Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1934652

Здравствуйте.В продолжении темы возникли следующие вопросы.Вкратце напомню,что требуется перенести батарею влево в самое -холодное- место.
Изначально была сделана батарея с одним вентелем.Я приглсил сантехника,он отсоединил батарею отпилив болгаркой трубы.Потом он нарезал резьбу на концах и навернул шаровые отсекающие краны.Дальнейший монтаж собираюсь делать МП самостоятельно.Прикинул схему монтажа.Изначально хотел сделать запорный кран в байпас.В верхней части тройник наворачивается на шаровый кран.Вниз от тройника накручу запорный шаровый кран.А от крана к низу до нижнего тройника пойдет МП. Нужний тройник через муфту накручу на нижний запорный кран.Возникают сомнения по поводу этого соединения.Можно ли так делать и надежное ли будет соединение.
Фотографии привожу ниже

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Боже Вас упаси так делать ! Всё неверно и дичайшая дичь !

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Вас зимой съедят соседи. И будут правы. Причем вы этого даже не почувствуете - от холода чувствительность исчезнет. Если раньше была холодной стена, теперь будет холодной комната. До потопа. А затем прийдут соседи.

2markus007
Об МП трубах на централизованном теплоснабжении и гибели людей

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Ого.как набросились!Посоветуйте тогда как сделать ПРАВИЛЬНО и с учетом переноса батареи

2markus007
Вы задали вопрос и получили проф.обоснованные ответы с предметными трагическими примерами, для Вашего же блага, чтобы потом не пришлось локти кусать. А правильно- это металлом на сварке, не заужая диаметры и поднимите радиатор повыше,переварив верхний и нижний отвод

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 22.06.2010 Екатеринбург Сообщений: 21

Пригласить сварщика и он сделает всё стальной трубой, заодно и байпас перенесет поближе к радиатору.

markus007 написал :
.....как сделать ПРАВИЛЬНО и с учетом переноса батареи

Предметные примеры монтажа радиаторов на фото можете видеть здесь

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Хочу сразу сказать Всем огромное спасибо за предостережения и наставления на путь истинный.Я изначально не очень то доверял МП в отопительной системе,тем более когда под тобой еще 11 этажей.Но при покупке фитингов и всяких консультаций НИКТО даже пол слова не заикнулся и не предостерег меня от разводки МП,что косвенно убедило меня в правильности моих действий.Зимой тепла дают и правда достаточно,так что думаю простым переносом батареи влево и дело исправиться.Мне посоветовали сделать разводку стальной трубой по диагонали,чтобы батарея ВСЯ прогревалась равномерно.Возможен ли такой вариант в моем случае при том,что,как я писал ранее, батарея будет располагаться от стояка в 2 метрах.

markus007 написал :
Мне посоветовали сделать разводку стальной трубой по диагонали,чтобы батарея ВСЯ прогревалась равномерно.Возможен ли такой вариант в моем случае

Если кол-во секций выше 12 - это и есть стандартное решение для равномерного прогрева. Автор фото svaga70

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**