Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1940613

evnian написал :
Страна происхождения Германия

Уже смешно!

evnian написал :
да и вообще нормального качества данная марка

Не ахти - китай, не лучшего качества.
Каков бюджет?

Присмотритесь к ису

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

присматриваюсь вот к этой циркулярочке www.220-volt.ru/catalog-12602/2-39/ (пробелы убрать=)

HAMMER CRP 1200/160
Мощность 1200 Вт
Обороты 4500 об/мин
Круг 160x20 мм
Глубина пропила 55 мм
Вес брутто 4.595 кг
Вес нетто 4.1 кг
Страна происхождения Германия
Цена 1870р

Применять собирюсь для распиловки досок для пола 110х50 (или 110х55мм - не помню) - хватит ли мне такой циркулярочки по мощности, потянет ли такую ношу, да и вообще нормального качества данная марка ?

С нетерпением жду ваших ответов

ДмитрийМ написал :
У меня с критериями выбора более менее понятно, хочу легкую циркулярку (тяжелая есть), не тяжелее 4 кг, а желательно легче 3. Желательно рассчитаную на объем работ больший чем у обычных "бытовых" т.к. буду использовать при строительстве дачного дома

Эксплуатирую Диолд ДП-1,3-160 (Смоленск), пила нравится соотношением цена-качество и свои
около 1200р давно отработала. Вес 3.3кГ,часто приходиться работать одной рукой - нормально. Мощности то-же хватает. Отказов пока никаких, но обслуживаю.

Ещё можете посмотреть украинские пилы Фиолент,вполне адекватный (цена-качество) инструмент.

Stez написал :

Берите "одноразовую". Поработав с ней, определитесь с критериями выбора более дорогой пилы.
800 руб. это, думаю, стоит.

У меня с критериями выбора более менее понятно, хочу легкую циркулярку (тяжелая есть), не тяжелее 4 кг, а желательно легче 3. Желательно рассчитаную на объем работ больший чем у обычных "бытовых" т.к. буду использовать при строительстве дачного дома, но и не действительно профессиональную, т.к. хоть в работе она может быть и целый день, но работа не будет непрерывной, если мне надо будет сделать черный пол и для этого напилить гору коротеньких досок, так мне их надо будет еще принести, отнести, антисептировать и прибить. Так что если судить по опыту применения другой пилы работать ей придется 5-10% времени в день, а может и вовсе 1%. При этом поломки совершенно не желательны т.к. приехать на выходные работать и остаться без инструмента это очень неприятно, а кроме того уезжая каждую пятницу вечером на дачу до позднего вечера в воскресенье и плотно работая в будние дни (за проходной) сложно попасть к ремонтникам.

Регистрация: 19.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 32

snim написал :
HITACHI - C6MFA полегче будет

Да полегче, но и пилит по мельче.

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

alex_k написал :
дисковые пилы Freud

А чьих они будут? Кто лепит? Или действительно приличный незнакомец?

Берите "одноразовую". Поработав с ней, определитесь с критериями выбора более дорогой пилы.
800 руб. это, думаю, стоит.

2ДмитрийМ У Вас же в питере 2VOdin продает KSP 40 за 6.5 т.р. Лучше аппарата за такие смешные
деньги не найдете. Мой Вам совет - берите ее и не думайте. Пригодится и для столярки. Пила
уникальная. А всякие Skill-ы и Бяки-Даки это полумеры.

Регистрация: 13.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -15

MADg400DnMAX Если бы автор топика сам знал чего хочет...

ДмитрийМ написал :
да и нет его под мои пожелания, не слышал про профессиональный циркулярки в 2.5-3кг.

Есть такая. У Мафелл. Входит в состав KSP 40 Flexistem.
Диск - 120 мм, Вес - 2.3 кг.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2ДмитрийМ в оби?
да не работать будет. Только вот точный пропил,без доработки пилы при поднятом диске дело удачи- все подобные пилы заваливают верт плоскость (актуально если толстые столешницы пилить).

Skil 5003 относительно большая и тяжелая. Подобного веса у меня есть старая советская, хочу легкую и маленькую. Смотрел тут Bosch PKS 40 - маленькая, самое то, но звук при работе не порадовал, хруст и треск. В другом магазине дали сравнить Skil 5740 и Black & Decker KS40. У Скила тоже звук так себе, а Блек&декер ощутимо лучше. Учитывая что он в полтора раза дешевле Боша склоняюсь к нему.
Настоящий профессиональный инструмент мне действительно не нужен, да и нет его под мои пожелания, не слышал про профессиональный циркулярки в 2.5-3кг. Но и откровенное г.покупать не хочется, видел тут в магазине циркулярку 1200вт - 800р, думаю что "одноразовая".

Использую Skil 5003 при строительстве дома. За временным отсутствием стационарной циркулярки, пользую ручной. За субботу обрезал в общей сложности около 0,8 куба 40-ки. Показала себя с неплохой стороны. Пользуюсь с весны 2007 года, пока доволен.
Автору топика: если объем работ небольшой и эпизодический, проф инструмент нет смысла брать. Разве что для "галочки" - чтобы было

kuh-teek написал :
я вот себе недавно приобрел Bosch GKS 160, пока тестирую, во вторник шину привезут за 1,4 метра

Разве 160-я ставится на шину?

Eichen написал :
Hitachi C7MFA приобрёл не очень давно, габариты не большие, платформа литая

неплохой вариант в этом же классе дисковые пилы Freud
про них часто не вспоминают, потомучто в России представительство работает вяло, а пилки хорошие.

Платформа у всех моделей литье.
модели 184 с погружной платформой
а FCS210 с обычной поворотной и с CE электроникой.

я вот себе недавно приобрел Bosch GKS 160, пока тестирую, поставил диса DWT на 60 зубов, вроде все неплохо, завтра поставлю получше что нить, во вторник шину привезут за 1,4 метра, купил за 186 призидентов. Хотел AEG но такая же стоит уже 250...

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

Eichen написал :
Hitachi C7MFA

HITACHI - C6MFA полегче будет

Регистрация: 19.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 32

Hitachi C7MFA приобрёл не очень давно, габариты не большие, платформа литая, пилить одной рукой удобно особенно по упору, диск 190*30 посадка, под прямым углом выход на 68 мм, рез чистый, я доволен. А пришлось обрезать два щита сосновых какой-то "лёгкой" и дешёвой и понял что сделал правильный выбор при покупке, толи не паралельность какая-то диска к платформе толи ещё что, я сильно вникать не захотел кое-как протолкал это "чудо" и в сторону. Брал на Испытателей в Мастеровом за 3420 р, на Грибоедова её нет.

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

СКИЛЛ маленькую держал в руках, показалась очень легкой, вот только модельку не запомнил

Rebir RZ4-45-2 тяжелый, макита 5604 тоже далеко за 3 кг. А мне бы - чем легче, тем лучше.

А где удобна компоновка диск слева?

Наверное, 5604?
Отличная пила. Лёгкая и точная. Можно пилить одной рукой. Для строительства можно что-нибудь и попроще. Хотя, кто знает, какие ещё задачи решать потребуется.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

макиту посмотрите 5406R

Badger написал :
Точно есть на 64 зуба, в продаже не видел.

У нас лежит, Практика.

Дмитрий Т написал :
Диск 130 мм, в продаже есть такие. Кто-нить юзает?

У Боша тоже 130/16. Выбор дисков небольшой, но штук 5 разных точно есть. У меня их два: родной 9-и зубый, для быстрого пиления и 32-х зубый для чистого реза. Точно есть на 64 зуба, в продаже не видел. Еще видел простые диски без твердосплавных напаек, совсем дешевые, зубов много.

Был сегодня в магазине, покрутил пилу Rebir RZ4-45-2. Маленькая, легкая, недорогая. Металлический редуктор, посмотрел взрыв-схему, подшипники качения по кругу. Пластиковая накладка на подошву с направляющими для шины (а есть ли шина?), боковой упор с двумя точками крепления. Необычная компановка, диск слева от движка, не понятно, удобней ли традиционной. Если взять пилу двумя руками, то левая рука перекрывает "прицел", правда, я был в меховой куртке. Диск 130 мм, в продаже есть такие. Кто-нить юзает?

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

2 ДмитрийМ Я сейчас тоже занят таким же вопросом. Присмотритесь к Искре KZ51 И к ЭЛМОСу 12-53. Мне они понравились. Цена примерно одинакова, да они и очень похожи, но вот +- обоих не знаю и найти пока не удалось

Спасибо всем ответившим, буду думать.
Думаю покупать что-то действительно дорогое и профессиональное я не готов, т.к. не те требования к качеству работ и не те руки что бы качество смогло проявиться. А если не видно разницы, зачем платить больше :-)
Но за разные варианты еще раз спасибо, похожу, пощупаю. Благо время до весны есть.

Дмитрий.

DeWalt 351 (пока есть в продаже) или, если не жалко 9500р Mafell KSP40 на распродаже в кресс-тулз. Пила просто "ЧУМА".(Mafell).

Регистрация: 13.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -15

ДмитрийМ написал :
Пока думаю о Skil 5740 или Black & Decker KS40. Понятно что это не профессиональный инструмент, но по вес самое легкое что мне попалось.

С какой суммой не боитесь расстаться? А то Mafell KSP40 завалялся лишний..