Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2149432

Пряморучко написал :
Планетарная передача не намного сложнее редукторной

Ну нет. Сложнее и значительно. И деталей там больше в 3 раза минимум.
Плюс шумнее. Не уверен, что народ будет активно покупать инструмент страшно лязгающий своим десятком прямозубых шестерней.
Это шурик 100вт да корпус пластиковый. А от дрели 1кВт люди шарахаться будут.

Еще проще планетарки гипоциклоидный редуктор. Только цена просто полный пипец.
Высокоточное производство не дешево.

Tipchic написал :
Хм, а вы готовы за это платить?
Я почти уверен, что нет.

Планетарная передача не намного сложнее редукторной, а вот выигрыш в надежности и компактности будет налицо.
Будет бить по карману производителю.
Да еще маркетологи превознесут это как "новинку" и наноразработку", и вместе с барыгами задерут цену десятикратно.

Пряморучко написал :
Почему этого ни кто не делает?

Хм, а вы готовы за это платить?
Я почти уверен, что нет.

Diman_NSK написал :
Главное, что-бы руку не сломало, а не ручку...

Приветствую уважаемый! Сразу опыт чуствуется Бетон не пробовал, есть почти промышленная бетономеска с 3ф двиглом. А вот раствор в бетономеске практически перестал крутить, пользуюсь почти такой но древней штукой. Станок конечно хорошо, но вот ведро раствора такой дрелькой замешивается почти за минуту, дольше выставлять будет, да и перемещать месилку нужно верх/ низ, и по краям. Всё же вручную проще, по крайней мере для меня. Заодно и качество замеса контролирую. Кстати и ведро крепить придётся клювом прощёлкал (ногами не удержал) и у меня пару вёдер такой фигнёй "размотало", по стенкам соскребал

Пряморучко написал :
А еще 2-х скоростную планетарную предачу поставить, надежность редуктора увеличиться, а его размеры уменьшаться. Почему этого ни кто не делает?

Дык и так 2 механические скорости есть и электронный регулятор. Вроде на растворе не загубите.
А по бетону отпишитесь, будет интересно. Удачи.

Регистрация: 25.07.2010 Новосибирск Сообщений: 16

Пряморучко написал :
А еще 2-х скоростную планетарную предачу поставить, надежность редуктора увеличиться, а его размеры уменьшаться. Почему этого ни кто не делает?

Млин, ну не знаем просто как - вот хоть Вы бы просвятили.

Diman_NSK написал :
Советую разобрать ручку - проверить надежность "коннекта" проводов в кнопку - у меня один не до конца вставлен был, а так же щеточный узел протянуть - мало-ли.
И смазку в редукторе заменить на побольше и получше, а так-же боковою ручку удлинить.

А еще 2-х скоростную планетарную предачу поставить, надежность редуктора увеличиться, а его размеры уменьшаться. Почему этого ни кто не делает?

Регистрация: 25.07.2010 Новосибирск Сообщений: 16

Потрошитель написал :
ломает то ручку где выключатель с регулятором

Главное, что-бы руку не сломало, а не ручку...

antipst написал :
Где взять такую ручку ? На рынках продают ?

Да вроде смысла в такой нет, ломает то ручку где выключатель с регулятором. В крайнем случае возъмите шпильку М14 или к трубе болт М14 приварите и будет Вам ручка.

Diman_NSK написал :
а так-же боковою ручку удлинить.

Где взять такую ручку ? На рынках продают ?

Регистрация: 25.07.2010 Новосибирск Сообщений: 16

Станину для того, чтобы в руках не держать - поставил и пусть крутиться.

Из квадратной трубы например - труба в трубе

  • магнитный держатель (например дверной магнитный замок как в подъедах, усилие 500кг) можно к железу магнитить побыстрому, но это не обязательно.

Принцип - схематично:

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 206

Для бетона, думаю, достаточно ручку удлинить.

Регистрация: 25.07.2010 Новосибирск Сообщений: 16

Думаю под неё станину какую-нибудь может сделать?

Регистрация: 25.07.2010 Новосибирск Сообщений: 16

Судя по отзывам с форума - легко.

Может провернуть бетон вместе с оператором - держите крепче и сами привязывайтесь

Сам ещё не пробовал, в дело попозже пойдёт.

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 206

Тоже купил такую же мешалку. Бетон не пробовали ей месить, справляется?

Регистрация: 25.07.2010 Новосибирск Сообщений: 16

Советую разобрать ручку - проверить надежность "коннекта" проводов в кнопку - у меня один не до конца вставлен был, а так же щеточный узел протянуть - мало-ли.

И смазку в редукторе заменить на побольше и получше, а так-же боковою ручку удлинить.

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 206

Diman_NSK написал :
Сборка 06.2010, внешний вид и комплектность.

У меня все то же, только дата другая.
Как впечатления, внушаить?
Советую разобрать ручку - проверить надежность "коннекта" проводов в кнопку - у меня один не до конца вставлен был, а так же щеточный узел протянуть - мало-ли.

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 206

Да, 2шт.!

dim's написал :
Моя дрель датирована 09.2009г., сделана в Латвии (этикетка, штрих-код)..

Комплект Щеток был в зипе?

Регистрация: 25.07.2010 Новосибирск Сообщений: 16

Сборка 06.2010, внешний вид и комплектность.

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 206

Diman_NSK написал :
Вот такая на них идёт сейчас наклейка.

П.С. А штрих-код где смотреть? На коробке?

Этикетка такая же. Штрих-код на коробке начинается с 475.

А где брать будеш? Если в каком нибудь СБТ, так у них в подвальчике ремонтники сидят, зайди спроси. В паспорте должны быть адреса гарантиек, нелишне узнать заключён ли договор, а то продавец съедет и без ремонта мона остаться.
И странно электрически есть реверс, а на редукторе стрелка только в одну сторону, обычно в обе. Большой +механически 2х скоростная, но если сильно закусит то часто обламывает длинный вал шестерни в редукторе.

Регистрация: 25.07.2010 Новосибирск Сообщений: 16

Короче выбора похоже нет, по магазинам старой сборки модели по 2Квт отсутствуют, а с такими характеристиками подобного зверя больше нет, завтра пойду сдаваться - приобрету то, что будет - Китай.

Регистрация: 25.07.2010 Новосибирск Сообщений: 16

eatherly написал :
однако, если на шильдике вообще ничего нет, то 99%, что Китай

Там была дрель на 1200 Ватт, дата сборки ещё 08.2008 - это наверное точно не Китай, а шильдик один в один (как на фото выше), если память мне не изменяет.

Kvost написал :
Не показатель вообще. Только надпись Made in ..... И то не всегда.

однако, если на шильдике вообще ничего нет, то 99%, что Китай

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Diman_NSK написал :
штрих-код

Не показатель вообще. Только надпись Made in ..... И то не всегда.

in my humble opinion

Регистрация: 25.07.2010 Новосибирск Сообщений: 16

Вот такая на них идёт сейчас наклейка.

П.С. А штрих-код где смотреть? На коробке?

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 206

Моя дрель датирована 09.2009г., сделана в Латвии (этикетка, штрих-код). Брал месяц назад. Пластик, конечно мог быть и по забористее, а к железу претензий нет. Признаков китайского происхождения не обнаружил. Разбирал редуктор - смазка реально циатим (откуда у китайцев циатим? - у них своего г....на хватает), но скуповато. Интересно, что первая пара(высокооборотистая смазана чем-то другим красного цвета, а дальше мутно-желтоватый циатим на границе смесь непонятного цвета - впервые сталкиваюсь с такой комбинацией смазывающих материалов - заменил все это безобразие на Mobilgrease XHP 222 (в народе мобил синий), забил почти пол тубы. В отличии от приведенной выше картинки, у моей рукоятки с резиновыми вставками. В деле еще не была.

Регистрация: 25.07.2010 Новосибирск Сообщений: 16

Ремонтникиии аууу, отзовитесь плиз...

Регистрация: 25.07.2010 Новосибирск Сообщений: 16

Вот такая:

Регистрация: 25.07.2010 Новосибирск Сообщений: 16

Здравствуйте уважаемые форумчане, собираюсь приобрести дрель-миксер REBIR IE-1206ER (2 КВт), у диллера узнал, что поставки идут но уже с производства перенесённого в Китай, на этикетке на корпусе про Китай ничего не сказано, а сама этикетка не отличается от старой - сравнивали экземпляр 08.2008 и 04.2010. Ремонтники или может кто пользовался знает, подскажите пожалуйста - после переноса производства в Китай качество изменилось?