Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1938032

На кухне есть розетка для подключения электроплиты и духовки, там 5 проводов: 3 фазы + 1 ноль + 1 PE.
Надо подключить варочную поверхность(2 фазы, ноль, земля) и независимую духовку(1 фаза, ноль, земля). Куплен провод H05VV-F 5x2.5 3 метра (несмотря на то, что икея советует H05BB-F, которого нет в продаже). У приборов есть свои короткие кабеля, тоже H05VV-F. Все провода, многожильная медь, обжаты.
Вопрос: как лучше смонтировать соединение, чтобы размножить ноль и землю на оба прибора? Есть небольшая внешняя распределительная коробка, пару клеммных колодок на 2,5, одна из них медная.

Странная вещь, господа. Г-н Mamai создал тему, в которой задал вопрос. Тут же вклинился г-н Суровский со своим вопросом и все начали отвечать ему. Вам не кажется, что это, мягко говоря – несправедливо? Честно говоря, будь я модератором на этом форуме – удалил бы вопрос г-на Суровского за отсутствие уважения к другим участникам форума.
Теперь г-ну Mamai. Вы задали вопрос некорректно. Возможно, поэтому и не получили ответ. Для того, чтобы можно было Вам ответить, необходимо знать: а)какое сеч. проводов, подходящих к Вашей розетке, каким автоматом (АВ) она защищена и есть ли еще какие-то потребители на этой линии (под этим АВ); б)какая мощность потребителей, которые Вы собираетесь к этой линии подключить. Ну, и что это за медная клеммная колодка, тоже хотелось бы знать.

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

Вопрос от г-на Суровского (с ответами) выделен в отдельную тему:

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

необходима помощь в подключении варочной панели elektrolux EHD60020P к сети 220 вольт . На схеме подключения имеются клемы PE, N ,L1, L2 как я понимаю нужно между L1 и L2 поставить перемичку- это будет фаза, N-нуль, PE - земля

Да, при 1-но фазном подключении между клеммами L1 и L2 2-х фазной варочной поверхности нужно ставить перемычку, обычно перемычка идет в комплекте с варочной поверхностью.

nikolaj 1940 написал :
необходима помощь в подключении варочной панели elektrolux EHD60020P к сети 220 вольт . На схеме подключения имеются клемы PE, N ,L1, L2 как я понимаю нужно между L1 и L2 поставить перемичку- это будет фаза, N-нуль, PE - земля

да для однофазного подключения ставится перемычка обычно она идет в комплекте

Переделка зарядных устройств и не только