить, а кронштейн очень сомнительно, если отдельно.

Регистрация: 26.01.2010 Балашиха Сообщений: 97

greg111 И то и другое продается отдельно без проблем, цена примерно одинакова

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

22RR а почему бы не взять модель 2-80? она более универсальна

Регистрация: 26.01.2010 Балашиха Сообщений: 97

greg111 Дорого это уже для меня будет. Мне же им деньги не зарабатывать. Сначала хотел GF Pocket II, но этот больше приглянулся, да и разница 1,5т.р. не критична.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

а я так и не могу понять, почему кусок пластмассы стоит как и штатив....технологически допустим одинаково но стоимость материала совсем разная....

Регистрация: 26.01.2010 Балашиха Сообщений: 97

greg111 Видимо китайская высокотехнологичная пластмасса стоит столько же сколько их же алюминий

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

2RR написал :
сколько их же алюминий

я подозреваю что люминий как раз то наш, и стоит от обратно пропорционально весу...относительно пластмассы ихой..((

Выбираю нивелир для ремонта в квартире. Понравились Condtrol Xliner combo и Bosch gll 2-80p. По condtrol много положительных отзывов, а вот про Bosch 2-80 инфы не нашел. Мастера, посоветуйте что лучше выбрать.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Noize так GLL этот новая модель- ещё мало купивших. мне понравился его старший брат- хочу брать.

greg111 Я так понял что старший брат gll 3-80p просто строит ещё одну вертикаль. Да и не продают его ещё у нас. Может кто-то пользовался уже gll 2-80? Если аппарат стоющий может есть смысл подождать 3-80?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Noize я лично жду. в сентябре обещали. мне нужно две вертикали.

Созрел для покупки 3-80 p. Но не могу определиться - брать комплектацию со штативом

или с магнитной, регулирующейся подставочкой? Ценник одинаков.

Если аксессуары докупать отдельно, то подставочка на 200 рублей дороже )

Но из практики - что нужнее? (для ремонта в квартире от и до)

И дополнительный вопрос - надо ли покупать специальные очки - которые и глаза защищают и линию в них вроде видно лучше. Хотя класс лазера 2 это вроде только сознательно себе навредить можно.

Спасибо