Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586
#1941874

Trek написал :
Вы масло разводите 1-25?

Да я лью 95 бензин с маслом 1:25

umnyi написал :
О каком либо покрытии цилиндра речи не идет похоже..

Что вы имеете в виду?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Trek написал :
Вы масло разводите 1-25?

О каком либо покрытии цилиндра речи не идет похоже..

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Привет!
Я начал тему про Искру - почитай.
Поделюсь своими впечатлениями. Скорее доволен чем нет. Косилка себя окупила за 4 дня работы - 5000р. Потом она благополучно сломалась и сейчас находится в ремонте. Стандартная ручка очень неудобная - я поменял ее на хускварновскую. Желательно сразу разобрать косилку и смазать все что смазывается - у меня разболтан подшипник возле корзины сцепления вал на сухую стер внутренний вкладыш в штанге косилки и редуктор уже имеет люфт. Стандартная защита крутиться во круг штанги как ей хочеться и зимой я придумаю как ее закрепить. Топливный фильтр оказался на редкость плохо фильтрующий топливо и его пришлось поменять. Мощей в ней не мерено, стоит 2 поршневых кольца что очень положительно сказываетс яна динамике и приемистости. На первых порах лопнул бак и его заменили по гарантии. Косилка работала как часы и после перекура вдруг резко не захотела заводиться. т.е 15 минут назад она терзала бурьян, заглушили и потом она умерла.
Не зная результата последнего ремонта я все таки ею очень доволен.
Вы масло разводите 1-25?

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

umnyi написал :
А свечку поменять....
Кстати а что с ручкой левой, явно не вы ее укоротили. Со стороны выглядит очень не удобно.

Свечу менял но результат тот же ,а ручки стандартные и косить вполне удобно.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Хочу отметить что на мой взгляд при кошении люцерны одна бензокоса по производительности заменяет 2-3 обычных косарей с простыми косами и в 2 раза ею легче махать чем простой косой.При стоячей траве ширина захвата может составлять до 2м при этом формируется сразу два покоса 80процентов зелёной массы с лоевой стороны 15 процентов с правой и 5 остаётся лежать на месте.Подрезание травы и подгребание травы в покос происходит как в одну так и в другую сторону.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

=DENIS= написал :
У моей косы свой характер например чтобы завести нужно обязательно перед этим почистить свечу даже если она кажется чистой.зато потом работает без перебоев

А свечку поменять....
Кстати а что с ручкой левой, явно не вы ее укоротили. Со стороны выглядит очень не удобно.

И сколько стоило это чудо?

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Приветствую всех заинтересовавшихся этой темой.Я также как и многие из вас три месяца назад стоял перед выбором бензокосы.Мне нужна была работа на лето и я решил зарабатывать кошением травы и газонов у частников и мне нужна была мощная недорогая универсальная бензокоса. И я выбрал самое мощное на тот момент что было на рынке китайскую бензокосу "Амур"2.4кВ в комплект которой входили три металлических ножа и одна триммерная головка с леской.Коса вполне оправдала мои надежды но были и неприятные моменты.Так же нужно отметить что и мой друг по соседству купил себе точно такую же и на работу порой мы выходили вместе.Первая неприятность произошла когда после непродолжительной работы коса вдруг глохла и не хотела заводится но после истечению некоторго времени заводилась как не в чём не бывало.После долгих мучений я причину всё же нашёл-оказалось что перестал работать клапан в пробке бака и создавался вакум.Так как многого на тот момент я ещё не знал то по неопытности сломал триммерную головку, стартер, потом редуктор и наконец защитный кожух.В последствие всё это потом купил благо на это я успел зароботать до поломок.На данный момент я наблатыкался косить ей не только газоны а и слёглую люцерну в покос.На видио видно как это делает мой друг

В бачёк этой косы входит 900мл бензина которого хватает на 70мин работы за которые я успеваю скосить прим. 7-10соток.У моей косы свой характер например чтобы завести нужно обязательно перед этим почистить свечу даже если она кажется чистой.зато потом работает без перебоев и очень экономно по сравнению с косой друга.Два раза разбивал корпус триммерной головки когда попадал на толстый бурьян, потом применил своё ноухао-обшил жестью корпус и с тех пор проблем нет.
Всё -я устал писать ,остальное позже.Спрашивайте если что -по возможности отвечу.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Всех обладателей китайских бензокос- прошу делится опытом,отписываться,обмениваться мнениями здесь.