Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1940768

Как-то здесь говорили о подъёмнике Файерлайт (или -лайн, не помню), что в Метро продаётся. Купил и был разочарован. Мало того, что очень быстро перегревался и просто не работал (вешал не более 20 кг), ещё и частенько возникал скрежет, словно там проскакивает зубчатая передача, и в эти моменты груз тоже висел на месте, хоть и мотор крутился. Я уж боюсь представить его загруженным полностью...
Расскажите, кто им пользовался, были ли у вас подобные проблемы.
Видел в ОБИ подобный подъёмник, но только наш от Калибра (стоит ближе к 4 т.). С ним никто не работал?

У Вас- браковый экземпляр. Сдавайте обратно.
Аппарат работает отлично. Свои 250кг поднимает свободно (ну почти-). А уж 150кг- только влёт (3 мешка цемента).
8 ведер с раствором- без проблем. А это- более 200кг.

Три этажа построено. Заменен трос после двух этажей- разлохматился из-за отсутствия тросоукладчика. Трос я поменял на 4мм и длиной 20м. И кнопка переключения поменяна на тумблер- не выдержала многочисленных переключений на стройке...

А сколько максимально времени непрерывной работы у Вас было? Не было такого, что срабатывала тепловая защита и прибор отключался?

Антоний написал :
А сколько максимально времени непрерывной работы у Вас было? Не было такого, что срабатывала тепловая защита и прибор отключался?

Нет. Работал непрерывно, насколько это возможно. К примеру при подъёме балок- снизу один человек привязал, поднимаю, отвязываю, опускаю и т.д. 8 кубов леса за несколько часов, на максимальной длине троса. Проблем не было. Также при поднятии кирпича, шлака, и т.п. Сделал телегу на 8 ведёр. 8шт понял, разгружаю, в это время 8 других ведер подносят, опускаю пустую, загрузка, подъём. Т.о. 16шт 12-ти литровых ведер в обороте. Т.е. обычный строительный процесс, без перекуров и простоев. Только обед минут на 30 один раз в день...

Ясно, видать, бракованная попалась... Спасибо!

Хотя, поглядел ещё раз инструкцию, там ведь маленький рабочий цикл указан - 10 мин, из которых 2 мин - работа, а 8 - отдых при номинальной нагрузке... Видимо, ещё и на солнце он у меня хорошо перегревался...

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Антоний написал :
быстро перегревался и просто не работал (вешал не более 20 кг), ещё и частенько возникал скрежет, словно там проскакивает зубчатая

у меня тоже таких проблем не было