Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1940116

Подскажите, пожалуйста, шуруповерт, чтобы можно было и в доме использовать - привинчивать сетку на окна и колеса на автомобиль привинчивать. Работать должен от аккумуляторов.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

ну с такими задачами только GDR 10.8 Li справится ))) ну или другой гайковёрт. но этот мне нравится размерами.

Спасибо, Greg111

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Колеса на автомобиль — тут нужен именно гайковерт, а не шуруповерт. И GDR 10.8 для такой цели явно слабоват, смотрите с посадкой на квадрат 3/8 или лучше 1/2. А посадка шестигранник 1/4 явно не для колесных гаек.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

ChVA написал :
квадрат 3/8 или лучше 1/2. .

... явно не для шурупов. такие размеры не для дома.

greg111 написал :
... явно не для шурупов. такие размеры не для дома.

Это почему же? Хорошо и для шурупов и гайки колесные крутить.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

greg111 написал :
явно не для шурупов. такие размеры не для дома

А GDR явно не для колесных гаек. Даже китайские производители не выпустят ударной головки на 24 с посадкой на шестигранник 1/4.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Дмитрий Т написал :
Хорошо и для шурупов

ну уж если момент прозеваешь то сам виноват... бошку то оторвёт запросто. и вашпе я думаю что это совершенно разные функции- и на два разных инструмента. а ДОМА просто так для себя гайковёрт без постоянного спроса нах не нужен. а машину раз в пол года и руками можно крутануть.

greg111 написал :
ну уж если момент прозеваешь то сам виноват...

Ну дык...не для заторможенных

greg111 написал :
а ДОМА просто так для себя гайковёрт без постоянного спроса нах не нужен.

А это кому как. У меня товарищ есть, имеет три машины и не одного зарядника для аккумов, у меня берет, тоже считает, что нах не нужен

greg111 написал :
а машину раз в пол года и руками можно крутануть.

Вот с этим соглашусь. Зато как замечательно этот гайковерт глухари крутит, не выворачивая руку.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Дмитрий Т написал :
замечательно этот гайковерт глухари крутит, не выворачивая руку.

прикручивая ими ...

Domra написал :
сетку на окна

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

А подскажите мне сверлилку чтобы и дырочки на печатных платах можно было делать сверлом 0,5 мм, и проломным буром 80 мм. проходить перекрытия?

greg111 написал :
прикручивая ими ...

Сдуру можно и глухарями...

ChVA написал :
А подскажите мне сверлилку чтобы и дырочки на печатных платах можно было делать сверлом 0,5 мм, и проломным буром 80 мм. проходить перекрытия?

)))))))) Хороший шутк.

Feelgood!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ChVA написал :
А подскажите мне сверлилку чтобы и дырочки на печатных платах можно было делать сверлом 0,5 мм, и проломным буром 80 мм. проходить перекрытия?

Дополню - и чтоб стоила три рубля

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

ChVA написал :
А подскажите мне сверлилку чтобы и дырочки на печатных платах можно было делать сверлом 0,5 мм, и проломным буром 80 мм. проходить перекрытия?

При желании всё это можно сделать одним девайсом,насколько удобно-второй вопрос. Правда цена девайса,адаптеров и д.т. далеко переваливает за три рубля.

надо сначала узнать с каким услием должны закручиваться колёсные болты у автомобиля ТС, некоторые по паспорту требуют 90 Нм, так что GDR 10.8 Li может хватить, хотя обычно это 110-120Нм.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

eatherly написал :
GDR 10.8 Li может хватить

Исключено. Открутить затянутый болт с моментом 90Нм он может быть и сможет, затянуть вряд-ли.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Открутить затянутый болт с моментом 90Нм он может быть и сможет

проверяли уже... не может.

n-p-n написал :
Сперва затяну GDR'ом болты до упора (колёсный болт с головкой на 17 он не порвёт), потом померяю с каким усилием они отвернуться. Полное фиаско. Крепёж такого веса GDR не по силам. Во-первых, сам адаптер на 1/2" уже что-то весит (он 60 мм длиной.) Плюс торцевая головка на 17. Плюс колёсный болт. В итоге: открутить колёсный болт, затянутый динамометрическим ключом с усилием в 30 Н*м, GDR 10.8V-LI смог... с трудом. И это всего лишь 30 Н*м!

Индексация на форуме отсутствует как факт и это гораздо более неприятно, чем изменившийся интерфейс.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Serg написал :
проверяли уже... не может.

И это ни в коем случае ему не в вину! Отличный инструмент, просто работа никак не для него.

Теоретически автору надо брать Protool IDC 15-2 TEC LI. Но не думаю что он захочет тратить столько денег

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ChVA написал :
Отличный инструмент, просто работа никак не для него.

С этим никто не спорит. Это скорее к разговору о чудо-моментах, указанных в инструкциях.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Serg написал :
С этим никто не спорит. Это скорее к разговору о чудо-моментах, указанных в инструкциях.

вот это меня больше всего расстраивает в БОШЕ. и ТУТ тоже врут.(((

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

greg111 написал :
вот это меня больше всего расстраивает в БОШЕ. и ТУТ тоже врут.(((

Да не обязательно. Просто момент могли определять так, как этот инструмент должен работать — маленькая головка или бита + глухарь. Естественно что большая колесная головка + тяжелый колесный болт совсем другое дело и того момента не достичь.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

greg111 написал :
и ТУТ тоже врут

Это свойственно не какой-то конкретной фирме - а людям вообще.

ChVA написал :
Просто момент могли определять так, как этот инструмент должен работать — маленькая головка или бита + глухарь

... крокодилы летают, только низко-низко

Так. Насколько я понимаю, лучше брать отдельно шуруповерт и гайковерт. Вопрос теперь - какие лучше. Если для быта шуруповерт сойдет и самый простой, то гайковерт лучше брать соответствующий крутящему моменту, так?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Domra написал :
Насколько я понимаю, лучше брать отдельно шуруповерт и гайковерт.

Не обязательно. Если есть деньги на Protool....

Gold_eggs написал :
Если есть деньги на Protool

Давайте отталкиваться от реальности. Если их особо нет.

Domra написал :
гайковерт лучше брать соответствующий крутящему моменту, так?

он должен быть не меньше, а так, на сколько я понимаю, сила затяжки зависит от времени работы удара, вот тотже спарки на фото выше вполне подойдёт, цена у него вроде бы ничего

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Domra написал :
Если их особо нет.

Если не пугает что инструмент проводной — энкоровский шуруповерт ДШЭ-240ЭР/10. Цена в районе 1000 руб.

Шуруповерт сетевой Буран (изготовитель г. Челябинск). Кто-что может сказать?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

mikvm написал :
Шуруповерт сетевой Буран

То же самое что Энкор (см. выше). И изготовитель никакой не Челябинск, а Китай наверняка.