Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 55
#1939363

В конторах типа Командора предлагают 3 типа систем выдвижения ящиков: с неполным выдвижением роликовые, с полным выдвижением (металлические направляющие, легкий плавный ход, невозможность вытащить ящик из тумбы), с доводчиками (Blum).

Производителя направляющих 2 варианта (с полным выдвижением, они их называют "телескопические" направляющие) менеджеры контор дружно не знают, могут вспомнить только страну (Германия?). Очень понравились направляющие, хочется собрать шкаф именно с такими.

Подскажите, что это может быть и где искать)

Регистрация: 01.06.2009 Челябинск Сообщений: 77

hettich, как вариант?

Регистрация: 02.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 55

Спасибо!

А у них есть опознавательные знаки бренда на направляющих ящиков?

Регистрация: 01.06.2009 Челябинск Сообщений: 77

да вроде бы есть: три или четыре косые черты и название конторы - наподобии логотипа в правом верхнем углу их сайта.

я смотрю, что моя ссылка была в никуда Нужно смотреть "drawer runners and drawers" в каталоге.
Есть ещё русскоязычный сайт - на нём есть каталог на русском, правда со своеобразным интерфейсом.

У нас в городе их направляющие продаются в магазинах "всё для всего" - DIY, правда цену они сильно завышают, как мне кажется.

Регистрация: 02.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 55

В каталоге направляющих какие лучше?

Действительно, hettich оптимальный вариант для удобства пользования ящиками и долгого срока их службы?

Регистрация: 01.06.2009 Челябинск Сообщений: 77

Вот тут я лучше промолчу, ибо не знаю!
У нас в городе в мебельных салонах такая градация:
blum - круто, дорого, надёжно (ибо Германия)
hettich - нормальная марка, почти не уступает blum, но дешевле
всё остальное, что рангом ниже - без комментариев.
Реально могут подсказать мебельщики с этого форума, но в эту ветку они не заглядывали.

Регистрация: 02.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 55

Остановимся на нем. Спасибо за помощь)