Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#133625

Всем привет! Вливаюсь в ваш форум
Ремонт в квартире могу делать только по одной комнате... в остальных живем мы и мебель
Задумал следущее:
1) Проштробить стены для новых разеток.
2) Старые разетки замуровать.
3) Под освещение тоже буду штробить перекрытие.
4) Поставить Щиток на Выходе из комнаты...куда свести всю проводку и поставить автоматы!
5) В последствии все автоматы со всех комнат свести в одно место перед входной дверью в квартиру и сделать общий щиток на всю квартиру с автоматами и узо...
Как вы думаете так реально будет сделать? И в чем проблемы могут быть?
Дом панельный - 12 этажка - 3 комнаты, кухня , с/узел.

Lexa79 написал :
3) Под освещение тоже буду штробить перекрытие.

А за каким - там в перекрытии каналы уже есть...

Lexa79

1) Только вертикально, горизонтально при крайней необходимости - в основном в стяжку или в кабель-канал плинтуса.
3) А это точно не надо - в каналы протянете (не в один, так в другой - соседний).
5) Начните с общего щитка: от него к комнатным можно кинуть времянку открыто (в коробе).

Lexa79 написал :
Ремонт в квартире могу делать только по одной комнате... в остальных живем мы и мебель

соратник
я вот например из одной комнаты удалил всю проводку и теперь сразу буду кидать провода к предполагаемому месту расположения квартирного щитка, а по квартире шину бросил 2х2,5 и врезал в нее три розетки, а от них уже удлинители по комнатам и кухне.

Lexa79 написал :
3) Под освещение тоже буду штробить перекрытие.

Чтобы оно на голову упало?

Lexa79 написал :
Поставить Щиток на Выходе из комнаты...куда свести всю проводку и поставить автоматы!

А это зачем? Достаточно распаечной коробки - формум электрика почитайте....

bv написал :
Достаточно распаечной коробки - формум электрика почитайте....

А в коробку что, клеммники?

bv написал :
А это зачем?

А хочется!
Вместо трёх линий до квартирного щитка одну тащить...