Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1935463

что-бы забор воздуха можно было бы сделать извне. В Мск.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

??? нихт ферштейн...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

мобильных нет таких- ну если только оконник. с подмесом воздуха.

не подмес не нужет. Мне нужен в серверную (старый отнимают). Там нет окон, но есть шахта вентиляции. Так хотелось бы, что-бы он воздух для охлаждения брал из шахты и туда-же отправлял (шахта две здоровые жестяные квадратные дуры 2x2м). т.е. если он будет воздух брать прямо из серверной, туда пыли насосется тьма!

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12554

Tatsel написал :
если он будет воздух брать прямо из серверной, туда пыли насосется тьма!

бред какой-то..... Почему в серверной у Вас пыль??? Этого не должно быть. Поэтому, кондиционер будет работать на рециркуляцию с охлаждением. А вот горячий воздух выбрасываете на здоровье

Tatsel написал :
шахта две здоровые жестяные квадратные дуры 2x2м

Правда, мне кажется, использование этих шахт для Вас может быть чревато последствиями. Шахты такого сечения просто так не делаются и я больше чем уверен что это воздуховоды из системы дымоудаления. И за то что Вы врежетесь в эти воздуховоды при проверке - "по голове не погладят". Поэтому для начала определитесь - насколько реально и законно будет если использовать эти воздуховоды.

Все остальное читайте ниже

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал :
бред какой-то..... Почему в серверной у Вас пыль??? Этого не должно быть. Поэтому, кондиционер будет работать на рециркуляцию с охлаждением. А вот горячий воздух выбрасываете на здоровье

В серверной как раз нет пыли, а вот если горячий воздух выбрасывать то, взамен него насосет из щелей.

Ким написал :
Правда, мне кажется, использование этих шахт для Вас может быть чревато последствиями. Шахты такого сечения просто так не делаются и я больше чем уверен что это воздуховоды из системы дымоудаления. И за то что Вы врежетесь в эти воздуховоды при проверке - "по голове не погладят". Поэтому для начала определитесь - насколько реально и законно будет если использовать эти воздуховоды.

Это не дымоудаление точно. Для дыма отдельная труба поменьше. Это обычная вентиляция, которая кстати почти не работает.

Смотрю цены на мобильники, сдается мне что у всех снесло крышу!

а такие деньги вы купите в данное время только вентилятор.

Ага, за такие бабки проще еще один сервак в резерв купить, а кондишен потом, зимой (а все жадность начальства, еще весной я им капал, давайте 10 тыр на кондишен) Хотя нашел за 13 какой-то еленберг.

А народ просто долбанулся, вместо того, что-бы делать прибыль на обороте, этот елемберг например весной стоил 7тыр, а сейчас в магазинах хотят 30!

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12554

Tatsel написал :
В серверной как раз нет пыли, а вот если горячий воздух выбрасывать то, взамен него насосет из щелей.

А вот для этих целей в стену или в дверь надо поставить переточную решетку с фильтровым материалом. Вы скорее пыли нахватаете из этих воздуховодов (тем более что вентиляция не работает) чем из соседнего (-их) помещения (-ий).

Tatsel написал :
Это не дымоудаление точн

Да вот как раз то сечение то ближе к дымоудалению чем общеобменке. Но Вам конечно лучше знать, спорить не буду. Пусть даже если это общеобменка то все равно надо определиться к какой системе принадлежит - приточной или вытяжной. Иначе возможен вариант, допустим, шахта вытяжная а ВЫ из нее берете (????) воздух для охлаждения кондиционера. Ну и по закону подлости запускают вытяжной вентилятор системы. И что получится??? Вытяжная система перевернет охлаждение кондиционера. Последствия неизвестны, но для серверной - плохо.
Не стоит делать перехлесты систем, тем более что если непонятны назначения и режимы работы. Все должно быть автономно. А тем более серверная. То что Вы пытаетесь - это для серверной так, лишь бы было и как нибудь работало. Прекрасно понятно что если делать нормально то это стоит приличных денег. Дальше продолжать по поводу денег не буду. Даже по нормам - серверная это отдельная система, поэтому пересечения с другими системами не должно быть.

Tatsel написал :
Смотрю цены на мобильники, сдается мне что у всех снесло крышу!

"Бизнес, братан, бизнес"..... Не помню откуда это. Надо быть дураком если не воспользоваться ситуацией. Я в своей квартире за 15 лет не собирался ставить кондиционер, окна на север и за все года что в ней живу не было такой необходимости. А в этом году придавило.... Сам хотел взять мобильник (потом на дачу его отправить) дешевле чем за 30т. ничего не нашел, все продано... Мне стало дешевле установить сплит чем я купил бы мобильник, что и пришлось сделать (конечно все это было сделано по блату)

Все остальное - читайте ниже

Это мое мнение и его не навязываю

Да естественно что, все как "обычно". Ах, если бы это была нормальная серверная или хотя-бы комната ? а так это подсобка, куда сервера убрали, что-бы не шумели, и окно там делать нет смысла, т.к. щелей вокруг тьма! И дверь туда шириной 50см т.ч. даже нормальную стойку я туда поставить не могу (не лезет через дверь). Ну да ладно. Сделаю что-то типа стойки по месту. Закрою угол 2x2м гисократоном и пусть туда тихонечко дует мобильничек или даже оконничек можно поставить А остальная комната пусть греется.

З.Ы. А бизнес так не делается Ж) Надо было просто привезти, думаю в сибире склады забиты этими мобильниками

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Tatsel написал :
А бизнес так не делается Ж)

как видите делается - покупать надо в плановом порядке(особенно сезонные товары), и не придется бегать когда жареный петух клюнет в известное место и причитать при этом
увеличение спроса при ограниченном предложении всегда порождает рост цены (кондишены в рассее не делают все привозное а у буржуев продажи расписаны на год вперед - выбрал квоту - отдыхай, плановая экономика панимаеш...)

Ладно обойдусь оконником - они вроде есть, или сплита сам поставлю

Все купил за 12-ть какой-то ноунейм Haier HM-09CC03. Ну да ладно для серверов пойдет.

Tatsel написал :
Все купил за 12-ть какой-то ноунейм Haier HM-09CC03. Ну да ладно для серверов пойдет.

Коллега колись где взял? Сколько у тя серваков? Хватает девятки?

на комке нашел. серваков всего два маленьких 1 и 2U так, что мобильника хватает.

Да, не мой вариант, у меня парк поболе ))) Комок это комиссионный чтоль?

komok.com типа барахолка. Сейчас многие накупившие мобильников домой незнают что с ними делать

Странные люди!

Да накупили в квартиры, теперь подходит очередь на сплиты, а эти куда девать? Осенью будут наверное даром отдавать!

Железная логика! Мне и в голову не приходило!!!

Tatsel написал :
komok.com типа барахолка. Сейчас многие накупившие мобильников домой незнают что с ними делать

Что и в помине нет там цен хотя бы мая, от 30 до 45 свежие ценники. И по другим барахолкам тоже самое.
Есть варианты за 8 тыщ на сломанные б/у. Которые надо за денюжки отремонтировать и не факт что отремонтируются...

30-40 это пусть они их засолят

Видимо объявы после продажи снимают, т.к. вероятно много звонков. Я когда смотрел 4-го было утром две объявы по нормальной (всего в два раза дороже нового весной ) в одном меня удот прокинул продал, все договорились за 13 элембенгр какой-то, а вечером оказалось, типа он его за 21 продал. А по второму утром купил, предложил сразу на 2тыс больше чем в объяве и разу забрал.

Tatsel написал :
Мне нужен в серверную

Мобильный кондиционер для серверной - это от крайней экономии. Новый чудный ХАЕР конденсат в выхлопную трубу распыляет, или будет ведерко? С вечера пятницы до утра понедельника ведерка хватает?

PolyTrade написал :
Мобильный кондиционер для серверной - это от крайней экономии. Новый чудный ХАЕР конденсат в выхлопную трубу распыляет, или будет ведерко? С вечера пятницы до утра понедельника ведерка хватает?

А от чего-же? И этот дали купить, только когда шум от кулеров серверов стал слышен через три двери и мешал начальству "работать"!

Хотя это в этот год такая фигня, обычно выше 25 там не поднималось - окон нет, стены полметра бетона.

Конденсат в 19л бутылку из под воды поавненько стекает, хотя у кондишена заявлено, что испарять может, но я что-то не рискую в вент шахту с парами. Пусть лучше стекает. Не так много его - людей в помешении нет, а остально все уже высохло давно.

В офисе вообще нет кондишена. Как люди работали - ХЗ. Окна в три стороны , ну конечно кроме севера и во все стены. И сплиты ставить не дают, что-бы не портить типа фасад. Вот так и живем.

Tatsel написал :
сплиты ставить не дают, что-бы не портить типа фасад. Вот так и живем.

Не легко вам... . Но вопрос лишь размера затрат, поставить можно и со двора. Успешной борьбы с начальством!

PolyTrade написал :
Но вопрос лишь размера затрат, поставить можно и со двора.

Сам работал в таком же офисе. Ни где не дают, только на крыше, но длина трассы не реальна получается. Сами адмны со стороны арендодателя еле продавили себе кондиционер в серверную, так им из кирпича выложили будку и облицевали керам плиткой такой же какой облицован фасад. А самая корка была когда выяснилось (после того как кондей был смонтирован и пущен) что гастеры которые будку строили замуровали вход в нее, тоесть реально стоит у стены офиса симпатишная будка без двери, только с железной вент решеткой тоже надо заметить наглухо вмурованной

И чем же кончилась эпопея?

PolyTrade написал :
И чем же кончилась эпопея?

Не знаю, я уже 1,5 года там не работаю. Но тогда решили что так и оставят, а когда понадобится внутрь попасть, эту будку сломают, новую построят. Мы больше всего смеялись над тамошним, начальником ТО, который работу принял, он только через неделю или больше задумался о том как внутрь попадать, не удивляюсь если узнаю что и тех задание он сам составлял ))))

Со двора? Так нет двора, башня это вниз 5ть этажей и вверх тоже пять