Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#133619

Полотенцесушитель висит (я его повесил) на двух "американках". Потихоньку капает с обеих. Предположительно по причине того, что у сушилки небольшая толщина стенок и прокладку "режет" хотя вроде не перетянул.
Какие еще есть мнения? Может собрать на обычные муфты?

Спасибо

Регистрация: 24.04.2006 Москва Сообщений: 218

Поставьте твердую прокладку :-)

конст Латунные удлиннители с ровной и широкой кромкой.
Или нормальные американки вместо этих декоративных.

конст написал :
Полотенцесушитель висит (я его повесил) на двух "американках". Потихоньку капает с обеих.

Наверное у вас горячую воду сейчас отключили?
Поставьте твёрдую паранитовую....

Регистрация: 26.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 345

v58 написал :
Поставьте твердую прокладку :-)

Подтверждаю. Не поню как точно назвается материал -- на ощупь напоминает слаболаминированный картон. Найти сложно, но можно и даже бесплатно -- зайдите в любой магазин "Чешский двор" и слезно попросите. )))

Я за паронит и + что есть силы затяните американку

2Nastran Если трубы подведены к полотенцесушителю (к его американкам) без малейшего перекоса, и расхождения осей (труб), то лошадиного усилия при затягивании с паронитом не потребуется. Это, наоборот вредно, потому как создаются излишние напряжения в гайке.

SunMaster написал :
Найти сложно,

Ой да ладно.... на любом рынке развалы....
от диаметра зависит от рубля и до 5....

PS Лошадиные усилия не нужны - достаточно чтобы перестало течь + еще чуть чуть...
Если течь не перестаёт, а услилия уже не малые - то что-то не так и надо смотреть в чём дело....

bv написал :
Лошадиные усилия не нужны

Предела текучести паронита достигнуть потребуется...

ВТБ! Каждый по разному понимает "лошадиные" ..... а то и трубу вывернуть из стены недолго

Короче, затягивать нужно - до первой капли паронитового масла :-)

У меня полотенцесушитель подсоединён к стояку горячей воды через г-обрзные отводы.Само соединение при помощи накидной гайки, т.е. "американки", если я правильно понял.С отводами шли красные прокладки, по всему,паронитовые.Так вот проблема состоит в том, что при подаче воды, после технических отключений, из одного соединения начинает бить струя.Если перекрыть кран, стоящий перед отводом, и тут же снова открыть,то течь исчезает.Накидная гайка закручена на всю резьбу. Два конца стояка, подходящие к полотенцесушителю, не строго соосны,есть небольшой перекос.Может кто сталкивался с такой проблемой.Подскажите, что попробовать сделать?

поменять прокладку на силиконавою

У самого змеевика край резьбы часто имеет не ровные края и малую толщину стенки.А паронитовые всегда сразу выбрасываю.Если резьба на змеевике трубная, то убираю комплектную накидную гайку и ставлю полноценную "американку".С ней проблем не возникает.

Попробую для начала заменить прокладку, поставлю резиновую.А накидная гайка у меня стоит на отводах, полотенцесушитель просто резьбой заканчивается.

Konstantin74 написал :
полотенцесушитель просто резьбой заканчивается.

Вот эта самая резьба и бывает как трубной так и мелкой.Из-за чего порой без родных переходов змеевик другим способом, кроме как нарезки новой резьбы ,не подсоединить.

Konstantin74 написал :
А накидная гайка у меня стоит на отводах,

само собой.