Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#133531

RGE VW COAXIAL CABLE 75 Ohm 027 m.
Вот, что написано на кабеле.
Друзья, подскажите в каких целях используется этот кабель, для ТВ или, для телефона, или еще для чего то?
Спасибо.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Sonya написал :
RGE VW COAXIAL CABLE 75 Ohm 027 m.
Вот, что написано на кабеле.
Друзья, подскажите в каких целях используется этот кабель, для ТВ или, для телефона, или еще для чего то?
Спасибо.

Антенный кабель для ТВ

Прекрасно. По лестничной площадке около квартиры проходит такой кабель транзитом, хочу подключиться. Подскажите, как и при помощи чего подключаютя к такому кабелю, что бы и самому ТВ смотреть и другим сигнал не испортить!
Спасибо.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Sonya написал :
Прекрасно. По лестничной площадке около квартиры проходит такой кабель транзитом, хочу подключиться. Подскажите, как и при помощи чего подключаютя к такому кабелю, что бы и самому ТВ смотреть и другим сигнал не испортить!
Спасибо.

А почему транзитом? Такого девайса (см.фото) в щитке нет?

Подобная картина есть несколькими этажами ниже. От туда видимо мне и предложат тянуть кабель в квартиру. А я хочу прицепиться к кабелю в месте рядом с моей квартирой. Так ближе, меньше кабеля, и потери сигнала соответственно тоже меньше. Нужен какой то делитель ( или еще что то), при помощи которого можно врезаться в кабель, один или два конца завести в квартиру, а основной кабель пусть идет дальше, что бы другие пользовались и не страдали от потери качества.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Sonya написал :
Подобная картина есть несколькими этажами ниже. От туда видимо мне и предложат тянуть кабель в квартиру. А я хочу прицепиться к кабелю в месте рядом с моей квартирой. Так ближе, меньше кабеля, и потери сигнала соответственно тоже меньше. Нужен какой то делитель ( или еще что то), при помощи которого можно врезаться в кабель, один или два конца завести в квартиру, а основной кабель пусть идет дальше, что бы другие пользовались и не страдали от потери качества.

Поскольку Вы задаёте такой вопрос, самостоятельно Вы этого (что бы другие пользовались и не страдали от потери качества) не сделаете, лучше пригласите антенщика.

Сделать можно все что угодно. Толь ко лишь необходимо знать правильную технологию и применяемые материалы. От антенщика я отличаюсь лишь местом работы..., ну и внешностью
и тем, что он (возможно) знает ответ на мой вопрос, а я нет. Вот по тому я здесь и задаю подобные вопросы. Ведь нельзя же по всем вопросам обращаться к тем или иным службам, если есть свои руки (прекрасные) и голова. А вот некоторые знания..., но это самое главное. Не так ли? За ними и иду к вам...

Регистрация: 18.11.2005 Тольятти Сообщений: 119

ну я лично думаю, что профи сделает ВСЁ гораздо лучше! так что не парься, а пригласи специалиста!

Хочу все знать и уметь!!!
Это так , лирическое отступление...

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

to Sonya Вам нужен так называемый TAP (ответвитель) , но правильно выбрать параметры этого ответвителя (затухание сигнала на отводе и соответственно проходное затухание) можно либо расчётом , учитывая анализ имеющейся разводки от антенны по лестничному стояку , либо путём замеров уровня сигнала (и то , и другое видимо Вам будет затруднительно)
поэтому лучше обратиться к специалисту или всё же протянуть антенный кабель до ответвителя ниже или выше этажом(при условии наличия свободного выхода на ответвителе) :-)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Sonya

Позвольте узнать - а почему у вас на этаже нет ответвителя?
Просто это очень странно в виду того, что это общедомовая система и не зависит от желаний квартирантов - на каждом этаже ставится абонентский магистральный ответвитель на количество имеющихся на этаже квартир.
Другое дело, если вы отказались платить за ТВ, то вашу антену просто отключают от этого ответвителя.

Можете прислать фотки щитков где он есть и где его нет - с описанием...

Просто у нас сначала делают, потом думают. Видимо не догадались, что антена должна быть заведена в каждую квартиру. Платить? Помоему за антену платятся смешные деньги... Вопрос не в этом. Просто тянуть антену через несколько этажей (как мне предлагают местные специалисты) я не хочу, при том, что антена проходит в метре от моей квартиры. Но нет там щитка и ответвителя.... Вот и хочу присоединиться к антене самостоятельно. А за антену я и так плачу... Мне интересно, что в этом кабеле внутри? жила и изоляция? или ? Может разрезать и припаяться?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Sonya написал :
Просто тянуть антену через несколько этажей (как мне предлагают местные специалисты) я не хочу,

Sonya написал :
Вот и хочу присоединиться к антене самостоятельно.

Хочу, не хочу, Вам ведь объяснили

Nickel написал :
to Sonya Вам нужен так называемый TAP (ответвитель) , но правильно выбрать параметры этого ответвителя (затухание сигнала на отводе и соответственно проходное затухание) можно либо расчётом , учитывая анализ имеющейся разводки от антенны по лестничному стояку , либо путём замеров уровня сигнала (и то , и другое видимо Вам будет затруднительно)
поэтому лучше обратиться к специалисту или всё же протянуть антенный кабель до ответвителя ниже или выше этажом(при условии наличия свободного выхода на ответвителе)

А то задавая такие вопросы

Sonya написал :
Мне интересно, что в этом кабеле внутри? жила и изоляция? или ? Может разрезать и припаяться?

Sonya написал :
г. Санкт-Петербург
вставить ник

Что за кабель такой?
RGE VW COAXIAL CABLE 75 Ohm 027 m.
Вот, что написано на кабеле.
Друзья, подскажите в каких целях используется этот кабель, для ТВ или, для телефона, или еще для чего то?

Вы такого нарежете и напаяете, что об этом =>

Sonya написал :
что бы и самому ТВ смотреть и другим сигнал не испортить!

и речи быть не может

А потом еще по шапке от кабельщиков получите (с последующей перетяжкой кабеля во всем стояке за ваш счет). По хорошему, даже в распаечной коробке самому нельзя подключатся.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

2Sonya
А вы не задумывались, что это может быть кабель частной антены или от кабельного телевидения, за который вы пока не платите?

Регистрация: 01.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 307

2BigHarry Это наверное и есть основной интерес

Что то меня устойчиво хотят обвинить в нежелании платить! Прошу вас не судить людей основываясь на собственном опыте. Не платить, это не про меня. Не буду повторяться по чему я ищу способ подключения рядом с квартирой (сказано не однократно). Мне предельно понятно, что самим это не сделать. Спасибо всем, кто пытался отговорить от необдуманых действий ( а не обвинить). Еще раз буду вызывать антенщиков и договариваться.
Спасибо всем....

Почему Вы считаете что сигнал пришедший по общему кабелю будет лучше сигнала от вашего собственного кабеля протянутого по тому же пути?

а если будете врезаться - то своя коробочка, создание дополнительных соединений обойдуться дороже чем лишние 5 метров кабеля...

Регистрация: 15.04.2006 Долгопрудный Сообщений: 669

2Sonya
Да, этот кабель применяется для передачи ТВ сигнала, но применять его может кто угодно и для чего угодно. Захочу, буду передавать по нему 380 вольт к кнопке дверного звонка
И ехидно посмеюсь, когда в него кто-нибудь будет в него со своим ТВ врезаться ))

Поэтому, чтобы куда-то врезаться, нужно спросить разрешения у владельца этого кабеля, может там и не ТВ сигнал живёт.
Более того, такой кабель применяется для передачи ТВ сигнала конечному потребителю, он уже достатчно ослаблен, чтобы его ещё раз делить.
Для магистралей используются немножко другие кабели и немножко другие делители.
Даже если там действительно ТВ сигнал, своей самодеятельностью ты и себе ничего не получишь и другому человеку навредишь.
А другой человек, найдя врезку в СВОЙ кабель, имеет полное моральное право врезать самозванному "антенщику" по самое негорюй