Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.08.2010 Екатеринбург Сообщений: 11
#1939179

Люди подскажите пожалуйста, у меня дома стоят 2 колонки S-90 или АС-035 если не изменяет память. Запитаны от компьютерных колонок. Хочу приобрести усилитель для них подскажите какой лудше из советских? Я так думаю Эстония у-010 HI-FI Помоему так, Приглянулся мне очеть.

Главное что бы сопротивление совпадало и мощность. Только смысл какой, лучше новый купить

Регистрация: 05.08.2010 Екатеринбург Сообщений: 11

"Эстония-УМ-010-стерео" или "Одиссей У-010 стерео" или АМФИТОН 002 или Kenwood KA 3300 усилитель Винтаж Япония.
Вот между этим, выбор стойт, и ни как не могу определиться.

Я бы взял который по новее, просто после 20 лет, нужна серьезная профилактика. Обычно проблемы пайка, конденсаторы, переменные резисторы,

Регистрация: 05.08.2010 Екатеринбург Сообщений: 11

Вот поэтому ищу обновленные с заменеными деталями.

S-90 ммммм.. моя Пацанячая мечта.Так я и не смог их приобрести.
Тоипк стартеру ,Удачи в поисках.
Теме Апп!

rainhard написал :
у меня дома стоят 2 колонки S-90

Тоже Стоят без дела.. Только S-90B

rainhard написал :
"Одиссей У-010 стерео"

И усилок Энтот стоит... Проблема с чего снимать Звук. Кассетник приставка давно Представился. Так всё и лежить до поры и времени. А звучание Было.....

На моей "аве" одна выглядывает,а так их конечно две и они работают с усилителем "Корвет 100У-068С".Колонки 86 года,усилок 90-го года.Когда помоложе-беззаботнее был несколько вариантов акустики и усилителей прошло через меня.Для тех советских лет неплохая аппаратура считалась,сейчас,если бы не финансы,с лёгкостью поменял бы на импортное,так как уже познал в сравнении,но пришлось продать.Так что если ваш слух и карман ничем неизбалован,то очень даже попрёт...

elcin написал :
Проблема с чего снимать Звук

Например не гнушаюсь включать телефон (на нём же и доп.уровень и эквалайзер),DVD,компьютер(на компе ещё больше опций).Да втыкай что угодно,эти утюги со всем согласуются,ленишься сударь...

Orenburg1969 написал :
,ленишься сударь...

ИсстИна!!!! А серьезно расставлять по комнате Не где... Мэбель мешает. А звучание сей техники, Эт Да... 8-D

Тоже были С-90 работали от ус.Кумир У-001 впринципе играли достойно, но не нравилась какая то сухость, и не не четкость баса, скорее всего кондерам уже пора пришла, взял на пробу вот такой набор , стоит то он 3 копейки, вобщем собрал, подключил все пашет корпус только хороший не сделал хотя на рез-тат это не влияет.

Champion679 написал :
Кумир У-001

Был такой усилок тоже,35 Вт на канал.Как бы мы не меняли оконечники,но добиться красивой палитры по низам от S-90 невозможно по причине их конструкции,они "бубнят" по низам.Но это бесконечная тема для искушённых,а так без претенциоза,гостей там развлечь или себе любимому "кровь разбавить" пойдут.В ностальгические времена для родни на этой аппаратуре свадьбы играли,прокачивали столовые ой-ёй,звук у этих колонок,при правильной редакции эквалайзером,достаточно плотный и громкий.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

elcin написал :
ИсстИна!!!! А серьезно расставлять по комнате Не где...

Я втиснул это добро в своей однушке-хрущевке. По правилам 35АС надо поднимать на высоту ~20см, но мешает телевизор, но и так звучат неплохо. Усилитель прекрасно сочетается со всей техникой в стойке. На фото колонки 1979 года, "Бриг-001" 1982-го (этом году заменил все электролиты в звуковой части).

Усилитель прекрасно сочетается со всей техникой в стойке. На фото колонки 1979 года, "Бриг-001" 1982-го

Бриг - ВЕЩ, а вот колонки внешне немного выпадают из композиции, почему не обтяните перёд черной "аккустически прозрачной тканью" или просто эти сеточки выкинуть, так же намного лучше будет, имхо.

2rainhard Наилучшее для них применение - сдать в подходящий музей.

Регистрация: 05.08.2010 Екатеринбург Сообщений: 11

Нет, в музей, ни за что, не отдам, а поповоду Брига, и что справляеться?

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Champion679 написал :
почему не обтяните перёд черной "аккустически прозрачной тканью" или просто эти сеточки выкинуть, так же намного лучше будет, имхо

Без панелей у них вид . Это модификация аккуратней смотрится. Про ткань думал, но какая подойдет под понятие "аккустически прозрачная" и где ее взять?

rainhard написал :
...а поповоду Брига, и что справляеться?

Справляется, дедушка (с годом выпуска ошибся - 1981-й)! Недавно , но после реанимации пока держится. Используем в основном совместно с ТВ для озвучки фильмов и концертов. Полностью устаривает, заменить на что-то соврменное желания не возникало.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Купите вместо этих отечественных мамонтов усилитель или ресивер ББК. Для S-90 в самый раз. Это хороший правильный усилитель. Будет пульт дистанционного управления и автовыключение при неиспользовании. Прекрасно работает, звук будут задавать колонки, а не усилитель.

Всё равно у старых отечественных усилителей нужно ревизию внутренностей делать - это дороже встанет. Отстойные регуляторы громкости не исправить ничем - вечный источник треска. Всякие там заявляемые линейности характеристик и прочая классность на нашей технике не подтверждаются. Ибо разброс параметров радиодеталей - 10% минимум. Оно конечно работает и слушать можно, но уровень шумов значительный и как начнет самовозбуждясь пердеть. Это реалии.

AlexEE написал :
Про ткань думал, но какая подойдет под понятие "аккустически прозрачная" и где ее взять?

ткань если не ошибаюсь называется - шифон- продается в любом магазине тканей, выглядит вполне прилично будет, то что колонки у вас первых выпусков я чтото не обратил внимания, у меня то более позние варианты были, которые смотрелись нормально без сеток.
Насчет сказанного ssrr конечно частично согласен со сказанным,но утверждать что ббк будет намного лучше я бы не стал.

Регистрация: 05.08.2010 Екатеринбург Сообщений: 11

Колонки у меня 35АС-012 корпуса 91г.в. а НЧ головки 85г.в. и СЧ тоже самое, Сейчач их перебераю, реставрирую, меняю детали. Усилитель приглядел Бриг У-001 Стерео HI-FI Восмиомник в идеальном состоянии еще с пломбой, так утверждает владелец.
Всем спасибо за советы.

у меня стояли с современным усилителем Тик(ТЕЕС, вроде, пишется), и ничего, работали..

Лу, девичья память...
"TEAC" сия техника называется

Новосёл написал :
TEAC

О! точно) спасибо)

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

ОФФ, просто навеяло. Были S-50В питались от Кумира-У001С через эквалайзер Орбита ЭК-002С источники были или Вега 106(проигрыватель) или Радиотехника М-201С (магнитофон-приставка), это просто чудесный был звук.
Были также колонки S30,S90, АС25-109, усилки Амфитон-У002, Корвет(не помню какой), Вега 120, пара -тройка самопальных, эквалайзер (не помню модель, помню что по 8 полос на канал), магнитофоны типа Маяк 233, Яуза 220, Вега- все это сочиталось в разных вариантах, но первый описанный был самый лучший. Друзья просто приходили послушать-оттянуться (без бухла). Эх времена...

Vidis написал :
это просто чудесный был звук.

Весьма распространенное заблуждение.
Впрочем, если сравнивать с трехпрограммным громкоговорителем "Маяк" - то слушать можно, но не "без бухла".

Я искренне не понимаю - что такого в "звуке" отечественных АС ?? Среднечастотный дин - отвратительный, кроссоверы намотаны чуть ли не телефонной лапшой, ну и так далее.
Эквалайзер - зачем он дома? обогатить звук фазовыми искажениями и гармониками? Их что, в усилке не хватает?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

MADONNA написал :
Весьма распространенное заблуждение.

С не спорю,Вы более искушенная в этом вопросе, но это говорил в свете тех времен, когда кроме S50 были только S30, S90, 25АС, дискотечная бандура ТОМ с шестью широкополосниками и прочий хлам. S50 на их фоне это "скрипка Страдивари".

MADONNA написал :
кроссоверы намотаны чуть ли не телефонной лапшой, ну и так далее.

Я фильтра у многих АС переделывал, но S50 не трогал. Считаю их самыми удачными из совковых.

MADONNA написал :
Эквалайзер - зачем он дома? обогатить звук фазовыми искажениями и гармониками?

нет, компенсировать убогость записи на магнитной ленте.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

rainhard написал :
Восмиомник в идеальном состоянии еще с пломбой, так утверждает владелец.

Армянским электролитам пломба не помеха - они с завода все бракованные
Я бы импорт поискал. Можно за $100 найти в нормальном состоянии. Звучать будет лучше, хотя на S90 этого все равно не заметить.

so написал :
Как-то включил S-90 и сравнил с dynaudio audience 62... нет, я знал, что будет разница...

Надо думать.

MADONNA написал :
Среднечастотный дин - отвратительный

Там они все такие. Компрессионный 30ГД-2 и пищалка 10ГД-35 тоже только на выброс.

in my humble opinion

Kvost написал :
Я бы импорт поискал. Можно за $100 найти в нормальном состоянии. Звучать будет лучше,

Не факт.
Я перепробовала с десяток усилков на своих 35АС, Бриг001 например намного лучше звучит с ними, чем Ямахи 386 и 486 и маранц какой не помню. При том, что это все не "100 долларов". Я бы Бриг поставила в ценовую категорию 500-1000 долларовых усей. При том, что купить его реально как раз за 100$.

Kvost написал :
Там они все такие

Я не утверждаю, что заменой СЧ можно превратить с90 в идеальные АС, но замена СЧ принципиально меняет на них звук, а остального (нч, вч и фильтров с проводами) меняет, но уже непринципиально.

rainhard написал :
2 колонки S-90 или АС-035. Эстония у-010 HI-FI Помоему так, Приглянулся мне очеть.

У меня всё это и плюс юпитер кажись 203 было-когда услышал звучание современной аппаратуры-без сожаления выкинул предварительно раскурочив-подальше от греха.

*** Немножечко поменялась система ценностей. В старой системе нижний ярус занимало что-нибудь типа Электроника 302 и можно было говорить, что Весна 202 звучит лучше, но конечно на фоне их любая АС с любым усилком были просто полетом в космос. При том, что у многих были еще ламповые Кометы и Астры. Сейчас нижний ярус уверенно занимают музцентры за 100-300 долларов (про мобильные магнитофоны я не говорю), но и на их фоне с90 (и подобные АС) все-таки звучат получше. Однако массово повылезали АС за 1000-2000 долларов, и с ними СОВЕТСКИМ колонкам 30-ти летней давности тягаться уже сложновато.