Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847
#1937225

Stavrast написал :
гарантируя достаточную прочность даже при резке каменной кладки

Во, как раз для дома... когда дверь заклинило...

Шихаэль Мума Мне приходилось, хотя живу в кварире, и арматуру, и камень, и плитку маненько. Спор ни о чем.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Stavrast написал :
Спор ни о чем

Да никто уже не спорит...

Suever Думаю, что там не плохо не хорошо, а по другому. И цены евросоюзовские и ассортимент другой. )))

Feelgood!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Когда-то встал перед срочным выбором УШМ до 2000, этот скЫл отмёл сразу, взял 600Втную, зелёную Bosch. Шумновата (прямозбая передача), но крутящего момента вполне хватает (большой диаметр ротора). Резал штробы в ж/б глубиной до самого шпинделя, много метров, недавно вскрывал:

2Gold_eggs На фото изображена девственность.))) Наработки не видно почти.

Feelgood!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Сам удивился!!!! Наработка маленькая (~50% 1го комплекта щёток) но почти вся по камню!

Gold_eggs написал :
недавно вскрывал

Смазочка интересная, зелёная какая-то (Может от боша покрасилась? ну там в зелёный - зелёная, в синий синяя ). У меня в ушм она отдаленно напоминает светлый литол, только пожиже слегка.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

До последнего момента, ни разу не вскрывал. Согласно шильдика страна производства Венгрия, 2007г.

Ves написал :
Думаю, что там не плохо не хорошо, а по другому. И цены евросоюзовские и ассортимент другой. )))

Цены у нас другие, на Макиту от 120 $ начинаются ета самая дешовая , Бош тоже самое. Асортимент болшой но из за Еуросоюза цены болшие а зарплати маленкие

Буквально вчера купил болгарку SKIL 9176 AA. Выбирал из нескольких скилов, в т.ч. и той модели, которая в начале поста. Выбор сделал в пользу 125 диаметра (а не 115), и малой ценой (1300 руб.). Гарантия 2 года. Корпус редуктора металлический. 3 положения крепления рукоятки. Вчера уже пилил арматуру. Работой инструмента доволен. Очень удобная кнопка включения. Насколько долговечен будет - время покажет.

Купил Makita GA5030 , посмотрим как будет работать, отдал 78$, ето типо по акции, понравилась 4то сама конструкция тонкая, в руке удобно , 720W, 125 mm Нашол на саите интернет магазинa , 4то ета замена модели Макита 9555

2SenjaS Мои поздравления, думаю что машинка вас не расстроит.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

если мощи хватит...

Шихаэль Мума написал :

А почему не хватит?, мне не на стройке работать каждий день, а дома

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

SenjaS написал :
не на стройке работать каждий день, а дома

может, Вы железные двери людям вскрываете, почём нам знать... или свёрлышки затачиваете...

SenjaS написал :
А почему не хватит?, мне не на стройке работать каждий день, а дома

Хватит, только не налегайте на аппарат сильно, и всё будет нормально.

Шихаэль Мума написал :
свёрлышки затачиваете

Погореть кромки должны от 11000 оборотов то!

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Stavrast написал :
Погореть кромки должны от 11000 оборотов то!

Да, могут... тут электроника BOSCH GWS 850 CE не повредила бы...

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Шихаэль Мума написал :
тут электроника BOSCH GWS 850 CE не повредила бы..

Тут не повредил бы наждак (точило),а УШМ (без разницы её имя) пусть пашет на грубых зачистках и шлифовках.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Suever написал :
УШМ (без разницы её имя) пусть пашет

Да пусть, но - с регулировкой оборотов... дома бывает надо разный материал пошоркать... и пластмассу... и всякое.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Шихаэль Мума написал :
но - с регулировкой оборотов.

Не спорю,очень удобно,особенно для дома,в качестве единственного инструмента этого плана.

Ves написал :
Наработки не видно почти.

Все-таки чуток приработка шестерен видна. Но смазка чистая, действительно как новая.

SenjaS написал :
Купил Makita GA5030 , посмотрим как будет работать

Держал в магазине такую в руках, очень понравилась. Удобная зараза В руке сидит как влитая. Если работать много одной рукой, этой машинке найдется не много конкурентов.

Шихаэль Мума написал :
если мощи хватит...

Зависит что ей делать. Некоторым и 2кВт мало.