Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#169362

Технология ионизации и очистки воздуха Plasmacluster () активно применяется в холодильниках Sharp:

У меня дома такой.

Вообще озонатор использую в холодильниках, продукты дольше хранятся, если внутреннее покрытие не имеет в составе ионов Серебра (кажется Норд такую фенечку рекламирует). Пластик Озон не разрушает, самое коварное для него если масло подсолнечное прольете...

Вообще с куллерами (диспенсорами) часто встречаются камеры с озонированием. Здесь про них можете поискать

Serg написал :
Ну да, я тоже пользуюсь Супер+ уже много лет

В холодильнике?!

SerTol написал :
...а вот то, что в озонированном воздухе запахи не «живут»- факт.

Serg написал :
...Ну да, я тоже пользуюсь Супер+ уже много лет.

А вот я ужасно много лет НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ Супер+ - и запахов в холодильнике нет.

Serg написал :
...Это - Ваше право. Но у других людей мнение другое. Плюрализм гнилой .

Заранее предупреждаю - это мое, а не чье - нибудь мнение и высказываю я его пользуясь правом на плюрализм.
Кстати - высказываю я его никому рот не затыкая и не пытаясь выдать его за мнение других лиц.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

SerTol написал :
стирка ультразвуком вызывает сомнения

Тут не в приводе вопрос, а в мощности. Если взять ультразвуковой излучатель на полтора киловатта и сунуть его в бак с бельем - отстирает прекрасно. Так что все дело в мощности, требуемой для выполнения работы, закон сохранения энергии не обманешь...

SerTol написал :
а вот то, что в озонированном воздухе запахи не «живут»- факт

Ну да, я тоже пользуюсь Супер+ уже много лет.

Кто-то из форумчан говорил по поводу ионизатора, что толку от него НОЛЬ...
Была какая-то тема про холодильник, кажется с запахом....

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

стирка ультразвуком вызывает сомнения, особенно при наличии хорошей стиралки , а вот то, что в озонированном воздухе запахи не «живут»- факт, в комнате, где дрыхнет собака (), висит ионизатор, так когда он вырубается, ощутимо по собачьему духу . Вопрос не принципов, а их реализации. Что-то прибор без гарантии, сертификатов, доверия самого продавца (кстати, довольно долго ждал, чтоб показали приборчик- продавец общался с покупателем, весьма грамотно, чтобы совсем проигнорировать его скепсис). В итоге поставил поглотитель запахов + накупил кучу пластиковых контейнеров, чтоб жена не раскладывала открытые продукты по полкам. И вроде запах исчез

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

EgorP написал :
Тем не менее я считаю это устройство лохотороном ( я назвал это "Ретоной" ).

Это - Ваше право. Но у других людей мнение другое. Плюрализм гнилой

arn написал :
тут ,однозначно ,выползет другая проблема- разрушение озоном пластмассовых деталей и лакокрасочных покрытий с вырабатыванием (и возможно ядовитых) газов

Довольно давно купил отечественный ионизатор воздуха для комнаты. Там все детали из пластмассы, кроме электродов, конечно Пока ничего не разрушилось, а ядовитые газы оно не будет вырабатывать - гигиенический сертификат на производство не дали бы.

Serg написал :
У меня в холодильнике ничем не пахнет , не надо обобщений....

Разумеется я имел ввиду не ваш холодильник.
Поэтому и было это написано в ОТДЕЛЬНОМ абзаце ( см. топик ).

Serg написал :
...Как Вы дезинфицируете этим прибором туалет? Расскажите, пожалуйста, может нам всем и пригодится...

Уважаемый Serg.
Сходите по вашей ссылке.
Там имеется интересующая вас информация ( в том числе и про туалет ).
Тем не менее я считаю это устройство лохотороном ( я назвал это "Ретоной" ).
Почему - прочитаете вашу ссылочку - поймете.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

EgorP написал :
Запах в холодильнике появился видимо от негерметичности системы охлаждения - фреоном у вас пахнет.

У меня в холодильнике ничем не пахнет , не надо обобщений.

EgorP написал :
Что же касается прибора для выработки озона, питающегося от двух батареек АА и расчитанного на 150 часов непрерывной работы для дезинфекции туалета - это явная "Ретона"

Как Вы дезинфицируете этим прибором туалет? Расскажите, пожалуйста, может нам всем и пригодится...

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

Не совсем Ретона- батареек 4-е шт., работает 15мин, 45мин. отдыхает. В Техносиле оказался по 580р, пошёл покупать- покрутил в руках, что-то доверия не вызвало, какая гарантия?- а никакой, ну две недели, и зачем вам ТАКОЕ покупать, лучше поставить стакан соли в холодильник ... Естественно, покупать не стал . Пока купил исключительно из соображений, что тоже Электролюкс , но как то не впечатлил, потом попробую угольный.
По поводу микробов- судя по тому, что продукты хранятся существенно лучше, чем в Стиноле 110- они не приживаются. То ли более низкая температура и равномерно распределённая по объёму, может антибактериальная пластмасса нутрА помогает.
PS Фреоном точно не пахнет- довольно часто забываем наполнять холодильник - в такие периоды и запаха нет

SerTol А я бы порекомендовал вам вот что сам таким пользуюсь и пол офиса, все довольны,ценой тоже 200руб

Serg написал :
...Даже не знаю, что лучше - кишечная палочка или озон...

Странный вы какой то выбор перед собой поставили.
В данном случае в холодильнике откуда взяться кишечной палочке?
Разумеется предполагается его правильная эксплуатация, с хранением продуктов в предназначенной для этого посуде.

Запах в холодильнике появился видимо от негерметичности системы охлаждения - фреоном у вас пахнет.

Что же касается прибора для выработки озона, питающегося от двух батареек АА и расчитанного на 150 часов непрерывной работы для дезинфекции туалета - это явная "Ретона" .

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2SerTol


А вот тут дешевле...

2ARN

Даже не знаю, что лучше - кишечная палочка или озон...

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

тут ,однозначно ,выползет другая проблема- разрушение озоном пластмассовых деталей и лакокрасочных покрытий с вырабатыванием (и возможно ядовитых) газов

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Идея хорошая, насчет воплощения ничего не скажу. Работать этот прибор должен вроде-как на основе ионного ветра - поэтому холодильник должен не слишком быть забитым.
Если купите - потом свои впечатления сюда черкните.

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

несмотря на то, что в холодильнике выставил довольно низкую температуру +3 (циркуляции с прокачкой через угольный фильтр- нет), когда кладём что-то пахучее, даже если в пакете- заметный запах. Я честно говоря, ничего не замечаю, жена же говорит - вот был Стинол, там не пахло (???). А тут попался на глаза такой прибочик Есть ли опыт эксплуатаци такого или подобного? Интересно, как озон действует на пластик, уплотнители, или здесь такие концентрации, что можно и не заморачиваться?