Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501
#1935343

ванна будет подниматься порядка 20см. Т.е. низ ножек будет на высоте 20см от основного пола. На подиуме будет выступ, ступенька, с которой заходить в ванну. Вот на какой высоте её делать? Вровень с низом ножек, т.е. как и остальной подиум, или приподнять её до уровня дна ванны, чтобы заходить было удобнее. Или как-то посерединке?
Вроде, залазить поудобнее(особенно детям), когда на уровне дна. С другой стороны, сама ступенька высокая - 30-35см, как смотреться будет? Ну и если чебурахнуться, последствия хочется минимизировать...

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Tul написал :
ванна будет подниматься порядка 20см.

  • реальное обоснование такого решения есть ?
    Моё мнение - идея из серии "ХАЧУ !"

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

VladM написал :

  • реальное обоснование такого решения есть ?
    Моё мнение - идея из серии "ХАЧУ !"

да хоть и "ХАЧУ", кто что-то имеет против? вопрос не об этом

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Проблема подиума не состоит в том что его высоты не хватает для удобства переступания борта. Мне так кажется... Скорее для тех, кто пользуется ванной для полоскания белья, например или просто при мытье дна ванны, очень неудобно нагибаться если ступни не заходят под ванну.
Вообще двадцать сантиметров - это невзятая доселе мною высота.
Поэтому трудно даже судить как оно там обернётся.
Я выполнял несколько подиумов и всегда делал в подиуме выемку для ступней. Что бы не выворачивать ступни при подходе к ванне и не ударяться пальцами. Тоже самое и когда ванна обкладывается кафелем.
В вашем случае, видимо, в теле подиума у самого пола, надо-бы предусмотреть выемку.

Ну и конечно, смотреть на пол из ванны, при такой высоте будет головокружительно.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

выемка для ступней - хорошая идея, спасибо, подумаю
но поднимать до уровня дна наверное не надо, я так понял...