Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1939133

russo написал :
чего не по моей вине, даже за доп оплату, заказчика не устроил.

про это и разговор!
только я предупреждал что переделать стоит во много раз дороже.
так для сравнения, укладывали полы на -3 этаже, стелили натуральный линолеум, спрашиваю, как с гидроизоляцией, заказчик отвечает не знаю, но делай. говорю может сделаем сначало заново а потом выравнивание и дизайн, нет давай так. подписали бумагу, сделали (зима), стоимость работ была 10 евро метр кв, с заливкой , укладкой, проваркой стыков. весной началось, передылевал частями (150 евро метр кв), после третьего раза, решил, что дешевле и лучше все снять и сделать все правильно, так и получилось.
это к тому, надо не надеяться пронесет или нет, а делать сразу нормально, и так всегда будет дешевле.

*abс* написал :
да ещё не ровно, бугры-ямы будут

неее, там куда стечет будет классно, ровно, а вот откуда стекала будет получше, но бугры остануться (смеси же прилипучие!!!! прилипучие!!!!!) бул бугорок 3 мм станет 5.

*abс* написал :
Пол делается 1 раз и на всю жизнь, потом пожалеете, обязательно...

пусть может и не на всю жизнь, но очень надолго, и чтобы переделать, надо устраивать бардак в квартире заново!!!!!
а так согласен на все 100%.
даже если есть проблеммы с деньгами и пр, лучше потом даделать стены или еще чего. на полу все стоит, очень смотрится не важнецки бумажки под ножками, кривые двери шкафов и пр.
захотите шелковое постельное белье, будете съезжать с кровати!!!!!

смеси церезит, из плиточной программы, немного грубоваты, поэтому надо заливать потолще (от 5 мм и выше)

Geliosss написал :
ЦПС не хочется. смесь...Церезит я думаю CN 83

Учитывая цену CN 83, проще сделать стяжку из нормального пескобетона М-300, который в 5 раз дешевле, вывести пол в уровень да ещё и половина денег останется!

gans gr написал :
неее, там куда стечет будет классно, ровно, а вот откуда стекала будет получше, но бугры остануться (смеси же прилипучие!!!! прилипучие!!!!!) бул бугорок 3 мм станет 5.

так бугорков вроде нет, просто уклон.

gans gr написал :
шелковое постельное белье,

улыбнуло

*abс* написал :
Учитывая цену CN 83, проще сделать стяжку из нормального пескобетона М-300, который в 5 раз дешевле, вывести пол в уровень да ещё и половина денег останется!

но стяжку же минимум 4 см надо лить, т.е. там где уже 4см есть уклона, там надо налить 8см стяжки

а может можно там где уклон, подлить раствора (локальная стяжка ) а потом сверху CN 83 по всей комнате?

Geliosss написал :
а потом сверху CN 83 по всей комнате?

Так вам хочется "особо прочную" стяжку за бешеные деньги?

Geliosss написал :
а может можно там где уклон, подлить раствора (локальная стяжка )

Это всё долго...

Geliosss написал :
но стяжку же минимум 4 см надо лить

Контактная от 2х см нормально будет. т.е. получится у Вас от 2х до 5 см, что вполне нормально.

От 4х см, это плавающую делают...

*abс* написал :
Так вам хочется "особо прочную" стяжку за бешеные деньги?

неее

*abс* написал :
Это всё долго...

время пока есть....насколько долго?

*abс* написал :
Контактная от 2х см нормально будет.

а это что за чудо такое?

Geliosss написал :
а это что за чудо такое?

Обычная стяжка, имеющая адгезию к основанию. Тоже самое Вы будете делать и с CN 83. Какой смысл, не понимаю, использовать такую дорогую смесь?

Geliosss написал :
время пока есть..

Тем более! Основания не использовать ЦПС у Вас нет (потеря 1,5-2х см высоты не в счёт)

Geliosss написал :
насколько долго?

Ну одно сделать, высушить, потом второе... Гемор, в общем.

Geliosss написал :
а это что за чудо такое?

а это то что вы хотите сделать!
стяжка на разделительном слое (ну там пленка, утеплитель и пр) это плавающая, вот она от 4 см и выше (чтобы на мягкой основе не поломалась)
когад пылесосится основание грунтуется и на неё заливается наливайка или ЦПС это называется контактная.
у нас в док-х от 2 см (переживают за качество материалов и год 87), у заморских строителей цифирка начинается ваааще от 10 мм.
про это вам и говорили, установите маяки, протяните стяжку, ожидайте пока высохнет, нет времени возьмите специальные быстрые цементы, смеси (но это опять удар по бюджету).
даже если что получилось не совсем так как хотели, несколько мм по верх толстой стяжки это дешевле чем лить все!

*abс* написал :
Обычная стяжка, имеющая адгезию к основанию. Тоже самое Вы будете делать и с CN 83. Какой смысл, не понимаю, использовать такую дорогую смесь?

gans gr написал :
а это то что вы хотите сделать!

так её самому намешать или покупать готовую смесь? какую?

*abс* написал :
Тем более! Основания не использовать ЦПС у Вас нет (потеря 1,5-2х см высоты не в счёт)

высота, то ладно, просто ворочить это всё вручную особенно в такую погоду, ну совсем не хочется

Geliosss написал :
или покупать готовую смесь? какую?

Я бы готовую купил, пескобетон М-300, какой производитель рулит в Вашем регионе, не знаю, спросите у местных

*abс* написал :
пескобетон М-300

+1

Geliosss написал :
просто ворочить это всё вручную особенно в такую погоду, ну совсем не хочется

разница не очень не значительная. мешок пескобет или ЦПС 40 кг, мешок смеси 25т(церезит), заливаете сразу больший участок, срок схватывания больше.
а с наливайками надо шевелиться быстрее.
опять же я не уговариваю, наливайкой удобнее, правда при таком кол-ве дороже, и из-за подвижности (текучести), вам надо будет заливать в сапогах!

спасибо!
поищу пескобетон, пока не могу найти

а пол же в любом случае надо делать после того как стены и потолок подготовлены под финиш?

Geliosss написал :
пол же в любом случае надо делать после того как стены и потолок подготовлены под финиш

это если нивелирующие, тонкослойные полы. стяжку делать лучше в начале.

Geliosss написал :
, пока не могу найти

она еще может называться смесь универсальная м300, в принципе и м150 пойдет.

gans gr написал :
в принципе и м150 пойдет

Но только очень хорошая! М300 как бы перестраховка, с расчётом на возможные косяки производителя.

Geliosss написал :
поищу пескобетон, пока не могу найти

Вы же в столице! Зайдите в любой крупный строительный гипермаркет и там она скорее всего будет, гривен по 20-30 за мешок (предположительно, не знаю ваших цен).

*abс* написал :
Вы же в столице! Зайдите в любой крупный строительный гипермаркет и там она скорее всего будет, гривен по 20-30 за мешок (предположительно, не знаю ваших цен).

поиск в интернет-магазинах пока результатов не дал. т.ч. придётся ехать в маркет.

gans gr написал :
это если нивелирующие, тонкослойные полы. стяжку делать лучше в начале.

даже М300 перед стенами? а сколько по времени она сохнет 1мм?
после М300 надо нивелир ещё лить?

Geliosss написал :
поиск в интернет-магазинах пока результатов не дал. т.ч. придётся ехать в маркет.

В интернет магазинах Вы этого и не увидите - им не выгодно торговать смесями по 2,5-3 бакса за мешок.

Geliosss написал :
даже М300 перед стенами?

Мне удобнее сначала штукатурить, потом стяжку делать, но, ИМХО, не принципиально в случае с контактной стяжкой, если плавающая, то тогда сначала штукатурить, т.к. демпферную ленту удобнее по ровной стене прокладывать.

Geliosss написал :
а сколько по времени она сохнет 1мм?

Недельки 2-3 поддерживать во влажном состоянии, потом сушка 1 см толщины - неделя.

Geliosss написал :
после М300 надо нивелир ещё лить?

Если руки у мастеров прямые, то не надо. Можно сразу в ноль сделать,

*abс* написал :
В интернет магазинах Вы этого и не увидите - им не выгодно торговать смесями по 2,5-3 бакса за мешок.

да чего там...уголки например продают алюмин. перфорир. копейки стоит, но продают

*abс* написал :
Недельки 2-3 поддерживать во влажном состоянии, потом сушка 1 см толщины - неделя.

а каким образом поддерживать? поливать?

Geliosss написал :
а каким образом поддерживать? поливать?

Да, поливать.

Geliosss написал :
да чего там...уголки например продают алюмин. перфорир. копейки стоит, но продают

Кому охота возиться с грязными, тяжелыми, пыльными мешками, которые, к тому же, стоят копейки? Да ещё и доставкой их заниматься. А потом ещё и выслушивать жалобы "обычных пользователей" у которых стяжка потрескалась и они валят всё на некачественную смесь (как им их "мастера" сказали).
ИМХО, ЦПС - для профессиональных пользователей

*abс* написал :
ЦПС - для профессиональных пользователей

ну вот и поговорили!

*abс* написал :
с грязными, тяжелыми, пыльными мешками, которые, к тому же, стоят копейки

+1
складского пространства занимают много!
а поливать 2 недели много. достаточно 5-7 дней, потом сохнет 1 см 7 суток.
сейчас себе держу под изолоном (остался и не нужен уже), смотрю что бы постоянно был влажный, при необходимости поливаю

gans gr написал :
потом сохнет 1 см сутки.

хм...так сутки или неделю?

gans gr написал :
ну вот и поговорили!

Я ж смайлик поставил

Geliosss написал :
хм...так сутки или неделю?

Неделю, ИМХО, оговорился уважаемый gans gr За 10 суток 10 см стяжка ну никак не высохнет, Вы же понимаете...

*abс* написал :
оговорился

прошу прощения, очипятался
поправил, все верно неделя.

*abс* написал :
Я ж смайлик поставил

я понял. просто так, ничего не получится обои приклеить,
покрасить и т.д., так и со стяжкой, очень важно правильно выставить уровень (маяки), по мере изготовления сразу старательно перетирать (не на следующий день а как только начнет схватываться), если не успеваете или не справляетесь за один день, лучше остановиться вертикально обрезав заливку, и с новыми силами и старанием начать на следующий день, и все будет хорошо.:yu
скорее всего просядет чуток, маяки немного вылезут (как вариант, вырезать их на следующий день и заделать этой же смесью и перетереть), ну а так будте готовы заливать сверху несколько мм наливайки, но это же не см, и пол будет в горизонте

gans gr написал :
старательно перетирать

это как? что значит перетирать?

gans gr написал :
прошу прощения, очипятался
поправил, все верно неделя.

*abс* написал :
Неделю,

спасибо!

gans gr написал :
сейчас себе держу под изолоном (остался и не нужен уже)

тупо накрыл линолеумом. )) тем, что перед ремонтом снял.

пескобетон мешал с наливайкой 3:1 (заказчики - бедные друзья, крутимся).все ровно. завтра "капли" от валика срезать буду. и потом стены. речь о кухне, потому лента расширительная не применялась ибо площадь мелкая.

Geliosss написал :
это как? что значит перетирать?

замешали раствор (смесь), вылили между маяков, распределили правилом. сам делаю с меньшим кол-вом воды, поэтому как только протянул правилом, топчусь ногами, после этого пластиковым полутерком круговыми движениями затираю поверхность (где продавилось от пяток, чуть подбрасываю) и отступаю от уже перетертой). сильно "мокрая" смесь липнет к полутерку, надо подождать начала твердения. можно затирать металлической кельмой (помесь шпателя и мастерка),
но к нему надо привыкнуть иначе "зарывается" в стяжку с непривычки но липнет к ней смесь несколько хуже.

russo написал :
тупо накрыл линолеумом. )) тем, что перед ремонтом снял.

тоже вариант!

russo написал :
пескобетон мешал с наливайкой 3:1