Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#3947050

Равшан написал :
самые строгие советские стандарты в области гигиены

Это что там за "самые строгие" советские стандарты такие? Эмалированный рукомойник и обдристанное очко в полу? Я такие отлично помню и похлеще видел

in my humble opinion

Кстати очко в полу более гигиенично унитазов в общественных тулетов.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex 222 написал :
Кстати очко в полу более гигиенично унитазов в общественных тулетов.

Если на дристне вперемешку с замёрзшей мочой на подходе к очку не приложишься А духан летом какой... Кайф!
У нас на заводе был интереснее сортир - лоток в полу метров 10 (куда срешь) и каждые минут 5 бачок литров на 50 наполнялся и переворачивался и волной смывало это дело в очко. Кто сраку резко не поднял, того г0вном обдавало - этакий сортир-аттракцион, по самым жёстким гигиеническим стандартам развитого социализма. Чтоб в тонусе были :yu

in my humble opinion

Я же не сказал, что сортир не надо мыть. мыть проще очко, а не унитаз. Т.е. более гигиенично очко в любом случае. В данном случе путаете теплое с мягким. Само изделие и его эксплуатацию.Опять же самопальные изделия не рассматриваются.

Alex 222 написал :
в тихоря стендовые ванны тестировал на царапины. Не щадя и от души ключем. Победил делафон, но новокузнецкие были вторыми по стойкости эмали к ключю.

Дома царапать собрался чтоли или мыться?Еще бы стеклорезом или алмазным абразивом попробовал.

Универсал Новокузнецк лучшие ванны и по дизайну и по комфортности(в особенности).Кировские ванны с серебром тоже неплохие.
Делафрон-Китай и этим всё сказано.

Я старлся быть безпристрастным не к какому брэнду и стране производителю. И проводил независимые тесты, на вместимость ванны, надежность эмали, дизайн.
А вообще в ванну можно что то уроонить, или мытьь какой-либо предмет, который ее может поцарапать...
Дизайн ушел на 3 план, после того как стал пытаться улечься в ванну, на первое место вышел размер емкости и качество эмали.
Но ванны приличной емкости буржуйских производителей в 2-2,5 раза дороже их мелкоемкостных собратьев и в 3 раза дороже новокузнецких. Для среднех гейропейских жителей мелкая ванна, а для их братьев буржуев, которые на воде не экономят и ванны по не экономной цене.

Alex 222 написал :
надежность эмали

Эмалированные кастрюли служат десятилетиями.Чугунные гусятницы служат веками.А ведь в них жарят-парят-кипятят соли,кислоты,скребут из со всей мочи ложками и вилками из нержавеющей стали.А эмали хоть бы хны.

Alex 222 написал :
А вообще в ванну можно что то уроонить, или мытьь какой-либо предмет, который ее может поцарапать...

Вот с этого и надо начинать.Ванну надо использовать по назначению и мыть своё тело,а не велосипеды.

Равшан написал :
Эмалированные кастрюли служат десятилетиями

При регулярной чистке абразивными чистящими - лет 5.

Состояние тех кастрюль далеко не идельное. Отбитые края, потемневшая эмаль и 1000 царапин.
Я для ванной или ванна для меня? Значит надо подбирать под свом цели. Если бы не размер взял бы делафон, но размер убивает все.
Для себя решил что с учетом всех моих потребностей новокузнецк -оптимально.

Alex 222 написал :
Если бы не размер взял бы делафон

Китайские мелкие коротышки втридорога.Особенно Сосон ублюдочен.

У моих родителей эмаль на ностальжи облезла на дне через 5 лет. Но она стояла в подмосковье, вода там ржавая текла, и что бы очистить ее, нужно было приложить усилия. Вот эти усилия стерли эмаль до черноты

сейчас выбираю для себя маленькую ванну, 120х70. Выбор стоит между roca чугунной (смущают насечки антискользящие) и акриловой Ravak. Уже вот-вот покупать, а я определиться не могу

120х70?Да что тут думать!Кальдевай,если найдёте в наличии,поставьте и забудьте про уход за ванной на всю оставшуюся жизнь.

Не вижу у них вообще данного размера=(

Стоит ванная новокузнецкая около года. Проблем нет. Изначально эмаль была белая -аж в глаза бросалась, но со временем эмаль желтеет (имеет кремовый оттенок). Кто чем чистит? как избавиться от желтезны? Не нарушая эмали. Или это проблема всех чугунных ванн? Чистил смеситель над ванной-кислота попала на ванну- в местах где текла кислота стало все белым, но это чревато для эмали ванны.

Советскую ванну 15 летней давности чищу каждую неделю туалетным утенком и доместосом, уже года 2. Проблемм нет, на дне шершавая как и была, до этого метода, единственное может у слива подсъело эмаль, и то не факт.

Ребята помогите определиться с выбором чугунной ванны 1 вариант Artex Eco Mali 170x75, 2 вариант Ванна чугунная Goldman DONNI 170х75x41, обе ванны как братья близнецы похожи друг на друга, НО!!! вопрос в качестве эмали. Проблема в том что заказал 1 вариант Artex, а привезли 2 вариант Goldman DONNI, подмену сразу не заметил, т.к. торопился, а она в картонной упаковке внешне один в один, занесли в квартиру, а когда через 2 часа картонку снял то увидел что ванна другой фирмы. Созвонился с продавцом, а он говорит что Goldman DONNI лучше и дороже чем Artex и продал он мне ее по цене Artex, потому что на базе Artex не было в наличии, но если надо он привезет Artex и поменяет за свой счет, но Artex надо подождать пару дней, так вот головоломка оставлять эту Goldman DONNI или взять все таки Artex Eco Mali? Вопрос в качестве еще потому, что при осмотре эмаль как будто волнами по бокам ванны, даже на ощупь проводишь рукой и чувствуешь как будто пупырышки большие, не знаю как правильно объяснить как будто подтеки что-ли. Что делать? завтра надо определиться!!!!

А как можно залезть в ванну, примерить так сказать на себя?! Все ванны стоят на постаменте и на коротком торце-бортике, чуть наклоняясь назад. Это ж только стоя и если кто подсадит!
Ну действительно, как можно ее по объему померять ? Кто-то пытался?

Добрый день всем. Хотим купить ванну ,Голдман, только я не понимаю, там покрытие-не эмаль, а какие то три слоя титановой пудры.? Это то же самое, что эмаль? Или что-то другое? И как она будет отмываться? Не будет ли осыпаться эта пудра?

Голдман покрывает чугун эмалью,а пудра наносится на остывшую эмаль,как защитное покрытие.Три слоя-так как они тонкие.Отмываться будет отлично.Хозяин фабрики-классный дядька.

Спасибо.

AppolloRussi написал :
.Хозяин фабрики-классный дядька.

Вы с ним в Вербилках познакомились?

Подскажите пожалуйста, есть ли у кого опыт многолетнего использования чугунных ванн kaizer и Timo? Интересует отзыв о продукции вообще и об эмали в частности. У нас стоит советская 1950 года, смотрю на ее пострадавшую эмаль (трещины и стертая эмаль возле сливного отверстия)и думаю: менять или нет? Правда она отдельностоящая....встык со стеной наверное вряд ли сделать можно....

про тимо знаю - что таких нету в финляндии китай это. Зачем тогда маркетнг лживый делать?

Правильно ли я понимаю, что новокузнецкие ванны остаются хорошим выбором на сегодня?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Боюсь, что новокузнецкой ванны с гидромассажем не существует.

Вообще ванна штучный товар, расслабляться не стоит.

Не, по гидромассажу я уже передумал

Всем добрый вечер, как я понимаю можно смело брать Новокузнецкие и не заморачиваться ?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Вы посмотрите-сравните, а потом и берите.

Смотрел JD, Roca. Показались немного тесными (хотя сейчас стоит Roca уже 10 лет - противоскользящая насечка это конечно...). И тут внутренний голос сказал - будь патриотом. У нас и эмали из-за отсутствия экологических норм покрепче должны быть. Новокузнецк научился делать ровные ванные?

Забыл отписаться: привезли нам Универсал в декабре, заказал по совету форума.
Но блин кривая она реально по кромкам. При соединении ее с плиткой будет заметно ((

Сейчас выбираю ванну себе, нужна чугунная 170 см, думаю, из якоб делафон что-то подбирать буду.