Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1934883

Всем добрый вечер! Недавно обнаружил большую лужу в ванной - оказывается протек заливной шланг в месте резьбового соединения. Там было соединение штатного шланга и удлинителя. Вызвал "специалиста" с одной фирмы, к-рая занимается подключением стиралок. Он выбросил 2 моих прежних шланга и подкрутил один, называется Флексилайн, светло серого цвета из резины. Так вот, через некоторое время он вздулся и вот-вот лопнет. Я вызвал этого умельца, он увидел это дело, ужаснулся и.. поставил мне аналогичный шланг - резиновый, серого цвета, с надписью 20/60 BAR 90 % (%-градусы). Сказал, что нужно обязательно после каждой стирки перекрывать воду на машинку.
Мне такой вариант не нравится, очень все это ненадежно выглядит. Подскажите какой шланг лучше купить и где? Желательно в Северо-Восточном округе Москвы. Очень хочется армированный шланг, который у меня до этого стоял и служил несколько лет.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Самое правильное решение - позвонить в сервис центр того же Bosch и заказать фирменный заливной, но надо быть готовым к ценнику (2м~1000руб).

Либо вести жесткую трубу (тот же металлопласт) от места водозабора до того места куда дотянется короткий фирменный шланг.

Все шланги за 100-200ре полнейшая лотерея.

Gendalf написал :
Сказал, что нужно обязательно после каждой стирки перекрывать воду на машинку.

Он прав. Нет Аквастопа — надо перекрывать.

2Wazawai
Ну так это понятно. Существует человеческий фактор. Например, супруга может забыть его перекрыть или просто полениться. У меня до этого шланги не перекрывались и работали без проблем.
2Conix
Неужели кроме фирменных шлангов не существует более-менее нормальных по качеству?

Gendalf написал :
Существует человеческий фактор. Например, супруга может забыть его перекрыть или просто полениться.

Для этого существует дрессировка и вырабатывание привычки

в контактах адреса

Максим.

Gendalf написал :
Сказал, что нужно обязательно после каждой стирки перекрывать воду на машинку.

Читайте инструкцию к стиральной машинке, там про это написано.

Gendalf написал :
Очень хочется армированный шланг, который у меня до этого стоял и служил несколько лет.

Не рекомендуется, из за возможности прохождения по нему блуждающих токов.

Gendalf написал :
Подскажите какой шланг лучше купить и где?

Лучше фирменного шланга, купленного в сервисном центре, ни чего не найдёте.