Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5898794

AVSh написал:
Jesha, маленькая шайбочка влетела через вентиляцию - и на всегда! Пока с магнитного ротора её не снимишь.

Устройство посмотрите, потом про вентиляцию рассказывайте.

Jesha написал:
А кто знает чего он звенит как окаянный при работе? Сколько раз замечал, возле стоишь, звенит.

А в каком ухе?
У меня ни один из трех тракторных не звенел, но три это не показатель.

Jesha, маленькая шайбочка влетела через вентиляцию - и на всегда! Пока с магнитного ротора её не снимишь.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Собственно к тракторному особо претензий то и нет. Он рассчитан на работу без АКБ. Чуть лучше, чуть хуже, но работать будет.
А кто знает чего он звенит как окаянный при работе? Сколько раз замечал, возле стоишь, звенит.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Значит мои знакомые, очень древние трактористы
И тут, он что на 1 минуте с массой сделал? А гена то новый.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

mastera написал:
Это на ДТ 54 А тык было, больше газу ярче свет а на малых моргал всеми четырьмя фарами.

Рискну предположить что там стояли древние щёточные постоянники с громоздкими электромеханическими РР. Самого такого трактора не встречал.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Андрей6319 написал:

Jesha написал:
Так говорите не гуляет, не верьте глазам своим.
Поясните тогда см в конце ролика.
А с подкюченной батареей гуляет в разы меньше. см в конце ролика.

Тут я вообще не понял о чем речь и что Вы хотите мне доказать.

Андрей6319, Не доказать, а показать. Гуляние напряжения в зависимости работы мотора.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

mastera написал:

Jesha написал:
А морочились трактористы мерцанием света то? П

Jesha,Это на ДТ 54 А тык было, больше газу ярче свет а на малых моргал всеми четырьмя фарами.

mastera, чтоб не так мигал свет - нужно обороты держать выше?
А может быть просто увеличить скорость вращения генератора, увеличив диаметр шкива на КВ и/или уменьшать диаметр шкива генератора ???

Андрей6319, он просто хотел , чтобы Вы отвлеклись от писания здесь очень нужных сообщений и просмотрели рекомендованные видеоролики. У него это получилось - в этой теме Вы молчали ровно 30 минут.
У Jesha всё получилось!

Jesha написал:
А морочились трактористы мерцанием света то? П

Jesha,Это на ДТ 54 А тык было, больше газу ярче свет а на малых моргал всеми четырьмя фарами.

Jesha написал:
Так говорите не гуляет, не верьте глазам своим.
Поясните тогда см в конце ролика.
А с подкюченной батареей гуляет в разы меньше. см в конце ролика.

Тут я вообще не понял о чем речь и что Вы хотите мне доказать.

Jesha написал:
Пикселей.

Jesha, Вы путаете пиксели и количество строк в телесигнале. Как их было 625( 525) так и осталось, независимо от пикселей в матрице. В ТВЧ этих строк 720( прогрессивная) или 1080( чересстрочная).
Так же и с генератором, Вы собираете в кучу и частоту напряжения, и снижение напряжения при уменьшении оборотов ниже рабочих.

Jesha написал:
А морочились трактористы мерцанием света то? Пахать надо было, да убирать (не в обиду трактористам).

Jesha написал:
Либо не заморачивайтесь на мигании и болтании. Так ездите. На том и порешим.

Вы поставьте генератор и посмотрите, померьте, попробуйте. Вот тогда у нас с Вами будет вполне предметный разговор, а пока просто говорилка Уже и неисправные в кучу валить начали.
Без обид.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:
Ну еже ли отойти от телевидения и животноводства - о чём мы тут рубимся ? ? ?

ppp53, Заметьте не я начал о телевидении.

Андрей6319 написал:
Да, шагнула техника. Скоро будет тыщапятьсот

Пикселей.

Андрей6319 написал:
Ну и какова пульсация на клемме? А какова инерционность нити лампы? О чем Вы говорите?

Про частоту благодарю.
Мы опять о разном. Как пример: Здесь неисправность есть в авто и как следствие будет мерцание света.

Андрей6319 написал:
трактористы всего союза,

А морочились трактористы мерцанием света то? Пахать надо было, да убирать (не в обиду трактористам).

Андрей6319 написал:
А сидеть на форуме, разводить демагогию, выдвигать ошибочные теории - так и будет у Вас что-то мерцать, что-то трещать

Так говорите не гуляет, не верьте глазам своим.
Поясните тогда см в конце ролика.
А с подкюченной батареей гуляет в разы меньше. см в конце ролика.

Андрей6319 написал:
Крутите его с нормальными оборотами, подключайте номинальную нагрузку и все будет чинно и благородно.

Либо не заморачивайтесь на мигании и болтании. Так ездите. На том и порешим.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
15625 в кадр.

Да, шагнула техника. Скоро будет тыщапятьсот

Jesha написал:
Опустите обороты мотора пониже, вот вам и мерцание фар.

Давайте посчитаем.

Jesha написал:
К стати, какая частота на генераторе?

У генератора шесть полюсов. Если его крутануть на 1000 об/мин, то частота на обмотках будет 100 Гц. Три обмотки - три фазы плюс трех-фазный мост в выпрямителе. Ну и какова пульсация на клемме? А какова инерционность нити лампы? О чем Вы говорите?

Jesha написал:
Ну сильны или нет не знаю. Что говорят, то говорят.
Т.е вы можете утверждать, что автогена, также хорошо и стабильно будет работать.

Jesha, трактористы всего союза, да и сейчас, в его осколках, еще много тракторов с пускачами и без акб. Мало этого - послушайте тех, кто не закидывается с непонятными теориями, а ставят гены и ездят. Меня можете не слушать, можете поговорить с...mastera, например.

Jesha написал:
я о мерцании от неравномерной работы мотора, ремня и генератора.

А откуда оно возникает( если возникает)? Я считаю что от того, что генератор находится на грани своего нормального режима, т.е. на этих оборотах происходит срыв и последующее возбуждение, только и всего. Крутите его с нормальными оборотами, подключайте номинальную нагрузку и все будет чинно и благородно.
А сидеть на форуме, разводить демагогию, выдвигать ошибочные теории - так и будет у Вас что-то мерцать, что-то трещать

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Ну еже ли отойти от телевидения и животноводства - о чём мы тут рубимся ? ? ?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:
Одно дело ВИДЕТЬ строки.
Но совсем другое дело видеть как они И Д У Т

15625 в кадр. Такое видно только с пинцетом и то через 50, 100 Гц. К вопросу о мухе: тоже "Говорят". ...Что и кур доят.
Опустите обороты мотора пониже, вот вам и мерцание фар. Как на тот стартере, что упирается в ВМТ.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Андрей6319 написал:
как идут строчки на экране телевизора.

Jesha написал:
строки на кинескопе хорошо видно не вооруженным глазом

Jesha !
Одно дело ВИДЕТЬ строки.
Но совсем другое дело видеть как они И Д У Т

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Андрей6319 написал:
Включите камеру на своем телефоне и наведите ее на лампу накаливания дома( заодно узнаете качество матрицы). А глаза дома сильно устают?

Хорошо, пусть камера. Только мы видимо о разном мерцании, вы о 50 Гц, я о мерцании от неравномерной работы мотора, ремня и генератора. Если вы его не видите, это не значит, что его нет. К стати, какая частота на генераторе?

Андрей6319 написал:
Вместо чтения коментов, посмотрите на шкивы, там обороты генератора равны хх двс, а он начинает "полноценно" работать от 2000 об/мин.

Конкретный пример, конкретный ответ. А то что генератор должен вращаться быстрее, это да. но других видео не попалось.

Андрей6319 написал:
Говорят муха видит как идут строчки на экране телевизора.

Однако строки на кинескопе хорошо видно не вооруженным глазом, а вооружившись большим пинцетом, можно кадры и строки смотреть. Современный экран, это несколько другое, там не видно.

Андрей6319 написал:
Прямо так и говорят: не стабилен!? Сильны трактористы в вашей местности.

Ну сильны или нет не знаю. Что говорят, то говорят.
Т.е вы можете утверждать, что автогена, также хорошо и стабильно будет работать.

Андрей6319 написал:
Что-то какое-то поветрие на этом форуме пошло - то не лезет, то нет стабильности.

Точно. Займитесь, наведите порядок.

ppp53 написал:
Другое дело - взять то, что создано для стабильной работы, НЕ ДОБИТЬСЯ этой стабильности и горячо утверждать,что стабильности НЕТ ! ! !

Интересно почему тогда эта стабильность не получила должного распространения? Уж не потому, что стабильность не стабильна (автогена)?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Андрей6319 написал:
то не лезет, то нет стабильности

Ничего удивительного нет в том, что взяли то, что в принципе не должно лезть и убедились (не один раз) что оно не лезет !Другое дело - взять то, что создано для стабильной работы, НЕ ДОБИТЬСЯ этой стабильности и горячо утверждать,что стабильности НЕТ ! ! !

{{post:5897941,Прямо так и говорят: не стабилен!? Сильны трактористы в вашей местности. Не Бауманку кончали?
Что-то какое-то поветрие на этом форуме пошло - то не лезет, то нет
Андрей6319, Есть тракторок, проводка самоделка, генератор 13.3701 с встроенной шоколадкой , АКБ нет, фары с жигулевскими лампочками, повороты, светят нормально.

Jesha написал:
Если основываться на видео
Мало стабильно. Есть пульсация (либо так камера снимает), это на любителя. Если по ночам ездить, глаза могут притомится.

Включите камеру на своем телефоне и наведите ее на лампу накаливания дома( заодно узнаете качество матрицы). А глаза дома сильно устают?

Jesha написал:
Видео читаем второй сверху комментарий: "На холостом он вольт десять дает, чуток подгазанешь и тогда норма."(Александр Дмитровский).

Вместо чтения коментов, посмотрите на шкивы, там обороты генератора равны хх двс, а он начинает "полноценно" работать от 2000 об/мин.

Jesha написал:
Или тут в момент нажатия сигнала удлинилась пауза поворота. И пульсация света фары. Но опять же на одних оборотах.

Говорят муха видит как идут строчки на экране телевизора. У Вас их в роду не было? Я ни пульсаций, ни удлинения не заметил.

Jesha написал:
только с кем разговаривал трактористами, говорят слабоват и не стабилен без АКБ.

Прямо так и говорят: не стабилен!? Сильны трактористы в вашей местности. Не Бауманку кончали?
Слабоват? Ну да, всего 700 Вт. Вот если бы киловатт десять, правда?
Что-то какое-то поветрие на этом форуме пошло - то не лезет, то нет стабильности. В мире