Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821
#137887

да никаких особо защитных средств не нужно.очки,перчатки.наушники не помешают,но это для приличных обьемов работ.ежели в потолке бурить будете-на бур наденьте половинку тенисного мячика,чтоб шлам не в лицо и не на перф сыпался.

Из защиты ещё респиратор вспомню. Но всё это для больших объёмов, когда пыль летит...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Barsik

Пардон за офтопик.

Barsik написал :
штангу в жиме 25 кг

Жим лежа или стоя?

Жим лежа и лежа 45 градусов скамья, я сама вешу 47 кг. На фиг мне больше. И метр с кепкой.

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Barsik написал :
Не думаю, что .... не удержу перфоратор. Если на что-то наткнусь, то отпущу кнопку.

Да кнопку-то в таких случаях отпускаешь по причине, что перф уже не в руках

Крутящий момент у Вашего перфоратора 18 H*м. Выходит, что в 10 сантиметрах от оси возможное максимальное усилие будет 18 кг (по 9 кг на каждую руку в не очень удобном положении).
Выходит, что Ваших сил запросто может не хватить если крепко не держать за обе ручки.

На практике, конечно все не так страшно, но все же лучше быть на готове.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Radj написал :
Да кнопку-то в таких случаях отпускаешь по причине, что перф уже не в руках

Крутящий момент у Вашего перфоратора 18 H*м. Выходит, что в 10 сантиметрах от оси возможное максимальное усилие будет 18 кг (по 9 кг на каждую руку в не очень удобном положении).
Выходит, что Ваших сил запросто может не хватить если крепко не держать за обе ручки.

На практике, конечно все не так страшно, но все же лучше быть на готове.

не пугайте нашего Барсика и не отбивайте у девушки тягу к прекрасному.Эх,помню мне бош 5-46 по зубам дал...))))

Radj написал :
Крутящий момент у Вашего перфоратора 18 H*м.

Держать в руках надо крепко, но не забываем, что обгонная предохранительная муфта тоже помогает.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Pitbul написал :
Эх,помню мне бош 5-46 по зубам дал...))))

Надеюсь, ничего не выбил?

in my humble opinion

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Повесил мой любимый мужчина 2 книжные полки на гипсокартон, после заполнения их книгами-из стены повылетало все на чем эти полки висели, пригласила плотника из ДЕЗа повесить их обратно, приятный мужчинка, в смысле аккуратный, домовитый, ну а заодно и еще зеркало маленькое на стенку (1 отверстие), потолочный пластмассовый карниз ( 3 отверстия), рейлинг на кухню (4 отверстия) - стоило мне это 1,5 тыр и 4 часа времени Долго интересовался почему к рейлингу нет инструкции по его монтажу и сборке, заглушки еле вставили... После этого посетила магазин "инструменты"-присматриваюсь- какую бы дрель приобрести,чтобы не беспокоить мужчин по пустякам и не ставить их в неловкое положение

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Radj написал :
Да кнопку-то в таких случаях отпускаешь по причине, что перф уже не в руках

Крутящий момент у Вашего перфоратора 18 H*м. Выходит, что в 10 сантиметрах от оси возможное максимальное усилие будет 18 кг (по 9 кг на каждую руку в не очень удобном положении).
Выходит, что Ваших сил запросто может не хватить если крепко не держать за обе ручки.

конечно перфоратор обязательно надо держать двумя руками, впрочем 18 н*м это не 200 как у боша 11ДЕ например . так что ничего страшного - если сверлить буром до 8 мм - ничего не будет, скорее бур пополам лопнет при хорошем клине, да и клинит такие буры крайне редко ,

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

LN написал :
Повесил мой любимый мужчина 2 книжные полки на гипсокартон, после заполнения их книгами-из стены повылетало все на чем эти полки висели, пригласила плотника из ДЕЗа повесить их обратно, приятный мужчинка, в смысле аккуратный, домовитый, ну а заодно и еще зеркало маленькое на стенку (1 отверстие), потолочный пластмассовый карниз ( 3 отверстия), рейлинг на кухню (4 отверстия) - стоило мне это 1,5 тыр и 4 часа времени Долго интересовался почему к рейлингу нет инструкции по его монтажу и сборке, заглушки еле вставили... После этого посетила магазин "инструменты"-присматриваюсь- какую бы дрель приобрести,чтобы не беспокоить мужчин по пустякам и не ставить их в неловкое положение

Параллельно с этим , Загляните на эти сайты, и почитайте какие дюбели для чего предназначены, что бы снова не возникла ситуация .





Не всё так просто, как кажется...

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Alex___dr написал :
Параллельно с этим , Загляните на эти сайты, и почитайте какие дюбели для чего предназначены, что бы снова не возникла ситуация

Спасибо за ссылки, я уже кое-что знаю про дюбели для гипсокартона ;-)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

ln написал :
Спасибо за ссылки, я уже кое-что знаю про дюбели для гипсокартона ;-)

Удачи!

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Kvost написал :
Надеюсь, ничего не выбил?

нет,удачно попало.но неприятно мягко говоря.

Спасибо!
За сообщение про скрытую проводку особое спасибо, хотелось бы поподробнее. Все, что связано с электричеством, пугает меня больше всего. Электрики для меня все равно что космонавты.
Не в тему, конечно, но может ссылки дадите, как подготовить потолок с водоэмульсионкой к поклейке потолочных плит. Не посыплются ли они мне потом на голову? Плиты твердые форматовские - плетенка, толстые. В одной комнате поклеила, все нормально, но там была побелка, смывала долго и тщательно. Водоэмульсионка не смывается.
Еще попугайте. Лишняя осторожность не помешает. Напарница в рукопашном лупит меня по чем зря. Через защиту больно. Но я ей говорю "лупи как можешь, чтоб я на рожон не лезла". Все почки скоро мне отобьет, ногами. Руками тоже лупит неслабо. Выставлю ее фотки, ссылку дам.
может, я послушаю-послушаю, и не рискну? Хотя, надеюсь, около окна и на внешней стене нет проводки (да и розеток там тоже нет).
И ссылку на искатели проводки хорошо бы.
про то, что перф крутануть может тоже спасибо, дам как-нибудь мужу поиграться....Мож уважать начнет?

Barsik написал :
Хотя, надеюсь, около окна и на внешней стене нет проводки (да и розеток там тоже нет).

Нет. Да и бетон там мягкий.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Barsik

водоэмульсионка и не смоеться.ее обдирать надо.

Водоэмульсионку счищать шпателем, там где облупилась. Пройтись крупной шкуркой, что бы потолок шершавый стал, протереть влажной тряпкой от пыли и можно клеить. Плиты отлично клеятся на "Бизон"(белые тубы - для ПОТОЛОЧНЫХ!!!! плит).

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Barsik написал :
Все почки скоро мне отобьет, ногами. Руками тоже лупит неслабо.

Вот и попугаю.
Насчет электрики: Старайтесь не делать дырки (или забивать гвозди) на одной горизонтали и вертикали с распаечными коробками, выключателями и розетками. Именно там наиболее вероятно попасть в провод.
Насчет рукопашки: Нет никакого смысла упрашивать напарника бить сильнее. Быстрее и точнее от этого ни кто не станет, а вот травму получить проще простого.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Radj написал :
Вот и попугаю.

Кому?

Регистрация: 23.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 50

Почитал эту тему и понял: остались еще женщины в русских селениях, которые "слона на скаку остановят и хобот ему оторвут..."

Pitbul написал :
да никаких особо защитных средств не нужно.очки,перчатки.

Рекомендую очки - любые сверлильные и тому подобные работы с эл. инструментом делаю в очках. Очки мне не мешают, а глаз у меня только 2 и по ротозейству и нелепейшей случайности мне как-то не хочется остаться без "зеркала души".

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Vetroff 2 глаза это роскошь.а один некрасива)))

Как-то не в тему писать не хочется, но надо.
Сначала у нас бокс был, женского роду сначала туда много насыпалось, половина женского, половина мужского были. Потом нас (теток) осталось три штуки. Я в прошлом июле сломала лодыжку, прихромала через месяц, обоих теток нету. Появлялись изредка. Стресс снять. И тут рукопашный начался, тоже самое. В начале теток было много, потом все куда-то исчезли, остались мы с Барби, Ленка, которая по утрам ходит, и еще бабка одна. Щас лето, бабка на даче, Ленка по утрам больше рукопашничает, а мы с Барби по вечерам. Иногда перемешиваемся. Ленка бьет нежно и тут же извиняется (у нее еще и что-то типа у-шу до нас), Барби просто метелит меня, иногда спрашивает, больно или нет. Больно, но в защите без травм, но дыхание иногда сбивает. Она килов на 8 меня тяжелее. Я ее бью гораздо слабее. Отдала ей свои боксерские перчатки, она теперь еще и там развлекается.
Типа для дома, для снятия стресса и отработки ударов купила мужика резинового "боб-бокс" так называемый. С моим весом его и ногами можно лупить (в инструкции написано, что для тычковых ударов). Вот встал вопрос, где взять песка, чтоб в него насыпать?
Щас вопросы и дикий ржач пойдет, вот вам ссылка, чтоб не злорадствовали.

А вообще к чему это я начала то?
Ах, к тому, что нам теткам все жалко на своем лице, как молодые девки говорят, "мы им работаем". И глаза, и нос, и зубы, в отдельности, а все вместе тем паче.
Так что я маску сварщика куплю.
Розеток у нас нет на внешней стене. Цветы я хочу повесить. Висящие полки вызывают у меня панику, я помню, как в году так 88-м у моей подруги рухнула полка на кухне. Ну может быть еще картины повешу.

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

2Barsik
Маску сварщика не надо. Через нее ничего не увидите. Лучше вот так как на фото (респиратор, строительные наушники и защитная маска). Наушники и маску можно смотать липкой лентой чтоб конструкция на макушке не разезжалась.
Недостаток один - жарко.

PS. Столько энергии да в мирное бы русло.

Круто! Маска классная.
Про энергию, это точно.
Я тут маленькое исследование провела среди таких же как я, вечно худеющих, потом резко жиреющих, и по новой...
Пришла к выводу, что у таких как я есть автономный источник энергии.
Мы все не хотим есть, никогда, чувство голода отсутствует напрочь. Есть просто осознанная необходимость. Желудок, печень, кишки и типа того у нас как атавизм, они должны работать, для этого в них надо забрасывать пищу. А энергию мы получаем из других источников волн.
Таким как я не стоит накачивать мышцы, потому что мышцы держат воду, на которую тут же наплывает жир, который хрен поймешь откуда берется, если мы не едим жирную пищу.
Нам не стоит есть много фруктов, и совсем не стоит есть всякое растительное и типа того, потому что наш организм отказывается это перерабатывать. Все, что быстро сгорает, неважно, калорийно это или нет, идет нам на пользу, все что медленно, идет во вред.
И бегать, бегать, бегать. Вырабатывать антигравитоны. Для меня велотренажер - напрасная потеря времени, только что вода лишняя выходит. Зато пробежечка километров в 15 каждую субботу минус килограмм плюс крылья дня на три.
Блин, с мужем разругалась вдрызг, не вовремя он ляпнул, что квартира его, не вовремя. "Ах, твоя?! Вот и делай в ней ремонт сам или нанимай людей". Все настроение испортил, гад. Сидел бы и помалкивал в тряпку.
Сколько стоит косметический ремонт 9 кв метров? снять обои, отмыть стены, отдраить потолок, наклеить пенопластовый, положить декоративную штукатурку на стены, все это покрасить глизалью? Я ему потом счет выставлю. Козел.