Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275
#6409688

нихрена себе цены!лучше на вертолет копить!

Кузнец, Сын скинул сайт, на данный момент остались только в продаже 9 КВТ моторы, 16 и 12 распроданы на них требуется заказ с предоплатой
Какие то моторы идут на велосипедах, их надо заказывать то же отдельно и по предоплате, вот параметры готового велосипеда
Можно связаться с фирмой и они сделают мотор конкретно по вашему заказу.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Кузнец написал:
Djuse, все равно цена интересна. Даже 5квт электроматора достаточно для мотоблока

Кузнец, Спрошу у сына сайт, знаю точно что 16 Квт моторы в России не продаются(на них нет спроса) специфичная техника, их выписывают с Германии. Купить готовый велик с 6 Квт мотором вот у нас неодекватные цены. Искать дешевые электро мотороы, вам надо самому, по сайтам Китая.
На этом же сайте 3 Квт мотор колесо

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Djuse, все равно цена интересна. Даже 5квт электроматора достаточно для мотоблока

Кузнец написал:
, при мощности16квт вообще не нужен бензиновый двиг. Сразу электрокультиватор соорудить! Интересно,а цена какая у таких электроматоров? Может стоит об этом подумать

Кузнец, У меня сын интересуется электро велосипедами, моторы с блоком управления выписывают с Германии, аккумуляторные блоки делают сами. Такие велики бегают под 120 км/час, при этом время разгона до сотни как у Феррари. Правда не совсем понимаю зачем велосипеду такая скорость... два колеса и как его остановить если что, если резина намного уже чем у мотоцикла. Зато решение транспортных проблем и в электричку пускают без препятственно.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Djuse написал:

Кузнец написал:
Электрический веломотор слишком дорогая вещь и мощность у него не большая,около300вт

Кузнец, веломоторы есть 16 Квт, но цена.......... и питание больше 30V.

Djuse, при мощности16квт вообще не нужен бензиновый двиг. Сразу электрокультиватор соорудить! Интересно,а цена какая у таких электроматоров? Может стоит об этом подумать

Кузнец написал:
Электрический веломотор слишком дорогая вещь и мощность у него не большая,около300вт

Кузнец, веломоторы есть 16 Квт, но цена.......... и питание больше 30V.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Кузнец написал:
по поводу обгонной муфты: от велика задний редуктор- готовая обгонная муфта

Кузнец, Цена вопроса обгонной муфты - 1400 р. Смысл городить огород с вело, да еще потраченное время, в конечном результате:

Саныч53 написал:
Фантаст РРР53 сочинил на Агро, теперь пытается добиться надежности...

Муфта с звездочкой ставится между маховиком и ручным стартером, сохраняя функции ручного пуска.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Кузнец написал:
ротор крепить на маховик двигателя а статор на корпус ручного стартера,предварительно убрав внутренности.

А сядет АКБ? Надо сохранять возможность ручного запуска.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Электрический веломотор слишком дорогая вещь и мощность у него не большая,около300вт, может и помощнее есть, но они еще дороже наверно.проще муровьевский династартер найти, и применить.тут подумал еще про его установку: ротор крепить на маховик двигателя а статор на корпус ручного стартера,предварительно убрав внутренности.зазоры придется подгонять конечно.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Кузнец написал:
от велика задний редуктор- готовая обгонная муфта,осталось придумать как состыковать с двиг.мотоблока.

Пробовал РРР53, с моей подачи. Не идёт на оборотах. Смотрите в теме по стартерам.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Djuse написал:
Писать супер претензии это круто А вот додуматься поставить кнопку стартера под руку на руль, для вас это сложно.

Вопрос про конкретный метод нажима на стартер. А кнопка, это уже другой стартер, как и варианты его установки. Обгонная муфта... Делать самому, сложно. Использовать родной стартер, выдержат ли усики?

Djuse написал:
ЗЫ Для всех кто это читает, цепной привод только крутится в момент пуска двигателя, на работающем двигателе он не крутится!!.....

Зы. И в грязь и в дождь не попадает... хотя и это решаемо.

Кузнец написал:
Главное защита,и смазка.

Вот!

Саныч53 написал:
пара моментов - нужна обгонная муфта на ведомую звездочку, нужен натяжник и успокоитель цепи и нужна-таки масляная герметичная ванна.

А что цепь обмазанная литолом не?
Таки и я про то же. Ремень интереснее. Однако тема в стартерную превращается.
Динамостартер: Если взять электромотор от элетровелосипеда? Вроде некоторые позволяют зарядить АКБ с горы.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Кузнец написал:
проблема как все это собрать

Привет! Фантаст РРР53 сочинил на Агро, теперь пытается добиться надежности...

А собрать, что же не собрать, собрать можно... Придется ось ставить на внешнюю консоль, мудрить подшипник для внутренней опоры навроде как в автомобильных маховиках стоят для опоры конца первичного вала, а сам корпус задней втулки через фланец болтами крепить на шкив коленвала. Не вопрос собрать, но надо ли оно - натяжник и прижимной ролик, что может быть проще, только бендикс и зубчатый венец...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Саныч53 написал:
Кузнец, пара моментов - нужна обгонная муфта на ведомую звездочку, нужен натяжник и успокоитель цепи и нужна-таки масляная герметичная ванна. Условия работы передачи далеки от идеальных - грязь, пыль и песок очень быстро угробят как цепь, так и звездочки.

Саныч53, по поводу обгонной муфты: от велика задний редуктор- готовая обгонная муфта,осталось придумать как состыковать с двиг.мотоблока. по направлению вращения подходит,оба по часовой стрелке крутятся.вместо маленькой звездочки большую ставить не проблема. проблема как все это собрать

Кузнец, пара моментов - нужна обгонная муфта на ведомую звездочку, нужен натяжник и успокоитель цепи и нужна-таки масляная герметичная ванна. Условия работы передачи далеки от идеальных - грязь, пыль и песок очень быстро угробят как цепь, так и звездочки.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

С цепным приводом ничего не случится! Сколько жигулей, сколько иномарок, сколько мотоциклов,велосипедов...миллионы! И все на цепном приводе работают. Главное защита,и смазка.

Jesha написал:
У них не бывает, но и мы не у них. Да и на цепь защиту, просто от грязи, заодно и ног. У вас штанина попадала в цепь велосипеда? От то-то и оно.

Писать супер претензии это круто А вот додуматься поставить кнопку стартера под руку на руль, для вас это сложно. Ну бывает.
Цепной привод придуман изначально, как не боящийся грязи передачи между узлами, прекрасно работающих на очень большом виде техники, аж 18хх года.

ЗЫ Для всех кто это читает, цепной привод только крутится в момент пуска двигателя, на работающем двигателе он не крутится!!.....

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Djuse написал:
Так что прекрасных моментов там не бывает.

У них не бывает, но и мы не у них. Да и на цепь защиту, просто от грязи, заодно и ног. У вас штанина попадала в цепь велосипеда? От то-то и оно.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Не самый простой, и достаточно опасный. В один прекрасный момент, цепь всё же рубанёт по ботинку.

Jesha, Завод изготовитель ставит такой вариант стартера, еще с довоенных пор, закон по безопасности в Штатах, в два раза жеще чем в Европе. Так что прекрасных моментов там не бывает.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Jesha, по мне тоже

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1