Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777
#1935975

mihamaster написал :
Интересно,а оцинковка гниет в гипсе??Я ставил пару раз по необходимости.

Не знаю, но если через пару дней на месте соединения сетки и гипса нет ржавчины, то скорее нет.

koris65 написал :
включая и ванные комнаты с душевыми... Правда, "Волма-Слой" пользую

Я работал "Волмой".Понравилось.Но...в инструкции написано "под плитку".Однако применение в сухих помещениях.Поэтому для ванных,все-таки,"Ротбанд".

AndyMirror написал :
в гипсе она сгниёт

Интересно,а оцинковка гниет в гипсе??Я ставил пару раз по необходимости.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Ещё можно сеточку металлическую набить, но это для цемента, в гипсе она сгниёт.

mihamaster написал :
Я уже давно использую только "Ротбанд"

включая и ванные комнаты с душевыми... Правда, "Волма-Слой" пользую

всё в голове (с)

2Чип и Дейл, спасибо за подсказку. работать Основитом Т-24 также легко как и Ротбандом?

понравилось, что:

Хорошо подходит для стен и потолков из бетона, керамического и силикатного кирпича

sitecreator написал :
штукатурить Ротбандом не хотелось бы из-за его НЕвлагостойкости

Производитель рекомендует "Ротбанд" также и для влажных помещений,включая ванные и кухни.Я уже давно использую только "Ротбанд".Цемент-слишком муторно,да и не нужно.Не бассейн ведь.Впрочем вам решать.

Прогрунтуйте хорошенько несколько раз и потом штукатурьте Основитом Т-24.

mihamaster, думаю использовать для грунтовки силикатного кирпича грунт марки "Глимс Грунт глубокого проникновения с антисептиком" (уже есть). А штукатурить Ротбандом не хотелось бы из-за его НЕвлагостойкости. Тем более, что мне аналогичную работу предстоит делать в ванной, а там влажность ОЧЕНЬ высокая, да и кафельные стены в ванной будут просто поливаться водой из душа. Хотелось бы накопленный на кухне опыт перенести на ванную потом.

Потому и остановился на цементной штукатурке.

2sitecreator Я думаю,что гораздо проще будет прогрунтовать поверхность,например "Церезит СТ-17".Затем штукатурить "Ротбандом".Потом опять грунтовка и плитка.
Вполне нормальный вариант без лишних головоломок.

Необходимо внутри квартиры (на кухне) сделать облицовку стен керамической плиткой. Некоторые стены целиком из силикатного кирпича, часть стен из красного кирпича. Старая штукатурка советских времен от силикатного кирпича полностью отвалилась, не оставив на самом кирпиче ни песчинки.

Неровности толщиной до 20 мм.

Предполагал сделать так:

  1. Обрызг силикатного кирпича цементной штукатуркой для обрызга Кнауф Адгезив (ВП 332)

  2. штукатурка цементной штукатуркой Кнауф Грюнбанд.

  3. укладка плитки на клей Юнис Плюс

  4. Затирка швов плитки затиркой Церезит CE 33

  5. Покрытие затертых швов водоотталкивающей пропиткой Ceresit CT 10

    Не могу найти в продаже Кнауф Адгезив (ВП 332).

Могу ли я этап обрызга штукатуркой Кнауф Адгезив (ВП 332) заменить на:

  1. покрытие силикатного кирпича акриловым грунтом глубокого проникновения (или базовым?)

или

  1. покрытие силикатного кирпича Бетоконтактом,

или

  1. покрытие силикатного кирпича грунтом и Бетоконтактом.

И какие сроки для каждого этапа? Необходимо сделать все максимально быстро, т. к. невозможно пока поставить встроенную варочную панель и, следовательно, семья страдает без полноценной пищи.

И еще. Часть стены покрыта Ветонитом ЛР+ (на ней сейчас обои). Хочу обои снять и положить на это место плитку. Нужно ли Ветонит счищать? Или можно его загрунтовать и далее на плиточный клей класть плитку?

Спасибо.