Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#6143640

Михаэль написал:
я ведь тебе написал , что одной фары спереди МБ достаточно для передвижении ночью

А я тебе написал, и заметь - аргументировано,что недостаточно ! Твой аргумент про светлое ночное небо - немногие видели.
Что, драчку устроим ? ? ?

Михаэль написал:
это от штатного выхода МБ

Опять заметь - мы в этой теме про автогену на МБ. Не ради же одной лампочки.
А про штатный генератор - открой тему и будем там рубиться по поводу достаточности этого гены !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Я понимаю у кого нет выхода напряжения на двигателе , им нужен некоторым генератор. На МС и Агро с родными двигателями есть выход на свет , достаточно для минимума фар . У меня дома разные генераторы есть и само возбуждающиеся тоже , но лепить торчащую вперед и вбок байду , ради того , чтобы сделать из МБ новогоднюю елку или осветительную мачту . Это лишнее.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Да кто ж с тобой спорит то ? Если :

Михаэль написал:
я сенокоса ездил за 3 км от деревни.

То конечно - одной лампочки вполне.
Но ежели сенокоса поле лет 15 уже не видело, то с той одной лампочкой мало что сам увидишь
Да чтож такой колючий то........тема про автогену на МБ ! Ну сколько раз втолковывать ? ? ?

Михаэль написал:
На МС и Агро с родными двигателями есть выход на свет , достаточно для минимума фар

Все верно.

ppp53 написал:
то с той одной лампочкой мало что сам увидишь

ppp53, Родного гены на Агро, вполне мне хватало и на топливный насос. и на две фары, нужно лишь правильное расположение рук, немного фантазии, ну и небольшое знание физики.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Djuse написал:
Все верно

Так давно всё верно - и дуй в тему про внутрении генераторы !

Djuse написал:
нужно лишь правильное расположение рук, немного фантазии, ну и небольшое знание физики.

Ну и растолковал бы нам, ущербным, в чём там хитрость закона физики по пробивания света фары травяной СТЕНЫ в полтора мера высотой !
И опять ты упражняешься в кромсании смысла высказываний. Процитированный тобой КУСОК фразы имеет связанное и неотемлемое продолжение - будь добр, закончи полностью смысл исходного высказывания, а уж потом втюхивай чего то своё !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

ppp53 написал:
Да кто ж с тобой спорит то ? Если :

Михаэль написал:
я сенокоса ездил за 3 км от деревни.

То конечно - одной лампочки вполне.
Но ежели сенокоса поле лет 15 уже не видело, то с той одной лампочкой мало что сам увидишь
Да чтож такой колючий то........тема про автогену на МБ ! Ну сколько раз втолковывать ? ? ?

ppp53, не прикидывайся глупым , с одной фарой отлично все увидишь с такой техники , на ее скорости и без лобового стекла перед глазами. Я на корову и овец косил годами сено и на рыбу ездил , возвращаться бывало приходилось по темноте. Одной фары вполне достаточно и красного фонаря сзади. Если бы что не так , то я бы любой генератор поставил из своих , давно. На фронте из экономии ставили слева одну фару впереди и фонарь на автомобили и танки , как наши так и немцы. Из танка видели , а ты с открытой табуретки не видишь ничего. Если кому то нужны помимо минимума фары с фонарем , еще поворотники с реле , стоп сигнал , электро сигнал , а не воздушный , еще фару и фонарь , то тогда нужен автотракторный генератор .

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
не прикидывайся глупым , с одной фарой отлично все увидишь с такой техники , на ее скорости и без лобового стекла перед глазами. Я на корову и овец косил

Да что ж ты упёртый такой ? ? ?
Ты, перед тем как покосить травку густую, метра в полтора высотой, подедь в глухую тёмку к ней вплотную своим фонариком, чуть ли прямо не над землёй который, и посвети этим фонариком ! Много ты увидишь в метре от травянной стены ? ? ?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

ppp53 написал:

Михаэль написал:
не прикидывайся глупым , с одной фарой отлично все увидишь с такой техники , на ее скорости и без лобового стекла перед глазами. Я на корову и овец косил

Да что ж ты упёртый такой ? ? ?
Ты, перед тем как покосить травку густую, метра в полтора высотой, подедь в глухую тёмку к ней вплотную своим фонариком, чуть ли прямо не над землёй который, и посвети этим фонариком ! Много ты увидишь в метре от травянной стены ? ? ?

ppp53, в метре в травяной стене ты и в солнечный день не увидишь , что в ней камень или яма . А над травой все видно , не степях живем . Ориентирами служат верхушки кустов , лесов и одиночных деревьев , и каждый местность свою знает , где живет. Если не знаешь местность , тебе и шесть фар спереди не помогут. У мини тракторов стоят две фара спереди на уровне двигателя и люди ездят ночью свободно и не вешают на дуги тента прожектора. Метра в полтора эта не травка , в два роста человека вот это травка , густая и через нее люди ездят на МБ и миниках ночью " по делу ", с одной

и двумя штатными фарами. Вот на фото мой МБ кисит такую травку.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Михаэль написал:
Метра в полтора эта не травка , в два роста человека вот это травка , густая и через нее люди ездят на МБ и миниках ночью " по делу ",

Да... В такую травку, только по делу.
Михаэль, ppp53, А зачем вообще в высокую траву ночью соваться? Дискуссия получается ни о чем. Фара на носу или фара на дуге, я так понимаю, что вопрос стоит вообще в фаре. Есть или нет. Нет, всегда хуже чем есть.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
Если не знаешь местность , тебе и шесть фар спереди не помогут.

Откуда ты знаешь, чего мне (да и другим) может помочь ? ? ?
Мне два панорамных наверху очень помогли (а что два - для симметрии, красивее с двумя; да и мало ли чего - один о какой сучок оторвётся) .
А тебе может как раз шесть и нужны !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
А зачем вообще в высокую траву ночью соваться?

Ну допустим, поехал ты за грибками в сентябре (да и в августе уже рано темняет). Наткнулся на россыпи белых...... пока заполнял шляпками кузов (особенно твой) наступит глухая тёмка. Хоть и в принципе знаешь местность,но ориентация на дальные ориентиры очень не помешает. А как их обозначишь, если от низких фар в высокой траве дальность не обозначивается !

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:

Jesha написал:
А зачем вообще в высокую траву ночью соваться?

Ну допустим, поехал ты за грибками в сентябре (да и в августе уже рано темняет). Наткнулся на россыпи белых...... пока заполнял шляпками кузов (особенно твой) наступит глухая тёмка. Хоть и в принципе знаешь местность,но ориентация на дальные ориентиры очень не помешает. А как их обозначишь, если от низких фар в высокой траве дальность не обозначивается !

ppp53, Это вы в такой траве белые собрались искать? А в лесу однако более 30-40м уже деревья мешают, но то лес, и ездить по нему тоже можно. А если из леса выехал и едешь домой, что мешает ехать по протоптанной дороге?
Хотя с зеркалами идея интересная, но не ночью ездить.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

ppp53 написал:
и дуй в тему про внутрении генераторы

ppp53,аткель права, тут камандывать

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

ppp53 написал:
Ну и растолковал бы нам, ущербным

ppp53, Мы царь 53..... или опять выставляешь себя представителем от непонятной части форума..

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

ppp53 написал:

Jesha написал:
А зачем вообще в высокую траву ночью соваться?

Ну допустим, поехал ты за грибками в сентябре (да и в августе уже рано темняет). Наткнулся на россыпи белых...... пока заполнял шляпками кузов (особенно твой) наступит глухая тёмка. Хоть и в принципе знаешь местность,но ориентация на дальные ориентиры очень не помешает. А как их обозначишь, если от низких фар в высокой траве дальность не обозначивается !

ppp53, ты мне покажи россыпи белых , я их соберу и выеду с одной фарой , да и тебя выведу из травы , как ежика из тумана.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Jesha написал:

Михаэль написал:
Метра в полтора эта не травка , в два роста человека вот это травка , густая и через нее люди ездят на МБ и миниках ночью " по делу ",

Да... В такую травку, только по делу.
Михаэль, ppp53, А зачем вообще в высокую траву ночью соваться? Дискуссия получается ни о чем. Фара на носу или фара на дуге, я так понимаю, что вопрос стоит вообще в фаре. Есть или нет. Нет, всегда хуже чем есть.

Jesha, читайте с самого начала .

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:

Jesha написал:
Это вы в такой траве белые собрались искать?

До залежей белых ещё доехать надо. А это не всегда по асфальту и сразу "к столу". Бывает и по полям БРОШЕННЫМ с высокой травкой продираться надо !

ppp53, Да бросьте. Если вам надо проехать ночью по траве высотой 2,5м, да ещё без луны на небе , вам будет всё равно есть фара или нет. Дальние ориентиры вы одно не увидите, ибо стоя на раме или сидушке, вы ехать не сможете. А посмотрев в какую сторону ехать, вы будете светить себе перед мордой, что бы не воткнуться в куст или ствол. Так что фара вам однозначно пригодится и будет она на носу МБ, а не на дуге над сиденьем.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
Это вы в такой траве белые собрались искать?

До залежей белых ещё доехать надо. А это не всегда по асфальту и сразу "к столу". Бывает и по полям БРОШЕННЫМ с высокой травкой продираться надо !

Jesha написал:
А в лесу однако более 30-40м

На 30-40 - это уже надо два кузова иметь. Лучше на следующий день приехать - все (шляпки) за раз не собрать.
А метров на 20 - как раз хватит, тем более панорамных верхних !

Михаэль написал:
ты мне покажи россыпи белых

Эк ты какой хитрый - покажи ему всё, расскажи !

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Михаэль написал:
читайте с самого начала .

Собственно читал с начала, видимо мысль потерялась. Пардон.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
Если вам надо проехать ночью по траве высотой 2,5м,

Окстись - 1.5 метра - уже лишка......... но верхние фонарики ОЧЕНЬ хорошо высвечивают нужное направление !