Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#2159269

alex_k написал :
да создайте в конце концов интернет магазин , который будет роботать по доставке и резервировать товар на самовывоз
и нужно всего 1-2 человека диспечера

Ну я уже сказал примерно это:

Появился ФМ-62/2200Э в лабазе vseinstrumenti.ru за 5 768 рупий под заказ

2Serg
когда появится ФМ-67/2200Э, и в чём отличие от ФМ-62/2200Э кроме хода фрезы?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

кухонщик написал :
когда появится ФМ-67/2200Э, и в чём отличие от ФМ-62/2200Э кроме хода фрезы?

Должен появится скоро, отличие в том, что ФМ-67/2200Э имеет специальную возможность управлять вылетом фрезы и блокировкой шпинделя со стороны подошвы для перевернутого использования (в столе), для этого на подошву выведены регулировки и в комплекте идет специальная рукоятка.

всё, понятно, возьму 62

кухонщик написал :
всё, понятно, возьму 62

Пользователи 3000'го Freud (ИС 67) говорят что "у него глючит именно то, чем он от 2200'го отличается". Когда появится 67 сравним, есть желание взять и его )

Homemaster написал :
Пользователи 3000'го Freud (ИС 67) говорят что "у него глючит именно то, чем он от 2200'го отличается". Когда появится 67 сравним, есть желание взять и его )

будем посмотреть. экономия не проходит бесследно

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

купил себе фм62/1500, из просмотренных он и хитачи м8 люфтили меньше всего(почти полное отсутствие) фм62/2200 пока решил не брать, т.к. у 1500 2 базы, примочки для работы в столе - цитирую:
"что ФМ-67/2200Э имеет специальную возможность управлять вылетом фрезы и блокировкой шпинделя со стороны подошвы для перевернутого использования (в столе), для этого на подошву выведены регулировки и в комплекте идет специальная рукоятка."
а параллельный упор сделаю в рмц, благо подвязки есть. первые впечатления самые наилучшие, всё ровно, всё плотненько, режет ровно, чисто)))
Единственное НО:в комплекте не оказалось копировальной втулки, так и должно быть? или мне в магазине потрясти продавцов?...

Копировальная втулка

SergeyP-Z написал :
Единственное НО:в комплекте не оказалось копировальной втулки, так и должно быть? или мне в магазине потрясти продавцов?...

а в паспорте на фрезер комплектация указана ?
раньше в FT1702 копировальных втулок в комплекте не было
вряди интерскол поменял комплектацию .
а вообще по втулкам для него можно глянуть здесь

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Homemaster написал :
Пользователи 3000'го Freud (ИС 67) говорят что "у него глючит именно то, чем он от 2200'го отличается".

Там глючить нечему - это две регулировки на подошве, другая конструкция блокировки, другая форма корпуса.
У 67/2200Э выключатель и ввод шнура питания выполнен на рукоятке, что, возможно не столь удобно, по сравнению с 62/2200Э - у которого рукоятки отдельно, а выключатель и ввод шнура - отдельно... но тут уже что есть - то есть.

Serg написал :
но тут уже что есть - то есть.

Пользуясь случаем, спрошу о наличии полудюймовой цанги (12,7 мм) для фрезера FREUD FT 2200 VCE - когда и как можно будет её купить?

Serg написал :
Там глючить нечему - это две регулировки на подошве, другая конструкция блокировки, другая форма корпуса.

Так я 3000ый в руках держал, в курсе. Про глюки говорили обладатели пары 3000х на слёте весеннем. Да ещё ругались, что через некоторое время в эксплуатации стали подклинивать в стойках при установке в столе. Я сам не пробовал, и поскольку есть привычка проверять всё опытным путём, то 3000ый подожду и испытаю сам

а я сегодня попал там где не ожидал.
Понадобились завтра пазовые фрезы с нижним подшипником.
Помню что у меня лежит новый комплект с 8 мм хвостовиком и пылится фрезер 1702
Хорошо что проверил перед поездкой.
Цанга 8мм в фреуд 1702 не встала. Гайка не закручивается
поменял гайку от 12 цанги . Тоже самое . Вот такая незадача.

12 мм встает от руки , а 8 мм хоть молотком заколачивай. Гайка резьбу не цепляет

Homemaster написал :
база для 1000 точно есть, как и параллельный упор для него

Вопрос следующий: что подразумевается под упором для 1000-го? Я купил для Фреуда 1000 СЕТ погружную базу и параллельный упор. Только упор этот от фрезера 2200-го. То есть в базу он ставится, а вот в чемодан не лезет в положенное гнездо. Бывают (были) в продаже упоры чисто под 1000-й?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alex_k написал :
Цанга 8мм в фреуд 1702 не встала. Гайка не закручивается
поменял гайку от 12 цанги . Тоже самое . Вот такая незадача.

Ну Вы поглядите, чем они отличаются, это же несложно, у Фреуда два типа цанг, насколько я понял, они не взаимозаменяемые, одни для больших фрезеров, другие - для малых.

Serg написал :
у Фреуда два типа цанг, насколько я понял, они не взаимозаменяемые, одни для больших фрезеров, другие - для малых.

Так эта родная из комплекта

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alex_k написал :
Так эта родная из комплекта

Тогда непонятно, я сам обе эти цанги использовал.
Фотки цанг сделайте и здесь разместите, посмотрим...

alex_k написал :
Цанга 8мм в фреуд 1702 не встала. Гайка не закручивается
поменял гайку от 12 цанги . Тоже самое . Вот такая незадача.

Вот это номер Интересно, как это так. Ведь у 2200 и 1702 одинаковые гайки, а у 1000/750го совсем другой формат.
Кстати, сколько цанг к 1702 у вас было в комплекте?

На заметку: к Freud 1702 и 2200 подходят гайки с цангами от DeWalt 625. Но я пробовал только пару в сборе, ставить цанги DeWalt в гайки Freud и наоборот не пробовал

Tolsty написал :
Вопрос следующий: что подразумевается под упором для 1000-го? Я купил для Фреуда 1000 СЕТ погружную базу и параллельный упор. Только упор этот от фрезера 2200-го.

Этот упор в принципе ко всем подходит - к 1000, 2200 и к 1702, только к последнему стержни другие, вставляются во вторую пару отверстий и имеют иную фиксацию в базе.

Дополнительно по упору должен заметить, что стержни там крепятся жёстко, без штатной возможности демонтажа. Это само по себе довольно странно и весьма глупо. Данный казус просто необходимо устранить на производстве, чтобы можно было использовать вторую пару отверстий, а также ставить стержни различной длины.

Tolsty написал :
То есть в базу он ставится, а вот в чемодан не лезет в положенное гнездо.

Он лезет в гнездо в чемодане 1702 (а вот чемодана к 2200 у меня не было, они только у тех, кто 2200 и 3000 покупал из старых поставок, до продажи завода).
В чемодане к 1000му гнездо явно для другого упора.

Tolsty написал :
Бывают (были) в продаже упоры чисто под 1000-й?

Надо искать в зарубежных лабазах, я не искал и не видел.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Homemaster написал :
Дополнительно по упору должен заметить, что стержни там крепятся жёстко, без штатной возможности демонтажа. Это само по себе довольно странно и весьма глупо. Данный казус просто необходимо устранить на производстве, чтобы можно было использовать вторую пару отверстий, а также ставить стержни различной длины.

Спасибо!

Homemaster написал :
Он лезет в гнездо в чемодане 1702

Забыл добавить, что лезет в это гнездо поперечина, но пазы для стержней как раз под вторую пару. Т.е. лезет частично и упор для 1000/2200го со своими стержнями туда не встанет, стержни будут мешать.

Serg написал :
Спасибо!

Всегда пожалуйста! Только вот поздновато я об этом пишу, с проблемой-то давно столкнулся. Даже шпильки (контрящие стержни) высверливал, не помогло - стержни всё равно сидят плотно, прилагать усилия не стал от греха...

Homemaster написал :
Кстати, сколько цанг к 1702 у вас было в комплекте?

две цанги 12 мм на фрезере и 8 мм в пакете отдельно.
вот с ней как раз проблема
кстати с цангами поаккуратней
хоть это расходный материал , но на сервисе их нет
и амазон нам не помежет
там дюймовые продают

остродефицитная железка называется
911090101 F67405 Цанга 8 мм для фрезера FT2200 (FT1702,FT2200,FT3000)

alex_k написал :
еще бы узнать где докупить боковой упор для FT1702

итого 6 месяцев с 12,08,2010 -первая попытка заказать боковой упор.
Сервис и магазин по прежнему ничего не знают.

alex_k написал :
остродефицитная железка называется
911090101 F67405 Цанга 8 мм для фрезера FT2200 (FT1702,FT2200,FT3000)

Я её даже "покупал" на Ленинградке. Но в итоге оказалось что просто перепутали и написали на ценнике не то... И что самое обидное, я не обратил внимание с самого начала, что 8мм цанга у меня одна, хотя фрезеров два - 1702 и 2200

alex_k написал :
итого 6 месяцев с 12,08,2010 -первая попытка заказать боковой упор.
Сервис и магазин по прежнему ничего не знают.

Да уж, не радует это... Выходит надо покупать тот что под 1000/2200ый, самостоятельно удалять замурованные туда штанги, ставить новые во вторую пару отверстий и делать фиксатор самому (правда вот это уже не сложно и быстро).

alex_k написал :
jстродефицитная железка называется
911090101 F67405 Цанга 8 мм для фрезера FT2200 (FT1702,FT2200,FT3000)

Могу обменяться - отдам цангу 8мм в обмен на цангу 1/2" (12,7мм)

Homemaster написал :
что 8мм цанга у меня одна, хотя фрезеров два - 1702 и 2200

По старым таблицам опции цанга на эти фрезеры одинаковая .

Спех написал :
Могу обменяться - отдам цангу 8мм в обмен на цангу 1/2"

У меня нет на 1/2", но буду иметь в виду.

alex_k написал :
По старым таблицам опции цанга на эти фрезеры одинаковая .

Да, одинаковая. Но в одном из моих комплектов этой цанги не было, т.е. у меня их должно было быть две, а по факту одна.
Про цанги я уже писал - DeWalt подходят, у меня гайка с цангой от 625го отлично встаёт. Но они не одинаковы с Freud.

Homemaster написал :
Про цанги я уже писал - DeWalt подходят, у меня гайка с цангой от 625го отлично встаёт. Но они не одинаковы с Freud.

Макитовская от 3612 не подходит.
Поэтому с дюймовыми у меня трудится старичок калибр.
на него встала почти как родная
калибр, как ни странно, с филеночными фрезами справляется нормально.

alex_k написал :
Поэтому с дюймовыми у меня трудится старичок калибр.

А это какой Калибр, который с Макиты содран? Цвета какого?

Homemaster написал :
А это какой Калибр, который с Макиты содран? Цвета какого?

старый на 1800 вт первого выпуска
2004 года кажется