Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6556216

BV, извините никого не хотел обидеть.
Но почему разговор о глубине ванны-это запретная тема?
Я лишь о превосходстве глубоких металлических ванн. И не важно из какого они металла чугуна или стали(сктати эмаль на стали лучше) и какого производителя.

Иван И.,
Кого-то обидеть Вам вряд-ли получится.
Но всю ветку вы уже реально задолбали настойчивым продвижением своего личного мнения, очень похожего на рекламу.

BV, ок молчу.
Но рассуждения о пластиковых ваннах, стальных ваннах в данной теме являются OFFtop. Определенная провокация, чтобы напомнить о существенных недостатках пластиковых и стальных ванн.

Иван И. написал:
BV, ок молчу.
Но рассуждения о пластиковых ваннах, стальных ваннах в данной теме являются OFFtop. Определенная провокация, чтобы напомнить о существенных недостатках пластиковых и стальных ванн.

Иван И., кстати, а ванны из иск. камня к пластику отнести или к каким они ближе?

Капитон, оффтоп, вот соответствующие темы:
//www.mastergrad.com/forums/t5737-vanna-iz-litogo-mramora/?p=626119#post626119
//www.mastergrad.com/forums/t5737-vanna-iz-litogo-mramora/?p=5445550#post5445550
Google запросы "искусственный камень стирол","ванна искусственный камень трещины",
"ванна отвалилось дно".

Посоветуйте пжлст в размере 180*80 достойные варианты.

JD очень достойно.

Капитон написал:
Посоветуйте пжлст в размере 180*80 достойные варианты.

Капитон,
Я.Д. 180/80 и "Сибирячка" 180/80.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Апполло написал:
JD очень достойно.

+1 Мини-бассейн.

Вроде чугунных Я.Д. 180/80 не бывает?
Я.Д.чугунные бывают 180/85 и 180/90.
Я.Д. отдельностоящая 180/80 овальная по цене ^120 т.р. есть.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Иван И. написал:
Вроде чугунных Я.Д. 180/80 не бывает?
Я.Д.чугунные бывают 180/85 и 180/90.

Может быть, я точно не помню.

AndyMirror,
"Сибирячка" поглубже на 3-4 см, чем "Репос"?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Иван И., я про делафон говорил, они потрясающие. Про остальные неинтересно.

AndyMirror написал:

Апполло написал:
JD очень достойно.

+1 Мини-бассейн.

AndyMirror, по чертежам длина чаши:
Репос 180 см - чаша длина 154,6 см (где тут "мини-бассейн"?)
Сибирячка 180 см- чаша длина 168 см чертеж

Ностальжи 170 см- чаша длина 159 см.
У 170 сантиметровой ванны чаша длиннее, чем у 180 сантиметровой.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Иван И. написал:
Сибирячка

Я не видел сибирячку, а делафон видел много раз.

AndyMirror, Я.Д. тоже хорошие чугунные ванны, только помельче,чаша покороче и подороже в три раза.

подскажите, пожалуйста. компактные угловые чугунные ванны существуют? например размером 90х90 см, или только глубокие угловые поддоны искать в таких габаритах? хочу в угол поставить ванную/поддон, а над ней карниз и тканевая шторка, и чтобы рядом стиралка уставилась шириной 60 см. а длина стены всего 155 см, но это еще без плитки, черновая штукатурка. плитка с обоих сторон наверное еще сантиметров 5 съест суммарно?

Компактные российские чугунные 120 см.
Российский чугунный подддон 80*80.
Есть компактная джакузи 73 см

А что мешает поставить ванну 150 см. А стиральную машину под раковину или на кухню/корридор?

Иван И. написал:
Компактные российские чугунные 120 см.
Российский чугунный подддон 80*80.
Есть компактная джакузи 73 см

А что мешает поставить ванну 150 см. А стиральную машину под раковину или на кухню/корридор?

Иван И., набросал схему размеров комнаты и предполагаемого расположения предметов в нем. дело в том, что у меня санузел совмещенный, то есть унитаз также располагается в этой же комнате. высота стиральной машины 850 мм. даже не знаю, можно конечно попробовать запихнуть стиральную машину под раковину, расположив ее справа от входа, а не слева как на схеме, но не слишком ли она большая для этого? насчет полноценной ванны матери может быть проблемно в нее забираться и выбираться из нее.

Обратите внимание - размеры по черновой штукатурке, плитка еще не уложена, то есть размеры уменьшатся на слой плитки на крепящем ее слое.

Иван И. написал:
Компактные российские чугунные 120 см.

это длина? а ширина у нее какая? если не слишком широкая, то может получится впихнуть ее по длинной стене напротив унитаза? то есть стена противоположная входу, там где в правом углу стояки и планируется унитаз, в противоположный угол установить ванну 120 см?

120 см

150 см

Ну и ставьте 150 см, а стиральную машину под раковиену.
Например Пилот бывают 50/60 см:

Вариантов масса:

Или ванна 150/70 слева. К стене напротив входной двери раковина или стиральная машина, у стояка унитаз. И направо от входа раковина или стиральная машина.

Или по длинной стене ванна 170/75 (70) или даже 180/80 см. Унитаз сместить ближе к входу. Входную дверь перенести левее. И слева установить стиральную машину с раковиной над ней.

У Вас там места вообще вагон 2020*1560 !!! , зачем вы паритесь с миниванной?

И да, раковины на красивых и прочных кронштейнах изящно занимают меньше места,чем громазилы тумбы-мойдодыры.

А кто-нибудь сталкивался с чугунными ваннами finn? совсем нет отзывов, вроде российская, но на каком-то сайте было написано Китай (может ошибка). Склоняюсь к самой бюджетной Новокузнецк классик (нужна 150х70). Рока и Делафон дороже, но отзывы по ним совсем не вдохновляют на переплату, собственно, по классик тоже не вдохновляют. Случайно наткнулась на finn, но абсолютно никакой инфы по ней нет. Может этот вариант лучше новокузнецка?

Kassandra, finn отливают на неизвестном заводе без названия и адреса?
Это наводит на нехорошие мысли.

Kassandra, у тех же Новокузнецких берите не Классик 170/70, а Ностальжи 170/70. У Ностальжи чаша глубже и длиннее и шире, чем у Классик.

Иван И., а мне показалось, что Ностальжи имеет какую то странную конфигурацию, тазик для белья не поставить)) Но, спасибо за совет, присмотрюсь еще.

Kassandra, описка , Ностальжи 150/70.
Тазик можно поставить куда угодно. А принимать ванну удобнее в просторной глубокой чаше.

Я вот тоже к Ностальжи присматриваюсь, но тут почти безальтернативно для длины 160см. Единственно смущают их узкие покатые борта, планировалось стеклянную шторку ставить см 90 (там хоть крепление и к стене, но низ стекла на ванну опирается). Были ли у кого практические применения чугунной ванны (и конкретно Ностальжи) и дверок-перегородок из стекла?

marron, закрепить можно хоть что, и хоть где.

Но стеклянная ширма-это зло. Уменьшает функциональность пространства. Можно садануть локтем в стекло. Если подскользнешся, то за борт не схватиться. Разбитое стекло-как гильотина. Травматизм. Требует много ухода стеклянная ширма. Сырость. Не проветривается.

Да и когда лежишь в ванне, балдеешь положив локти на борта, как в автомобиле. Со стеклом в расслабленной позе не полежишь. Искалечите изуродуете ванну и сделаете из ШИКАРНОЙ ванны плохую душевую кабину стеклянной ширмой.
Не стоит устанавливать стекло.

Не ширма на всю длину ванны, а перегородка или дверка, поэтому не мешает ни локтям, ни проветриванию. Но по поводу травматизма согласна. Но за счет того, что из-за несущей колонны ванну длинным бортом к стене вплотную не поставить, то в душевой зоне у меня появляется лишних 15 см пространства, а это уже с 75 см ванны целых 90 см на душевой "уголок" - жаль не воспользоваться. И хочется понадеяться, что 90 см будет более менее достаточно, чтобы не садануть локтем в стекло (по крайней мере стандартные душевые уголки примерно таких же габаритов)

Я техподдержку завода Универсал с этой перегородкой напрягала, но они могли лишь ответить, что практического применения у них не было и прислали чертеж борта, вот он и смущает, не похоже, что на него что-то встанет.

Добрый вечер. Уважаемые мастера, помогите разобраться, почитала всю информацию в теме и окончательно запуталась. Нужна ванна 150 на 70, чтоб по объёму как старые советские. Какую подобрать, чтоб и эмаль качественная, и вместимость не на младенца. Начитавшись отзывов ьакое ощущение что более менее бюджетная ванна поржавеет уже через неделю, на отзовике полно и почти все отрицательные. Помогите с выбором.