Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Саранск Сообщений: 40
#145409

Отличный выбор! Сам к концу лета планирую приобрести эту модель. Правда, есть еще лучше: Тошиба 66-й серии. Но и дороже она естественно. Hdtv появится у нас в России лет через десять, так что купленный Вами в этом году аппарат успеет состариться и без этого.

Да у нас банальное стерео все никак в нормальном виде появиться не хочет, а про Hdtv, думаю, можно лет на цать забить.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Jeen написал :
Отличный выбор! Сам к концу лета планирую приобрести эту модель.

А как он принимает эфир?
С уважением. Наталья.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Что-то тут произошло с цитированием. предыдущее сообщение - Murt.
Наталья.

Регистрация: 29.10.2005 Саранск Сообщений: 40

Я в нашем местном Эльдорадо его смотрел. Вообще-то на все ЖК и плазмы они сигнал с ДВД подают, где картинка просто загляденье, не оторвешься. Тем более, что реклманые ролики там, которые наверное ко всему прочему сделаны с использованием каких-то особых технологий. Но тем не менее. Знакомый там у меня работает, и мне удалось его упросить под конец дня подключить ТВ к антенне. Скажем так - условия приема не очень хорошие и смотреть (тем более предвзято, так как рассматриваю покупку телевизора для просмотра ТВ/ДВД в соотношении 85:15) мягко говоря было не очень приятно. Но, повторю, это была коллективная антенна, на которую прицеплено полно других ТВ. Но есть у меня и другой пример: в магазине же познакомился с одним из посетителей, разговорились. У него более дешевая модель - 55-я серия. Кабельное ТВ. Претензий к качеству картинки нет вообще, за исключением канала "Домашний", который смотреть вообще нелья из-за зернистости изображения и муара по контурам предметов и людей. То есть, если именно телепрограммы смотреть - нужно, чтобы качество приема эфира было отменное или кабельное телевидение. При плохом эфире - как и все другие телевизоры будет показывать не очень хорошо.

Небольшое уточнение - при плохом эфире будет показывать ХУЖЕ, чем обычные ЭЛТ.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Только что вернулась из Мира. У них все телевизоры подключены к эфиру и можно посмотреть картинку. Ну что сказать? На первом канале у Toshiba заметное двоение контура. Правда продавец говорит. что это подстраивается. Зато сравнила по одной эфирной картинке рядом стоящие Самсунг R 71 и Тошибу 58. Тошиба произвела намного лучшее впечатление. Мне все-таки не совсем ясно с режимами масштабирования картинки. В описаниях я этого не нашла, а продавец показать не смог, какие там есть режимы. Утверждает, что там есть Zoom, но в описаниях этого нет, хотя обычно такие вещи указывают. Смотрела в режиме автоформат (надо сказать, что растягивает очень клрректно, без заметного искажения фигур).

Юбер написал :
Небольшое уточнение - при плохом эфире будет показывать ХУЖЕ, чем обычные ЭЛТ

Я знаю. Но ОЧЕНЬ не хочется покупать этот гроб. Будет плохо показывать - будем решать проблему с кабельным телевидением. Пока основная задача - определить, что из тех телевизоров, что есть, показывает эфир лучше. Может есть идеи?

Регистрация: 29.10.2005 Саранск Сообщений: 40

Юбер написал :
Небольшое уточнение - при плохом эфире будет показывать ХУЖЕ, чем обычные ЭЛТ.

Да-да, именно это я и имел в виду, говоря о том, что смотреть неприятно.

Регистрация: 29.10.2005 Саранск Сообщений: 40

Есть свои плюсы в плазме, конечно. Но вспомните, что автор топика с самого начала хотела телевизор на 26 дюймов. Сейчас "выросла" до 32-х. Переход за полмесяца с 26-ти до 42-х - это уже наверное слишком. И потом - как можно понять, решить вопрос с проводкой кабельного телевидения можно. Так что и не будет эфирных помех. Тошиба вполне с эфиром справится.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Юбер написал :
Тогда плазма

Плазма начинается от 37". Мы будем смотреть телевизор с 3 метров, поэтому даже 32" диагональ вызывает вопросы. Кроме того телевизор планируется поставить в нишу в стенке (на место старого), а 32" - это максимум, что туда войдет.

Регистрация: 29.10.2005 Саранск Сообщений: 40

Соотношение ТВ/ДВД у Вас какое предполагается? 32 дюйма - вполне нормальный размер, а вот 26 - "маловато будет"

2 kni
32 дюйма с 3-х метров - экран будет маловат! Не забывайте, что 16:9 это не 4:3. 42 дюйма с 2,5 метра - самое оно. Конечно, ниша в стенке ограничивает, понимаю.
2 Murt
ИМХО, меньше 42 дюймов вообще париться не стоит.
Я сам сейчас в процессе поиска модели плазмы, а то что ЖК не буду брать - это однозначно. Но и не DLP. Можете зайти на форум ixbt.com почитать про то и про это.

Регистрация: 29.10.2005 Саранск Сообщений: 40

Все уже там перелопатил. Есть еще интересный форум , рекомендую.

2 Murt
Спасибо, там одни "лыжники" на плазме. Я скорее Гнусмаса куплю из новых, чем это...

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Murt написал :
Соотношение ТВ/ДВД у Вас какое предполагается?

Приблизительно. как у Вас.

Юбер написал :
Я скорее Гнусмаса куплю из новых, чем это..

У хорошего знакомого был опыт выбора плазиы. Поменял несколько Philips, успокоился на Pioneer. Очень доволен. Моделей конкретно не назову. По поводу Самсунга говорит, что сравнивал в магазине, Самсунг плохо передает полутона.

2 Murt 2 Jeen
HDTV диски уже сейчас в Моске продаюся на рынках, носитель DVD-R разрешение вплоть до 1920x1080, правда воспроизводить пока можно только на компьютере, но кто мешает пустить сигнал на телевизор

2 kni
Ни Филипусы, ни Пионеры мне, к сожалению, по дизайну не подходят.
Качество изображения Филипусов действительно не очень.
А насчет полутонов у Гнусмаса - это на любителя.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Юбер написал :
Пионеры мне, к сожалению, по дизайну не подходят.

А что не так с Пионером? Строгий дизайн, внешне изготовлен очень качественно и не произодит впечатление барахла. Картинка просто замечательная. Дорог только.

ЗЫ. Пионер чуть ли не единственная марка на рынке, которая произодит свои ТВ в Японии. Остальные либо Китай, либо ЮВА.

in my humble opinion

2 Kvost
Да нет, ничего против. Все чисто субъективно.

Регистрация: 29.10.2005 Саранск Сообщений: 40

Москвичи, а вам не попадались в магазинах работающие Вьюсоники? У них сейчас модели на 32 дюйма появились, как картинка? Вообще - впечатления какие. Цена уж больно привлекательная.

могу проконсультировать по выбору телевизоров 8 926 204 95 74 Матвей

2 Murt
ИМХО 32" ЖК - это вообще не размер, а выброшенные деньги.

Регистрация: 09.03.2006 Москва Сообщений: 193

Если учесть, что оптимальное расстояние при просмотре это 4 высоты экрана (ближе вы начинаете сканировать, а далее труднее различать детали, ессно если они есть на экране :-)), то из широкоформатных (16:9) для семейного просмотра менее 37" я бы не рассматривал

2Юбер - почему Вы так думаете? Я как раз рассматриваю покупку ЖК ТВ именно с такой диагональю, больше в нишу не влезет, и шире экран невозможно брать, тк комната всего 14.5 м...

2 Vic
Это так.
2 aqua
Ну и будете напряженно всматриваться в экран, пытаясь рассмотреть детали, и вспоминать о стоимости ТВ. Формат-то 16:9, это не 4:3.
50инчовуый экран с 2,5 метров - самое оно.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

aqua написал :
Я как раз рассматриваю покупку ЖК ТВ именно с такой диагональю, больше в нишу не влезет, и шире экран невозможно брать, тк комната всего 14.5 м...

В IXBT большая конференция на тему LCD панелей. Там много полезного про расстояние, модели, впечатления и т.д..

Kni, а Вы к чему для себя приходите? Какой выбор сделали ?

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Мы купили Toshiba 32WL58R, как и планировали, тогда же, когда и занимались изучением вопроса.. Если интересно. то могу рассказать о впечатлениях. Он у нас встал в нишу почти впритык. Смотрим на расстоянии 2,5-2,8 метра. Когда привезли и вкоючили, подумала: "надо было покупать 26"". Теперь (прошел уже месяц, наверное) привыкли, нормально и, действительно, меньше уже совсем не хочется. Но большие диагонали ЖК на этом расстоянии вряд ли будут хорошо смотреться на современном эфире. Насколько я понимаю, 32"ЖК это на настоящий момент самый ходовой размерчик.