Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1947772

вот ещё нашёл: Смесь для пола БудМайстер ДОЛИВКА-319 (TECHNOBASE GS250), гипсовая стандартная для машинного нанесения. не работали с такой? пишут что залить и невилира уже не надо!

Geliosss написал :
гипсовая стандартная для машинного нанесения

вы так и не ответили, что за покрытие в качестве финиша?
в Киеве работал в спорт мастере на Лесе украинке (так помоему), раньше у насв Киеве был филиал (ЭкоСкана), приезжали показывать ребятам работу с натуралкой, потом уже ездил только на семинары (твоя кимната и пр.пр.пр.) т.к. я вобщем работаю в Forbo, то работал только нашими смесями (вернее теперь работаю), а так томзитом, уцином и форбо. сейчас рынком Украины не занимаюсь, соотвественно не отслеживаю что у вас там за материалы.
если у вас будет паро или гидроизоляция, сверху ЭППС, то можно и гипсовую, но повторюсь, что вы хотите постелить (если плитку, то гипсовые не желательно или придется вам раскошелиться на дорогую грунтовку)

gans gr написал :
себе например часть балкона застелил ковровой плиткой (на ПВХ основе), вторая исскуственная трава,

я там паркет доску тоже хочу

Geliosss написал :
я там паркет доску тоже хочу

щели могут образовываться.
влажность сильно гуляет, или вы батареи тоже будете выносить?

а гипсовую я про комнаты спрашивал...как альтернатива стяжки+невелир:yu

gans gr написал :
или вы батареи тоже будете выносить?

да, отопление там будет. т.е. там будет как комната...кабинет


это правда Кнауф, но чаще всего "толстые" гипсовые или ангидрит, работают именно так, хотя может быть и наливайка гипсовая (например уцин 110, томзит DG, форбо 920), это наливайка, но связующее гипс. в случае паркетной доски ваааааще не проблема.

Geliosss написал :
будет как комната...кабинет

тогда не вопрос!


т.к. у вас нет заливочной машины, то вам скорее всего придется делать так (в ручную).
такие смеси можно просто прокатывать валиком, правда при большой толщине, может придется заливать по комнатно, т.к. растекаются очень хорошо, тогда делать (отсекать по дверям).
есть очень не слабое НО..., это цена!

Супер!
так тогда можно сделать в моём случае везде в квартире, кроме с\у эту гипсовую наливайку и на балконе тоже, потом без невелира сразу пробковую подложечку на 2 мм и сверху замечательную паркет доску?!
её лить по маякам же тоже? и игольчатым валиком прокатывать?

Geliosss написал :
её лить по маякам же тоже? и игольчатым валиком прокатывать?

в первом видео, в качестве маяков, были такие металлически фиговины, при работе с наливайками, маяки лучше использовать " менее заметные", т.к. это финишный слой, и желательно потом ничего не доделывать и переделывать. поэтому маяки делают несколько по другому. например саморезами или натягивают шнурку.

понял

Geliosss написал :
её лить по маякам же тоже?

Ага, желательно, без маяков фиг ровно разровняешь. Вот только сандальки с шипами надо не забыть купить, что бы по этой жиже ходить.
Необходимость игольчатого валка я не заметил - пока правилом гоняешь её туда-сюда, все пузыри выйдут сами, ИМХО
Есть сложность - надо ставить маяки так, что бы была возможность согнать излишек раствора, а то будете гонять волну туда-сюда и убрать не сможете, я не подумал об этом, попал так, потом бугор пришлось сошлифовывать.

*abс* написал :
Есть сложность

понял, приму во внимание

а как вы относитесь к фиброволокну? к целлюлозной фибре? пишут что она ещё лучше чем полипропиленовое волокно.
как вам такая смесь для стяжки от 10мм толщиной: цемент+песок+пластификатор+фиброволокно+вода?

что такое полусухая стяжка? я так понимаю вручную её не сделаешь?

Geliosss написал :
что такое полусухая стяжка? я так понимаю вручную её не сделаешь?

Совсем в ручную тяжело конечно, всё же лучше ногами утоптать...

А если совсем серьёзно, то Вам сюда

Там её чуть не с самого начала обсуждают, с картинками.

*abс* написал :
Вам сюда

понял

*abс* написал :
Совсем в ручную тяжело конечно, всё же лучше ногами утоптать

в наличии миксер (коломикс), зверь мешает даже полусухую.
но тема людями схвачена, но не осмысленна.
столько проблемм на крупных объектах. не хотят покупать готовые смеси для изготовления полкусухой стяжки, делают из обычного цемента (но тогда надо поливать или укрывать, а то и оба сразу), а так сделали и забыли, и получают карамельку, где 1 см стяжки и все остальное песок с цементом.
а вообще вы такой не постоянный (geliosss), то вам стяжку, то вам наливайку на гипсе.
гдето выкладывал отчет по маякам для наливайки

gans gr написал :
а вообще вы такой не постоянный

постоянный я постоянный!
просто выбираю путь наименьшего сопротивления(т.е. менее трудоёмкий) и максимального эффекта
так что скажите про цемент+песок+пластификатор+фиброволокно+вода?

Geliosss написал :
путь наименьшего сопротивления(т.е. менее трудоёмкий)

заплатить профи

Geliosss написал :
и максимального эффекта

хорошо заплатить

russo написал :
хорошо заплатить

"я сам милиционер..." (х\ф Брат2)
т.ч. зачем мне платить?
благодаря gans gr и др. специалистов в данном вопросе, я уже на пути...

Geliosss написал :
цемент+песок+пластификатор+фиброволокно+вода?

так не только я, уже сказал, что при старании, достаточно и цемент+песок+вода+ пластификатор, и будет хорошо.
не смотря на вот это хорошо, лично сам потом заливал и заливанию сверху наливайку, только в случае пожелания заказчика стелю на то что есть!
иногда лежит годами (но покрытие передает всю "прелесть стяжки" её дефекты.
иногда встречаются стяжки, которые полоща руку на.... не требуют дополнительного выравнивания (и по плоскости и по уровню и по прочности просто супер)

понял!
будем значит хорошо стараться!
а фиброволокно никогда не добавляете? хватает пластификатора, чтобы трещин избежать?

Geliosss написал :
а фиброволокно никогда не добавляете? хватает пластификатора, чтобы трещин избежать?

бывают основания по которым даже в наливайку добавляем волокно. если все типично, и без напрягов, то нет.

т.е. просто в стяжку, если её лить от 10мм не добавляете?

а на стену внизу там где будет контакт стяжки со стеной клеите разделительную ленту?
чтобы стяжка не пристала к стене?

Geliosss написал :
стяжки со стеной клеите разделительную ленту

если контактная, то не всегда. если наливайка, то практически всегда нет.
если стяжка на рездилительном слое (плавающая, тогда всегда да), толстые наливайки (специальные), то же используем.

спасибо!
а как посоветуете в моём случае если стяжка от 10 до 30мм будет, клеить?

Geliosss написал :
а как посоветуете в моём случае если стяжка от 10 до 30мм будет, клеить?

хуже не будет, но звукоизоляция (прямое назначение), нет надобности.

gans gr написал :
звукоизоляция

не, я не для звукоизоляции. я думал для того чтобы не порвало стяжку когда будет ссыхаться и отходить от стен!