Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1934868

у меня сливной шланг стиральной машины 4 м,машинка не может слить воду,как мне поступить?какое необходимо расстояние?

мощности насоса не достаточно,чтобы протолкнуть через шланг 4 м ,надо не более 1.5м шланга ввести в наклонную гладкую изнутри 32 пластиковую трубу ... либо засорился этот гофрированный сливной шланг

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Скорее именно засорился. Либо шланг, либо насос (надо бы фильтр посмотреть-почистить).

4 м любая машина выливает нормально.

да не должна засориться,машинке 3 дня только.она сначала сливает,а потом очень долго маслает слить не может и белье очеь влажное

Попробуйте разъединить шланг слива в ближайшем к машинке месте, опустить в большое ведро, налить и слить воду с машинки. Если плохо сливает - дело в машинке, если хорошо - насос слабенький, надо продумывать слив с наименьшим сопротивлением (большой уклон, большой диаметр, минимальная длина до стояка).
Слив организован по трубе какого диаметра?

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

4 м полная ерунда для СМ. Там насос должен как из пушки воду гнать. Скорей всего, засорился сливной фильтр. Один раз достаточно драное одеяло постирать и фильтр забьется напрочь.

она когда начинает сливать то хорошо вода бежит,а потом очень долго гудит надрывается и ничего слить не может

Дмитрий 2-07 написал :
она когда начинает сливать то хорошо вода бежит,а потом очень долго гудит надрывается и ничего слить не может

Это потому что сначала вода высоко стоит, вот и напор хороший, а так, то у Вас, судя по всему, шланг валяется как-нибудь и по этой причине получается не один, а каскад сифонов (шланг идет вверх-вниз). Надо, что бы шланг у машинки поднялся на высоту около60 см, а потом с одним уклоном уходил в канализацию ..тогда всё будет работать, как часы (швейцарские)

у меня нет возможности сделать уклон

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Если в баке воды нет - значить вода слита полностью. Насос работает долго - это нормально. Белье влажное - или отжим не работает или хочется слишком многово.
Какие обороты отжима?

Дмитрий 2-07 написал :
у меня нет возможности сделать уклон

Вы даете мало информации. Экстрасенсов тут, к сожалению , нет