Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290
#1939513

Доброго здравия! Собственно вопрос: как по качеству розетки,выключатели,указанного производителя. Тоже что и произведенные "там",как утверждают,или всё же... В первую очередь интересует бюджетная серия Легран Карива,(с этой серией,но "Сделано в Португалии" сталкивался,интересует отечественный вариант).

Или все же. Выж сами написали "бютжетная".

Suever написал :
с этой серией,но "Сделано в Португалии" сталкивался,интересует отечественный вариант

Сталвиваться с партугалской каривой Вы не могли. Она "родилась" в Дубне. По мне так "Г". Но за такие деньги-сойдет. Для себя бы не в жизнь не купил.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

DesElek написал :
Сталвиваться с партугалской каривой Вы не могли.

Трудно сказать однозначно. Единственное могу сказать точно-на упаковках было так написано.К качеству претензий нет по сей день,по отзывам Заказчиков все работает. Установлены в 2008 году,довольно большое кол-во,на нескольких объектах. ИМХО из бюджетного там только дизайн,который в административных зданиях не особо актуален.

DesElek написал :
По мне так "Г"

В чем именно заключается? Не держатся вилки в розетках,пригорают,выпадают провода из зажимов (контакты) или что ?

Suever написал :
чем именно заключается? Не держатся вилки в розетках,пригорают,выпадают провода из зажимов (контакты) или что ?

Я же про себя говорил. Во первых страшная, во вторых "деревянные" клавиши, в тертьих все контакты латунные, что совсем не гуд, по функциям крайне ограничена. Но для нужд администативных зданий нормально, можно даж вессен впихнуть. А 2 года эксплуатации это совсем не показатель.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

DesElek написал :
А 2 года эксплуатации это совсем не показатель.

Конечно не показатель,но полное г.. и столько не стоИт,в условиях где всем побоку.

DesElek написал :
по функциям крайне ограничена.

Не думал что бывают розетки и выключатели с расширенными функциями.

Suever написал :
Не думал что бывают розетки и выключатели с расширенными функциями.

Не поверите-Бывают!
Стоит и не по году и не по два. Вспоните совецкие изделия.Они ж вечные почти

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Не знаю,но думаю почему бы и нет. Надо же чем-то космическую (наверное) цену обосновывать. Самое главное убедить пользователя,что без этой функциональности ну нет дальше жизни. Кстати,что в них такого уж функционального?

Suever написал :
Самое главное убедить пользователя,что без этой функциональности ну нет дальше жизни. Кстати,что в них такого уж функционального?

Дело не в пользователе, а в том, что придумал проектировщик в соответствии с тем, что хочет получить заказчик.Функционального- да море.Розетки есть и с подсветкой, и с выталкивателеми и с узохами, короче на любой вкус цвет и пожелание. Про выключатели говорить не буду, т.к там еще больше всяких функций.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

DesElek написал :
Про выключатели говорить не буду, т.к там еще больше всяких функций.

Лишь бы про одну единственную функцию не забыли (производители),равно как и в розетках. Другого не нужно,во всяком случае в бюджетных сериях.Надёжная работа в прямом назначении-всё что от них требуется.