Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#5585077

А ещё думается, человек если прочитал тему (урезанную модератерами на 60%) понял, что можно поставить тракторный генератор без АКБ. А то что его используют в основном на освещение, видимо не сложилось по тексту. Отсюда и непонятки пошли.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
А ещё думается, человек если прочитал тему (урезанную модератерами на 60%) понял, что можно поставить тракторный генератор. А то что его используют в основном на освещение, видимо не сложилось по тексту. Отсюда и непонятки пошли.

Jesha, При отключении лампочек частота мигания остаётся прежней,хоть одна,хоть две лапочки-эфект один(Так работает генератор такого типа)от нагрузки не зависит частота мигания как на автомобильном генераторе.Стоят повторители ГАЗ 53 вместо поворотови в них лампочки предусмотренные заводом.Думаю или я что то не так объяснил или меня не так поняли.Ведь на тракторах стоят такие же лампочки,такие же фары и всё работает без АКБ и нет проблем а тут прям получается чуть ли не высшее образование надо чтобы собрать простую схему.Всё о чём вы писали я проверял :ремень в норме,Лампочки и добавлял и убавлял,Если у меня стоят 4 лампочки на габаритах + 4 на поворотах +1 на фаре(пробовал ставить две,три фары-эфект тот же).Напряжение гуляет это точно,но вопрос как с ним справиться что можно сделать для этого?Просто я так понимаю первый что решился установить повороты ,габариты и стоп сигнал на мотоблок с працепом,без АКБ,от того и затруднения с решением.Если бы кто делал,то имел хоть какое то представление об этом,а так в общих чертах по электрике можно рассуждать много.Сам я прибегаю к услугам электрика в самых крайних случаях,всё получается,знаю как соединить,куда что поставить,параллельно или последовательно,как припаять,как проверить ну и так далее,но дело не в том.Просто просил совета-думал на форуме о мотоблоках пользователей много,может кто и занимался такими вещами,может помогут.А свет сделать на мотоблоке-это проще простого,никаких проблем не составляет.Я никому это не адресую и ни вкоем случае не хочу никого обидеть,все мы чему то и у кого то учимся.Спасибо за отзывчивость и за советы.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

сергей 23, Вы уж меня тоже извините. Просто на заданные вопросы, хочется получить ответы. Тогда можно что то думать дальше. А то получается так: Сделайте это, это и это. А результат? Не все пишут, что делали, а что нет. Или строим агрегат. Построили. И дальше что, получилось, работает? ТИШИНА.
Вы уж будьте пожалуйста в ответах по точнее. Когда измерите наряжение на газу, ХХ, нагрузкой. Отпишитесь пожалуйста.
Но исходя из выше описанного: С фарами моргают нормально. Без фар перестают. Видимо генератор не держит стабильно напряжение при нагрузке. Хотелось бы понять, в большую сторону поднимает при выключении фар или наоборот просаживает при включении фар. Но без замера...
У вас стоит 2 повторителя на борт от ГАЗ 53 там лампочки по 5Вт. Т.е. вместе на борт 10Вт. А должно быть 21(А24-21-3)+21(А24-21-3)+5(А24-5-1) = 47Вт. Нужно обеспечить 47Вт. тогда реле работает в режиме. Надо две лампочки от указателя поворота с большим цоколем, как в переднем поворотнике, и одна маленькую, как в повторителе. Именно на одном (левом или правом) борту, нагрузка на реле поворотов, а не общая на генератор.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, Понял,спасибо,будем мудрить.Что получится-напишу.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

сергей 23, Сергей, в первых постах Вы писали, что повороты мигают в нормальном режиме с ВЫКЛЮЧЕННЫМ светом, а в последних постах написали, что повороты нормально мигают с ВКЛЮЧЕННЫМ светом. Последнее мне кажется более реальным. Включенный свет является стабилизирующей нагрузкой, как и аккумулятор. Jesha задавал Вам вопросы. Ответа нет. Что с лампочками? Может дадите фото генератора (подключение)?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

сергей 23 написал:
стоит РС-950п

Выбросить его и поставить новое - сколько их повыбрасывано.......
Тем более электронное.......
А лучше классичекое поставить - ему пофиг, какое там колебание напруги !

Tima62 написал:
сергей 23, Сергей, в первых постах Вы писали, что повороты мигают в нормальном режиме с ВЫКЛЮЧЕННЫМ светом, а в последних постах написали, что повороты нормально мигают с ВКЛЮЧЕННЫМ светом. Последнее мне кажется более реальным. Включенный свет является стабилизирующей нагрузкой, как и аккумулятор. Jesha задавал Вам вопросы. Ответа нет. Что с лампочками? Может дадите фото генератора (подключение)?

Tima62, Мигают нормально с выключенным и включенным светом,но только на холостых оборотах или чуть больше,а когда делаю средние и выше обороты-они перестают мигать и горят постоянно.Такое ощущение,что напряжение увеличивается и реле перестаёт работать.Насчёт реле скажу что оно полностью рабочее,снято непосредственно с рабочего авто.Получается по вашим словам что свет должен заменять АКБ по нагрузке,но это не так.С АКБ всё работает нормально,а при включённом свете этого не происходит.Пытался увеличить нагрузку ставя несколько галогеновых фар,но прблема не решается.Теперь жду электрика.Вроде бы схема простенькая,а никак не поддаётся.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

сергей 23, Вы не забудьте рассказать о результатах проверки системы электриком. Обычно причина где то рядом. Но заочно трудно лечить. Удачи!

Художник не очень,но как умею набросал если надо.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

сергей 23 написал:
.Вроде бы схема простенькая,а никак не поддаётся.

Долго ещё не поддастся, Вы ж на вопросы не реагируете, поэтому и диагноза нет. Ну не поверю что ни у кого вольтметра нету и что трудно мощность ламп посмотреть... Натяжку ремня проверить. С "шоколадкой" конечно сложнее, проверяется заменой.

сергей 23 написал:
Мигают нормально с выключенным и включенным светом,но только на холостых оборотах или чуть больше,а когда делаю средние и выше обороты-они перестают мигать и горят постоянно.

Натяжка, мощность ламп, "шоколадка". Ясно что напряжение увеличивается при добавке "газульки", ну хоть что-то проверьте что форумчане предлагают, тогда и ясность наступит.

Tima62, Конечно сообщу результаты,самому интересно.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

сергей 23 написал:
как умею набросал

Не вставляйте картинку "в текст", увеличить и посмотреть ещё тот геморрой...

Павел-61 написал:

сергей 23 написал:
.Вроде бы схема простенькая,а никак не поддаётся.

Долго ещё не поддастся, Вы ж на вопросы не реагируете, поэтому и диагноза нет. Ну не поверю что ни у кого вольтметра нету и что трудно мощность ламп посмотреть... Натяжку ремня проверить. С "шоколадкой" конечно сложнее, проверяется заменой.

сергей 23 написал:
Мигают нормально с выключенным и включенным светом,но только на холостых оборотах или чуть больше,а когда делаю средние и выше обороты-они перестают мигать и горят постоянно.

Натяжка, мощность ламп, "шоколадка". Ясно что напряжение увеличивается при добавке "газульки", ну хоть что-то проверьте что форумчане предлагают, тогда и ясность наступит.

Павел-61, На повороты стоят лампочки 12vr21w-4шт,габариты 12vr5w-4шт,стопы 12vr21w-2шт,реле 68.3702,в фаре галогенка 55я.Вроде как и всё.

Павел-61, Понял,учту,не очень силён в этих заморочках с вставкой.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

сергей 23 написал:
12vr21w-4шт

На борт или всего?

Павел-61 написал:

сергей 23 написал:
12vr21w-4шт

На борт или всего?

Павел-61, По две на каждую сторону+12vr5w две на сторону.(габариты)

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

сергей 23 написал:
По две на каждую сторону+12vr5w две на сторону.(габариты)

Хоть и не совсем понятно, но примерно условие соблюдено

Jesha написал:
должно быть 21(А24-21-3)+21(А24-21-3)+5(А24-5-1) = 47Вт. Нужно обеспечить 47Вт. тогда реле работает в режиме.

Габариты в работе поворотников не участвуют, повторители по 5 Вт-да. Ну да ладно, можно судить что мощность ламп не причём и одна причина исключена из списка неисправностей. Остались ремень и оба реле. Меряйте напряжение, ясности добавится. Это можно не дожидаясь электрика, "мы все учились понемногу..."

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

сергей 23 написал:

Художник не очень,но как умею набросал если надо.

сергей 23, Сергей, надеюсь Вы нарисовали упрощенную схему подключения.В реальной схеме (кстати данной Вами ранее) после переключателя провода соответствующих бортов возвращаются на реле ( РС 950) и потом идут на нагрузку с соответствующих выводов. На Вашем рисунке провода сразу с переключателя идут на нагрузку (лампочки). И может найти похожий приборчик? Они в любом хозяйственном продаются.

Вот ещё эксперементировал с нагрузкой:ставилдве лампочки галогеновые на 24в70w на повороты-мигают нормально,но опять же на низких оборотах,подсоединил фару 12в55w-мигают на [[ и низких оборотах,но при увеличении оборотов опять начинают светить не мигая.Может к таким генераторам ещё что то надо в цепь ставить?Будет ясно с понедельника,выписывают электрикаиз больницы и тогда будем искать причину.Насчёт вольтметра взять у кого нибудь-разве что с машины снимать у кого есть

Tima62 написал:

сергей 23 написал:

Художник не очень,но как умею набросал если надо.

сергей 23, Сергей, надеюсь Вы нарисовали упрощенную схему подключения.В реальной схеме (кстати данной Вами ранее) после переключателя провода соответствующих бортов возвращаются на реле ( РС 950) и потом идут на нагрузку с соответствующих выводов. На Вашем рисунке провода сразу с переключателя идут на нагрузку (лампочки). И может найти похожий приборчик? Они в любом хозяйственном продаются.

Tima62, Да,схема упрощённая,посоветовал электрик-меньше проводов и заморочек.Знаю,что это за прибор,могу пользоваться,но у нас в станице такие не продаются.