Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650
#5304627

Техред, да скока там веса, чай не 132- й . И как мы тут определились в результате зимних споров и экспериментов, можно без него.

В эти выходные собираюсь колхозить. поэтому хочу подойти к постройке максимально теоретически подкованным. патамушта , АКБ ставить - то нужно варить подрамник. а если можно без АКБ - то попробую пока обойтись без него. что бы по лесу ночью погонять. 

@Павел-61

А что подавать на клему "Ш"? с плюса гены?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

с плашета проблемно уточнять, часа через три доберусь до компа, а пока вернитесь по теме поближе к женскому празднику, там подряд два моих видео с экспериментом по этому поводу. Вкратце так. Только один генератор из многих, долго пролежавший без работы, потребовал подпитки, и получил ее от зажигания. Далее все работало без доп.источника, видимо намагнитился. Поскольку у Вас реле встроенное, предстоит гемор с подключением кнопки, выходной плюсик надо как-то подать кратковременно на обмотку возбуждения помимо реле.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

 

Techred написал :
В эти выходные собираюсь колхозить. поэтому хочу подойти к постройке максимально теоретически подкованным. патамушта , АКБ ставить - то нужно варить подрамник. а если можно без АКБ - то попробую пока обойтись без него. что бы по лесу ночью погонять.  [

]()

@Павел-61

А что подавать на клему "Ш"? с плюса гены?

 Конечно жаль, что модератор снёс всю нужную инфу. Меньше бы вопросов было. Из вышестертого: Генератор способен самовозбудиться, если на его ротор подать небольшое напряжение (за РР на щетки). При этом если "+" будет заведен на вход РР то генератор будет держать напряжение в пределах 12-13,6 В. Чисто теоретически можно использовать данную схему, и так же можно поэксперементировать с самозапуском генератора. Практически не было представлено НИ ОДНОГО рабочего варианта (на каждый день) использования самовозбуждения АВТО генератора на МБ. т.е. такой схемой не пользуется никто. Видимо в виду не стабильной работы генератора и отсутствия чистоты его напряжения. Также с появлением на МБ авто генератора, повышаются желания, а именно: стартер, поворотники стопы и прочее.Исключение составляют тракторные генераторы, способные самовозбуждаться.  

Всё остальное - эксперимент. 

По этому не заморачивайтесь и устанавливайте себе АКБ. Даже компьютерный пойдет. Схема проверенная, 100% рабочая.  Учитывайте, что чем больше емкость АКБ (до разумных пределов), тем стабильнее и без скачков и провалов будет работать генератор.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

 

написал :
А что подавать на клему "Ш"? с плюса гены?

 Для начала надёжно приладь гену и придай вращение. "+" кратковременно прямо на щётку (при постоянном соединении "+" и "Ш"). А там может повезёт с достаточной остаточной намагниченностью (оборотов добавить), так и никаких АКБ не потребуется!

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

 

ppp53 написал :
       . "+" кратковременно прямо на щётку (при постоянном соединении "+" и "Ш")

 Тут нужна фантазия, как этот момент организовать. Не забываем что у @Techred реле встроенное.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

@Techred, тут посмотрите пару роликов.

Жаль конечно все наши бурные обсуждения удалены, но общий смысл должен быть понятен.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Собственно, если вы всё же решитесь сделать автогену на самовозбуждение и без АКБ, вы будете первым с такой схемой,  и сможете продолжить долгие дебаты. Вы тогда сделайте пожалуйста отчет: Как запускается, стабильность работы в зависимости от нагрузки, зависимость от оборотов, возможность срыва генерации. Будем вам благодарны. 

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

 

Jesha написал :
        сделать автогену на самовозбуждение и без АКБ, вы будете первым с такой схемой,  и сможете продолжить долгие дебаты. Вы тогда сделайте пожалуйста отчет: 

 Отчёт будет именно о ТОЙ ГЕНЕ, и к другим может (и наверняка) не подоёдёт! Да и самовозбуждение само собой не получится - необходима остаточная намагниченность - чем больше, тем лучше. Но к сожалению у каждой гены своя сила этой остаточной намагниченности, да и не всегда она достаточна. Кому то повезёт - то без всяких дополнений обойдётся,  а так надо мастрячить первичный импульс - некоторые предлагали варианты - дело за выбором.

Да и для размышления - городить гену ради одной лампочки.................   Кто то предлагал для этого просто фонарь приладить!!!!

У меня гена - для зарядки АКБ для стартёра - никак без этого. А дальше - больше - насос электромагнитный, пара пррожекторов,ну и задние габариты. А задним ходом в сумерках - то же фонарики нужны. А сигнал, а аудио, а .......... Это только вроде как первичная необходимость.

А подъём навесного - пара точек точно пригодится. А поворот через  электо двиг на редуктор джостиком а......... - да мало ли чего!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

 

ppp53 написал :
 

Цитата

@Jesha****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t117825-avtomobilnyj-generator-na-motobloke/?p=5304902#post5304902)

        сделать автогену на самовозбуждение и без АКБ, вы будете первым с такой схемой,  и сможете продолжить долгие дебаты. Вы тогда сделайте пожалуйста отчет: 

 Отчёт будет именно о ТОЙ ГЕНЕ, и к другим может (и наверняка) не подоёдёт! Да и самовозбуждение само собой не получится - необходима остаточная намагниченность - чем больше, тем лучше. Но к сожалению у каждой гены своя сила этой остаточной намагниченности, да и не всегда она достаточна. Кому то повезёт - то без всяких дополнений обойдётся,  а так надо мастрячить первичный импульс - некоторые предлагали варианты - дело за выбором.

Да и для размышления - городить гену ради одной лампочки.................   Кто то предлагал для этого просто фонарь приладить!!!!

У меня гена - для зарядки АКБ для стартёра - никак без этого. А дальше - больше - насос электромагнитный, пара пррожекторов,ну и задние габариты. А задним ходом в сумерках - то же фонарики нужны. А сигнал, а аудио, а .......... Это только вроде как первичная необходимость.

А подъём навесного - пара точек точно пригодится. А поворот через  электо двиг на редуктор джостиком а......... - да мало ли чего!

 А я про что? Про тоже самое.  Использование без АКБ, не рационально и думается будет сильно не стабильно под нагрузкой.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Добрый день форумчане.
Отчёт о проделанной работе.
Было:

Гена.


Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Techred написал :
Гена.

Либо изза переделок сайта, либо по воле с верху. Картинки не раскрываются.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha,
да. поэтому щас сдублирую из дропбокса.


Борьба с форумом угнетает.
Ну ладно дальше.
Приладил гену.

картинки



Сразу всплыла большая коряга.
Я потерял возможность на ходу переключать скорость.
Поэтому или буду переделовать или буду думать как вытащить кучку ПП наверх.
Переключение передач на ходу это очень удобно, выехал на первой на дорогу – пнул ногой – вторая и катишь с ветерком. Или бывает, едешь с горы а у тебя вырубает первую на нейтраль. Ткнул ногой – снова первая. Всё ок. поэтому для себя у меня вопрос пока открыт что дальше делать.
А в целом, если это не брать как недостаток – то модель вполне рабочая.

Прошу помощи в инторпритации следущих даннных.
Ситуация: Заводим мотоблок. Мерием напряжение(снимаем показание с клёмы гены).
Обороты 50-75 процентов ручки газа. Кидаю «+» на «Ш»
Далее варианты
xx без нагрузки с вкл АКБ – 12.54 вольт
xx без нагрузки с откл АКБ – 13.98 вольт
xx с нагрузкой (фара 50 ватт) с откл АКБ - 7.51 вольт
xx с нагрузкой (фара 50 ватт) с вкл АКБ – 11.50 вольт




Прошу прощение за корявость поста, но в неравной схватке победил движок форума ;-((

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Techred написал :
Сразу всплыла большая коряга.
Я потерял возможность на ходу переключать скорость.
Поэтому или буду переделовать или буду думать как вытащить кучку ПП наверх.
Переключение передач на ходу это очень удобно, выехал на первой на дорогу – пнул ногой – вторая и катишь с ветерком. Или бывает, едешь с горы а у тебя вырубает первую на нейтраль. Ткнул ногой – снова первая. Всё ок. поэтому для себя у меня вопрос пока открыт что дальше делать.
А в целом, если это не брать как недостаток – то модель вполне рабочая.

Прошу помощи в инторпритации следущих даннных.
Ситуация: Заводим мотоблок. Мерием напряжение(снимаем показание с клёмы гены).
Обороты 50-75 процентов ручки газа. Кидаю «+» на «Ш»
Далее варианты
xx без нагрузки с вкл АКБ – 12.54 вольт
xx без нагрузки с откл АКБ – 13.98 вольт
xx с нагрузкой (фара 50 ватт) с откл АКБ - 7.51 вольт
xx с нагрузкой (фара 50 ватт) с вкл АКБ – 11.50 вольт

при 50 - 75 газа 7.5В маловато, должно быть 13.8 - 13.9 вольт!